Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проклятый заз
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
ZVER
Проклятый или злой заз. Сам никогда не верил что такое может быть или случится, не походу это так и есть. Всё началось на 2 день после покупки. Машина сама по себе не заезженая 30тыс км 90год, цвет жёлтый. Сначала было всё хорошо с пол оборота заводился, даже на асфальте буксовал на 2 передаче, первая аж пищала! Конечно мы его помыли чётко подремонтировали всё зажибись и поехали кататься. Я был посажиром первое впечатление что водитель почти до конца давит на газ и неимоверно быстро врубает сцепление и рвёт, какие-то странные прыжки задка в поворотах. В итоге к концу поездки отказал бензонасос, ели ели добрались домой тащили его за собой. На следующий день отремонтировали насос прочистили карб свечи и зажигание привели в порядок, с пол тыка заводится. На следующий день решили вечером покататься, всё без проблем завёлся и поехал, только отъехали как засвистел ремень гениратора. Затянут он зашибись а буксует. Натянули писочком протёрли завели, всё работает, уже время позное надо было поцана домой отвести, ну мы и поехали. В тот день мне почемуто даже не хотелось за руль садится, походу предчувствие, сел я как можно было ближе к двери. Едим почти перед последним поворотом навстречу машина ДПС, нам как говорится не в первой едим себе и едим, проехали вроде всё нормально, вдруг визг калёс с сади смотрим ментовская восьмёрка разворачивается. Ну реакция нашего водителя была тоже не замедлительная, смотрим они замешкались мы отрываемся, почти входим в поворот и тут на встречной шестёрка, тормоза с юзом, я приметил кусты во время разгона выпрыгиваю в них. В машине по прежнему два моих друга. Восмёрка догоняет, меня к счастью не заметили. Поцаны сворачиват в тупик. Я неспеша к ним. Подхожу к дпс спрашиваю что случилось. Как выяснилось водитель смог убежать, а посажир остался и теперь на него вешают угон машины и драп от сотрудников плюс к этому сопротивление при задержании.
Документов на машину конечно нет и небыло. Я вызвался сведетелем что видел момент приследования, что ДПС просто начало неожиданно доганять запор без каких либо мигалок и предупреждений остановиться. Что этот факт послужил и к такому исходу, они немного отстали. ОТмазался тот пацан 500р запор ни кто не забрал, но шумиху подняли. На слудующий день решено было перегнать подальше от дома завёлся проехал половину пути и заглох мёртво, бензин есть искра есть, сел окамулятор, на момент закрытия обнаруживается что замок откручен дверь просто не закрывается, 10 минут назад всё было на месте и дверь захлопывалась идеально. До этого неожиданно начал стучать амортизатор.
Ещё пожалуй таких накладок не бало в моей практике, за пол года без правного вождения ни одной остановки ДПС и всего 3 остановки ППС без материальных и каких либо затрат.
Я думаю что это мистика и стото с этим надо делать, какие у вас соображения по этому поводу?
BadFan
Даа, история правда Мистическая. Даже мыслей и соображений в головуне приходит: ухаживали за ЗАЗом, всё делали для него, а он так себя плохо вёл, как нарочно ... :cry:. У меня было несколько походая проблема, с Ушастиком невезло, двигатель загорался, проблемы были конкретные, потом решил я взглянуть на номер двигателя, просто ихз интереса, там было подряд такие цифры - "666" ... Теперь я понел гемора много и мистика существует biggrin.gif :roll:.
Так и ты после этого момента с ЗАЗами завязываешь или нет :?:
ZVER
С зазами никогда, а вот с жёлтым мне теперь туда садиться страшно! Может надо машину осветить святой водичкой. От предыдущего хозяина слышал историю о перекрёстке, когда в этот заз два раза в одно и тоже место въезжали, это заднее левое крыло прям в угол на одном и томже перекрёстке.
Прикол в том что и амортизатор тоже стучит задний левый и дверь не закрывалась левая, опятьже под левым седеньем лужа тормозной жидкости, на крыше какие-то пятно, в прцеессе поездки чёть чуть не зацепили встречную опять левой стороной, ощущение какбуд-то машина не слушается руля, хотя ни каких люфтов нет вообще в рулевом и в передней и задней подвеске, опять же менты были с лева шестёрка была в левом повороте.
Я другу советую отказаться от этого заза, проблема в кузове наверно в левой его части, можно конечно попытаться осветить, вопрос только в том кто проверять будит?
Могу фотки выслать этого мистического заза.
SHKIPER
ZVER, да и водила у вас походу ЛЕВЫЙ.
BadFan
ZVER, да, вышли фотки пожалуста или сюда или на мыло -> badfan@bk.ru .Спасибо smile.gif.
ZVER
SHKIPER, Да с водителем тоже небольшой косяк, на этом запоре даже менты ехать забоялись, потаму он и у нас остался.
BadFan,Лови фотки, можишь потом и сюда выложить, а то я не умею.
BadFan
За фоты спасибо! Выкладываю сюда:



ZVER
А как фотки выкладывать, хочу научиться? Фары я делал, только получилось не очень.
На основе автомобильного лака с применением пигмента глубоко чёрной, 2 слоя сверку тоже лака. А проще надо было плёночкой забацать типа аракал.
BadFan
ZVER, Фотки загружаещь в раздел Фогогаллерея, предварительно создав свой альбом. За совет по фарам - Спасибо! smile.gif
Dr_neo
Здорова ZVER. Как там на дачке. Катай фотки разборок.
Или мы его напугали или черт его знает етого жёлтого. Подошёл к нему я после работы перебрал насосик, как миленький закачал в дверке просто пружина с замка вылетела. Завёл посвистел по освальту просто дьявол минут 20 по району полётал потом поставил. Я пока всё не переберу своими руками не успокоюсь, а после гляну мистика или самовнушение, совподение. А то может и правдо на свалку кузов.
ZVER
BadFan, Спасибо за совет!

Dr_neo, на даче ништяк, как видишь. Сегодня балгаркой и резаком поработал над гнилыми местами хи хиЗавтра буду усиления крепления подвески приваривать сам лично без деда. Я в нашем краснодарском форуме про красного создам темку там побазарим.
Dr_neo
Окей ZVER. Я там про геометрию коллектора спросить хотел, ну ладно в краснодарском форуме уже.
Pegas
Да, мистика существует.
У нас Горби был - хозяин его с ним раз в месяц
постоянно попадал в аварии, после последней, когда его снес джип
с доророги и Горби несколько раз перевернулся ( хозяин отделался лишь
легким сотресением мозга), от Горби этого он отказался, не стал с него брать
даже запчасти, а взял себе другого, и без проблем, тьфу, тьфу.
Irbis
А накуя от ментов то было драпать?..
ZVER
Irbik, вариантов небыло, капуста или драп. Прав нет доков тоже. Капусты тоже нет.
SINIY_GOBLIN
Не мужики работать он не будет там кондер не подключен laugh.gif laugh.gif
diAMID
SINIY_GOBLIN я конечно понимаю что хороршая мысля приходит опосля но не через полгода же....
Yellow_Angel
Хе что то мне это напоминает. У меня тоже желтый ЗАЗик обожаю его движка супер пупер мало того что 30тыс км + дедок мой о нем заботился лелеял как внука т.е. меня всегда уходит с проворотами поетому уже 2 раз резину менял в сентябре после стритов. машина зверь тихий такой с..ка и шустрый - главное. с 2004 мая ездил без проблем лиш свечи заливало но это после сто и замены поршневой сейчас бзики у него то работает то нет. То есть искра то нет. Бывает: На 1-м горшке искра при прокрутке есть потом таже операция и уже её нет. В общем блефует он щас не подеццки. Жопа битая мной при 360 делал в гараж не рассчитал смальца. Вмята стойка но не сильно, менял дверь она не втает полностью и открывается плохо. думаю вообще с неё ручку убрать нах. Задок тоже побит не плохо 2 раза правый угол и один раз центр. Но не как в вашем случае на одном перекрестке а одни модели машин ТАз 21063. Главное все твари куда -то на красный перли..... или с 1 поворачивать налево хотели..... Теперь дверь нужна желтая ибо крашу сам не очень...... В общем обожаю этот ЗАЗик 968mgtikz.
planne
У меня кстати М-ка раньше была желтой!!!Я честно говоря дальше 5 км от дома боялся ездить, в любой момент мог просто вязть и заглохнуть!Реально непредсказуемая машина.Наверное когда заз желтый у него появляется своя жизнь или типа того.Делает что хочет.Вспоминается история рассказаная кем-то на старом сайте заз-мафии.Там один парень чуть не сгорел в желтом зазе!!!вспыхнула неожиданно печка,заз погиб(((Тут же можно вспомнить печально всем известный ЗАЗ ТТ!!!
Я теперь точно никогда заз в желтый не буду красить!
magnet
8O ЧЕГО ТО ВАМ БРАТЦЫ НЕ ВЕЗЁТ ПРЯМ У МЕНЯ ЖЁЛТАЯ ЭМКА И "ТЬФУ"-"ТЬФУ"-"ТЬФУ"
sasha
Кстати , а что с ушаном tt произошло? Вроде сначала нормальный такой был...
magnet
ЕГО УГНАЛИ И РАЗГ*НДОШИЛИ, ВОТ ЧЕГО, СОЧУСТВУЮ ЕМУ, У МЕНЯ ТОЖЕ МНОГО ЗАПОРОЖЦЕВ УГНАЛИ , НО НЕ ОДИН ЖЁЛТЫЙ НЕ БЫЛ, 2 БЕЛЫХ И ОДИН МОСКВИЧ КРАСНЫЙ 2140 .....НИКОГДА ИХ НЕ ЗАБУДУ, В МОЕЙ ДУШЕ ОНИ НАВЕЧНО
LEONARDO
да ну нафик, от цвета ничё не зависит. с любым ЗАЗом может какая-нибудь нехорошая история приключиться, независимо от цвета
Yellow_Angel

не мне нравится..... когда он ведет себя наманно......
968se
Все зависит от ухода за жужем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.