Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие машины с учета
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
MCDron
Есть пару вопросов о снятии машины с учета

Есть вот такой вопрос. Машина не на ходу, нет тормозов и сцепления, а на эвакуаторе на хочу тащить его в гибдд, чтобы снять машину с учета. Можно снять машину не везя ее в гаи? Или есть другой какой нибудь вариант о снятии машины с учета? Вариант утиля не расматриваю.
Серж=FDD=
Машину по генералке брали?
Enchanter
Цитата(MCDron @ 3.6.2009, 16:39) *
Есть пару вопросов о снятии машины с учета

Есть вот такой вопрос. Машина не на ходу, нет тормозов и сцепления, а на эвакуаторе на хочу тащить его в гибдд, чтобы снять машину с учета. Можно снять машину не везя ее в гаи? Или есть другой какой нибудь вариант о снятии машины с учета? Вариант утиля не расматриваю.


Об этом уже вроде писали. Снять, поставить машину на учет (без самой машины) можно, но для этого нужен бланк о прохождении сверки номеров, он же и бланк заявления о снятии-постановке и других регистрационных действиях.
А что-бы пройти сверку, нужно предоставить машину на которой будут сверять номера с теми что записаны в птс. biggrin.gif

Если неохота тащить машину на эвакуаторе, можно это сделать на жесткой сцепке, или на прицепе. Самый простой вариант в данном случае, починить тормоза и притащить на тросе.
bazilio965
Цитата(MCDron @ 3.6.2009, 14:39) *
Есть пару вопросов о снятии машины с учета

Есть вот такой вопрос. Машина не на ходу, нет тормозов и сцепления, а на эвакуаторе на хочу тащить его в гибдд, чтобы снять машину с учета. Можно снять машину не везя ее в гаи? Или есть другой какой нибудь вариант о снятии машины с учета? Вариант утиля не расматриваю.

Значится так,Акт одиночного осмотра пока никто не отменял(АОО),едешь в ГАИ без машины со всеми документами,гендовер.,или владельцем,и говоришь,хочу снять авто по АОО,Объясняешь,что машина не на ходу,привезти ее нет возможности!В свою очередь гайцы могут наплести 1000 причин,чтоб не ехать,но они обязаны это сделать,можешь попроситть отказ в письменном виде(если намерен бодаться до конца,что кстати обязательно их разозлит).Но есть еще такой нюанс:могут отказать по причине того,что машина находится в Москве или МО и стоит на учете тут же.Этот вопрос лучше уточни.Весь процесс- тоже снятие в ГАИ,только площадку осмотра заменяет выезд инспектора на место стоянки авто(придется раскашелится на такси или везти его на своей машине,так правда было в регионе лет 5 назад,может чего изменилось)Вобщем крови попьют они хорошо,не любят они сильно умных))))надо как все,приехал снял уехал)))Желаю удачи и терпения,но проще своим ходом))))
Серж=FDD=
Тормоза делай и на трос самый реальный вариант или сцепку ищи!
Грек
Тогда такой вопрос сразу мне 17,до 18 годикждать, я хочу взять зазик и хочу оформить на себя сколько времени может пройдти после снятия с учёта,что-бы ёё поставить обратно!
Серж=FDD=
Хоть 10 лет будет стоять на транзитах потом штраф за просроченные транзиты 100 р платишь и ставиншь.Ток я незнаю даверенность на тя напишут генеральную у нотариуса, или ты договор купли продажи сразу будешь заключать,тут тоже могут наверное отказать т.к 18 нет.
pau62
жесткая сцепка - самый дешевый и быстрый вариант.
Enchanter
Цитата(Грек @ 3.6.2009, 21:59) *
Тогда такой вопрос сразу мне 17,до 18 годикждать, я хочу взять зазик и хочу оформить на себя сколько времени может пройдти после снятия с учёта,что-бы ёё поставить обратно!


Так поставь на учет сразу, владеть имуществом у нас в стране вроде не запрещено (поправьте меня если неправ), при регистрации с тебя потребуют паспорт и страховку, в страховке пусть напишут что ты владелец и страхователь. А ездить этот год может другой человек.

По поводу просроченных транзитов:
1. Я продавал дедовский ИЖ-2126 по генералке, полгода стоявший в гараже снятый с учета, и никакого штафа не платил, даже не спросили где машина всё это время обреталась.
2. Когда покупал свой жуж, он год как был снят с учета, надо было продлить транзиты, так как я его перегонял в другой город, в ГИБДД только начальник отделения который рассматривал бумаги поинтересовался где Заз провел этот год, на что ему ответили что, мол, стоял в гараже и ждал покупателя, после чего предъявили меня и всё. никакого штрафа.
Это в общем у нас в Ебурге, может в Москве ситуация другая.
pau62
Обычно штраф платит покупатель, если после покупки вовремя на учет не поставил.
shpunt
Я когда свой снимал с учёта, прав не было у меня. Мы с хозяйкой Зазика просто вызвали сверщиков номеров в гаражsmile.gif Да-да, у них такая услуга есть, это всё заказывается через начальника Гаи. Это правда было два года назад. А, да, после осмотра они составили акт, мы сняли номера + Птс , и пошли сдавать. Уточни просто в Гаи подробнее... smile.gif
ivanov1978
Да не обязательно жёстская!!! Берёшь и привязываешь к заднему бамперу через две покрышки,только впртык верёвку сделай!!! Я тогда "ауди" 200 км тащил и ничего!!! Акт осмотра очень муторно-там запись,чуть ли не за месяц!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.