Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен профессиональный(не от балды) совет тех, кто перебирал 30-шные моторы.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
CCCPvivat
Всем привет, начал сборку мотора(30-ка) и столкнулся с небольшой проблемкой:
1) на поршне есть стрелочка, и на шатуне есть стрелочка. Должны ли они совпадать? Дело в том, что на старой поршневой группе стрелки смотрели в противоположенную друг другу сторону.
2) В книжке написано, что стрелка на поршне должна смотреть на шестерню ГРМ, но в реальности она смотрит перпендикулярно ему. Как определить, в какую сторону правильно поставить поршень?
Помогите, а то работа стоит((((((
egorka
кстати таже проблема со стрелками и уменя ((((((
Georgiy
Универсальный совет для всех моторов вращающихся в правильную сторону (кроме Хонды): Если смотреть со стороны шкива (для нас центрифуги), тогда замки вкладышей на шатуне должны быть справа, а отверстие под палец в поршне смещено влево.
CCCPvivat
непонятно, можно по подробнее? или хоть рисунок какой-нибуть?
mustea
Цитата(CCCPvivat @ 29.5.2009, 9:40) *
непонятно, можно по подробнее? или хоть рисунок какой-нибуть?

Если не к спеху,сегодня спрошу у одного дедка ,эксперта по 30 кам...Сам ему сегодня вечером везу свой движок на переборку.Он всю жизнь ездит на горбатом и движок перебирает с закрытыми глазами и на время! biggrin.gif Такчто наверняка знает куда стрелочкам смотреть!
pau62
а что, в букваре не написано?
CCCPvivat
mustea подожду, pau62 я же написал выше, что не нашёл. два букваря перечитал, но конкретной инфы нет. там написано, что стрелочки на поршне должны смотреть на шестерню ГРМ, а в реале они смотрят перпендикулярно ему.....
Бандит
Цитата(CCCPvivat @ 29.5.2009, 21:13) *
mustea подожду, pau62 я же написал выше, что не нашёл. два букваря перечитал, но конкретной инфы нет. там написано, что стрелочки на поршне должны смотреть на шестерню ГРМ, а в реале они смотрят перпендикулярно ему.....

Я ставил стрелочки на поршне смотрели на шестерню ГРМ как в книге написано cool.gif
Серж=FDD=
Если уж стрелки кривые,то поршни уж подавно будут кривыми.Ты купил плохие поршни,у нормальных всё чётко и стрелка в бок не должна смотреть.
CCCPvivat
Цитата(Серж=FDD= @ 20.6.2009, 22:43) *
Если уж стрелки кривые,то поршни уж подавно будут кривыми.Ты купил плохие поршни,у нормальных всё чётко и стрелка в бок не должна смотреть.

я ничего не покупал, поршни и цилиндры шли в подарок. Да будет вам известно, что на 30-ке, в отличии от сороковки стрелки смотрят на распредвал, а не на шкив колена. И вообще всем спасибо, мотор уже почти собран, уже во всём разобрался....))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.