Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление глушителей
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Mr. Jetter
Я извеняюсь, может плохо искал, но не нашел по своему вопросу ответа... =( Проблема собственно не новая, сорваны гаечки крепления глушителей, Магазинов по ЗАЗ в Череповце не осталось, Токарей знакомых нет, вопрос, от чего они подойдут, в жигулевских магазинах я их таких не нашел, или хотя бы может кто выложит параметры этих гаечек... Заранее Благодарю
Georgiy
Заходишь в любой магазин где продают метизы (крепёж) и просишь гайки с резьбой М8 шаг 1. (резьба мелкая). Основной шаг 1,25 - не путать!!!

Или зайти в магазин для москвича и купить гайки крепления выпускного коллектора. Брать стальные омеднёные или латунные.

Развейте для себя миф об отсутствии взаимозаменяемости деталей на нашей машине - половина от ВАЗа и от Москвича подходит wink.gif
os
Кстате вопрос в тему тожа хочу глушак заменить кое как раскоксовал гайки вроде крутятся, купил СССр одинарный глушак ибо то что на рынке щас лежит полное гумно.
Заодно креплений там каких то накупил.
Внимание вопрос по мануалу там в цангах азбестовый шгут чем его заменить или где его взять.
Georgiy
не знаю. Я так собирал без жгута. Долго, муторно с термостойким герметиком. Всё получилось гут. Только герметику надо обязательно дать просохнуть, а то вылетит махом.
Dedok
Если о соединении труб с продольными прорезями, то в оригинале шло жестяное кольцо с асбестовым слоем под стяжной хомут.
Сегодня тонкая жестянка самопал с выхлопным герметиком.
В качестве прокладок фланцев покупается пластина выхлопной прокладки от копейки и ножницами по металлу вырезаются.
Герметик для гарантии и там не помешает.
Mr. Jetter
Спасибо=) На жигулях нет таких гаек, кучу магзов объездил, не нашел, в москвичи не догадался зайти rolleyes.gif ... А вообще у меня кстати глушители самопал, сделаны не знаю кем, достались с одним из ранних жужей, выпускной коллектор представляет из себя 2 трубы, уходящие в одну, затем буквой П разворачиваются и на них банка крепится, диаметр труб дет 5 см, класные глушители в общем... =) Объяснил ужасно, звяняйте, отвык уже от форумов и других дискуссий.. =( Вот в общем такого плана, 3 д модель делал лет 5 назад, так что не судите строго, с этого учился =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.