Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрешено ли завариать ручки дверей?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Серж=FDD=
Заварил задние ручки на ваз 2105 и сделал воздухозаборник на капоте.В гибдд отказали в постановке на учёт!
Про ручки я нашёл статью в пдд, а вот с воздухозаборником чё делать, он то чем мешает, кто в курсе помогите советом.
Еще машина была перекрашена мной самим, будучи на транзитах,говорят что могут отправить на какую то экспертизу.Хочу узнать все нюансы чтоб не ездить много раз в МРЕО.
Ручки буду делать,а вот заборник может есть шанс оставить кто знает помогите скорее транзиты опять просрочу иначе.

Как быть,или не быть?
denmasana
Это бюрократические проволочки называется,денег хотят ... у нас в Москве таких машин пруд пруди(окрашены кистью,ручки заварены итд) и все ок,хотя я не сторонник такого тюнинга smile.gif
Wulk
Вообще при постановке на учёт к этому не должны придираться. Только при тех. осмотре потом. Но в ГИБДД типа установка такая сейчас, если тонировка и всё нестандартное, то номера хер получишь. Совет на момент регистрации поставь другие двери и капот, потом махни обратно.
V-O-I-D
Мути другие двери и капот на время, ставь на учёт, потом заваривай, хоть окна=)



Млин опередили=))
Серж=FDD=
Ручки точно заваревать нельзя по закону.Я вчера весь нет перетрёс про ручки нашёл, 2009 г пдд Неисправность при которых запрещено эксплуатировать тс 7.4. Неработают предусмотренные конструкцией замки дверей или кузова.Вроде этот пункт.но в любом случае я вчера на вазовском форуме тоже таких как я нашёл кто ручки заворил.


А про заборник нет ничего нигде.неужели капот придется новый ohmy.gif
Серж=FDD=
За ручки штраф имеется не очень маленький и при каждой остановке могут штрафовать, вчера прочитал на ваз форуме.
Гдеж двери и капот взять, из батонов мож наковырять.
Я думаю с ручками я разберусь а вот капот нехочю менять.Мож они просто до кучи сказали про заборник,а мож и статья в пдд какая есть.
Жука :) V.K.
сначала мозгами думать надо и читать умные статьи. а потом х.йнёй страдать. Воздухозаборник-изменение конструкции автомобиля. (в принципе ) мож у тя там турбина стоит а в ПТС её нет.
Серж=FDD=
Ну спосибо те обнадёжил,а для турбины и из другого места забор можно эделать, да и если она былаб он её увидел бы когда номера сверял бы, если не идиот конечно.
Тогда к изменениям относятся и спойлер, фаркоп,кенгурятник, багажник на крыше, каркас и даже пластиковые заборники колхозные.Как жить то при таких условиях. blink.gif
denmasana
На момент снятия с учета,постановки на учет,прохождения ТО итд снимать весь колхоз вот и все ... кстати,спорт.руль иногда тоже вызвывает нарекания гайцов!
2622
Цитата(denmasana @ 21.5.2009, 0:09) *
На момент снятия с учета,постановки на учет,прохождения ТО итд снимать весь колхоз вот и все ... кстати спорт руль иногда тоже взвывает нарекания гайцов ...


не иногда а всегда, тонировка передних дверей , ксенон, обвесы, альтернативная оптика , спорт рули и так далее. Снимать надо всё лишнее или платить бабло. Или найти хороших знакомых ментов , которые закроют на всё глаза.
Серж=FDD=
Ну ТО не пройдёш с заборником так я понял.А вы сами тех осмотр как проходите?В моей семье за всю жизнь мы всегда на зазе проходили сами, еще кому не скажешь все смеються прошлый год ток не стали т.к. я ваз взял и заз хотел начать наворачивать.Теперь думаю оставить все мысли о наворотах.
Мусора сволочи!
2622
Цитата(Серж=FDD= @ 21.5.2009, 0:23) *
Ну ТО не пройдёш с заборником так я понял.А вы сами тех осмотр как проходите?В моей семье за всю жизнь мы всегда на зазе проходили сами, еще кому не скажешь все смеються прошлый год ток не стали т.к. я ваз взял и заз хотел начать наворачивать.Теперь думаю оставить все мысли о наворотах.
Мусора сволочи!


Менты нормальные , они выполняют свою работу. Денег платишь и машину не показываешь .
denmasana
Я всю жизнь покупаю ТО и родственники все тоже,не знаю как вы ... по поводу ментов,они и правда лавэ хотят срубить,это у них в сути заложено,для этого всю эту тягомотину и придумывают ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.