Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главный цилиндр сцепления на 968х
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
vbfvbf
Здравствуйте уважаемые зазоводы. Вот хотел сделать опрос: по какой причине у вас выходил из строя ГЦС? Что конкрено в нём ломалось? Как это проявлялось внешне(по ощущениям)? Считаю этот опрос будет полезен тем, кто в будующем планирует ставить гидро-ручник на базе ЗАЗовского ГЦС....Итак, поехали.....
planne
А че тут ехать?Манжеты теряют свои свойства и пропускают,не дают давления.Либо закисание самого поршня от долгого стояния.Там особо нечему ломаться
vbfvbf
Так меня и интересует что КОНКРЕТНО ломается? В теории то понятно, а что на практике?
planne
Если чесно то же самое и на практике.У меня с закисанием проблем не было,но вот с манжетами давольно часто.
vbfvbf
т.е. течёт со стороны штока?
rif
Большой физический износ стенок цилиндра и манжет. Больше ломаться там нечему. Гидроручник из него вещь сомнительная. За многие часы стоянки возможно перепускание или если где то подтравливает жидкость ее вытекание. При торможении происходит постоянная подкачка, а здесь подача жидкости ограничится ее объемом в цилиндре. Понадеешься на такой ручник а потом машина серьезных дел наделает...
vbfvbf
Цитата
Гидроручник из него вещь сомнительная
- это я и хочу проверить
Цитата
За многие часы стоянки возможно перепускание или если где то подтравливает жидкость ее вытекание
- на стоянке оставляю машину на передаче
Цитата
При торможении происходит постоянная подкачка
- не согласен, "подкачка" может происходить только если гидроприводы не герметичны;(если бы происходила "подкачка" то тормозного бачка хватало бы наверное на одну поездку )
Цитата
а здесь подача жидкости ограничится ее объемом в цилиндре
- всё верно, так и есть, никакого "криминала" здесь нету
Цитата
Понадеешься на такой ручник а потом машина серьезных дел наделает...
- осторожным надо быть всегда wink.gif
Georgiy
Вставлю словечко:

На моём за 32 года жизни машины. ГЦС потёк (начал подтекать помалу). Сменил в нём резинки - без толку. Скорее всего он близок к естественной кончине (механический износ). Ломаться там действительно нечему. Раскрой да погляди на него. Проще только автомат калашникова разбирается. Деталей минимум, проблем соответственно тоже (для сравнения можно вскрыть двухконтурный ГЦТ).
Про "самоотпускание" в варианте тормоза: Его при исправных агрегатах происходить не должно. Весь механизм "почему" рассказывать долго, да и не нужно.
vbfvbf
Значит так: 20 минут назад закончил испытывать гидроручник tongue.gif Слов нет - одни эмоции!!! зажимаешь ручник на 3 щелчка - первую передачу - газ в пол - отпускаешь сцепление - и машина практически не трогается(морду задирает, задница садится - машина проползает сантиметров 5)!!!! cool.gif Ну и в повороте пару раз дёргал - задницу уносит!!! Забыл сказать - у меня все дисковые, как поведёт себя машина с ГР и барабанными тормозами - не знаю, но думаю что тоже неплохо. Если кто захочет - пофоткаю и выложу
Driver968
Фото пожайлуста!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.