Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка узам 412
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
-=VANS=-
Привет всем,вот в последнее время задался такой целью,у меня лежит 2 двига 412,и вот думаю установить такой агрегат в 968м,существуют переходные плиты ? и делал кто-нибудь вообще подобное ?
Sancho
Учитывая что на жигулёвский двиг часто плиты точатся с нуля, принципиальной разницы нет. Только надо рассчитать и начертить.
-=VANS=-
Ну если уж так то тогда стыковать с вазокоробкой и самоварить дифф как раз нормальная развесовка получится,идей много,мне нужен опыт людей кто устанавливал
-=VANS=-
есть идеи как при этом изменить развесовку ?

Читаем правила форума 2.4.4, первое устное предупреждение .
-=VANS=-
а что если с заднеприводной коробкой,скажем от того же мося или от классики через вал и полуоси присобить к дифференциалу ?
Andreas_408
Офф: У камрада Zakkera с ТКМ есть похожая машина. Расширенный и удлиненный горбатый на агрегатах М-2141.
Sportsman
412 мотор тяжелый и нафиг не нужен ЗАЗу. Лучше два имеющихся двигателя УЗАМ поменять на один ВАЗ.
А у АЗЛК-2141 дифференциал не переворачивается - проверено.
VEFF
Двигатель УЗАМ легче, чем двигатель ВАЗ для классической компоновки.
-=VANS=-
Цитата(Andreas_408 @ 10.5.2009, 23:17) *
Офф: У камрада Zakkera с ТКМ есть похожая машина. Расширенный и удлиненный горбатый на агрегатах М-2141.

Заккера знаю,ну это 41 вообще в кузове заза

Цитата(Dimon77 @ 11.5.2009, 20:31) *
Цитата(-=VANS=- @ 10.5.2009, 20:59) *
а что если с заднеприводной коробкой,скажем от того же мося или от классики через вал и полуоси присобить к дифференциалу ?

А чем все это будет отличаться от того же Москвича или классики??? Я так полагаю вопрос в оригинальности конструкции??? И при чём тут тогда разговоры о развесовке? Или все же рассматривается заднемоторная компоновка?

Рассматриваются все варианты,но вот хотелось бы иметь развесовку поближе к 50 на 50
wolfiki
развесовка .. с 412 двиглом .????
да вы с ума наверно спрыгнули ..
с родным то двиглом ... у заза 30 на 70 ...
а уж с 412 .. выпще страшно представить ...
gjbeats
можно поставить 412двиг с кп 2141, только среднемоторно, в кп 2141 диф не развернёш...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.