Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по 965А
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
965
1.Какой сальник можно поставить заместо родного 965-3103035( переняя ступица), с какой машины подходят сальники на заднюю ступицу?
2.Нужны резиновые отбойники передней подвески, с какой машины подходят или может у кого есть, я бы купил?
3.Какие амортизаторы подходят на 965(передние и задние) или стоит родные перебрать?
4.Нужна родная выхлопная труба которая вставляется в глушитель, подскажите где можно купить?
Зарание спасибо!
Dimon965
2.подходят от 968м :!: стоят помойму 60р.недавно покупал.сальник ступици заднего колеса наружний подходит от 968м аморты:передние от форд-гранада-консул с маленькой периделкой biggrin.gif
митяй
3 если экономишь деньги то можно перебрать тока жидкости налить надо тютелька в тютельку и сменить резинки на поршне я на своем как то перебирал ,работают как новые.жидкость лучше декстрон! :!: biggrin.gif
Tebus
Передние амортизаторы условно подходят от ЗАЗ-968, только поружины с них лучше снять.

От Фиат-600 это у тебя Димон какая то раритетная покупка была. По каталогу Монро они еще числятся но в поставках их нет. Надо специально заказывать за тройную цену, а она и так немаленькая.

Назад Условно подходят передние, от классики ВАЗ и Нивы. Их ставят через простой переходник. Лучше брать Нивовские, потому как они двухстороннего действия. Но у ВАЗ-амортов ход короче чем у родных.

Если состояние позволяет лучше всего аморты перебрать.

Только ключ для их разборки сделать надо
panik
Вот вы тут уже амортизаторы разбираете, восстанавливать собираетесь sad.gif а я всё никак снять не могу :evil: Подскажите пожалуйста передние амортизатор снизу прикручен на болт и гайгачку. так вот гайку я скрутил а болт вынуть ну ни как!!! он там запресован, просто вставлен или на резбе? по чертежам-рисункам в книжке вроде как на резбе... а как в жизни?
Pach
Мне делали задние амортизаторы из амортов от "Москвич-412". При переделке крепления подходят по ходу амортизатора один в один.
Tebus
Да. Аморты Москвичей 407-412-2140. Разница в ходе штока и диаметре - считанные миллиметры.

Но амортизавторы нужно брать передние.
Pach
Мы снимали аморты с Запорожца и меряли штангелем. И точно также с москвичевскими. Ход штока оказался абсолютно одинаковым. А вот сама длина аморта - нет. Но при переделанном (переваренном) креплении все получилось как надо.
965
Цитата(panik)
Вот вы тут уже амортизаторы разбираете, восстанавливать собираетесь sad.gif  а я всё никак снять не могу :evil: Подскажите пожалуйста передние амортизатор снизу прикручен на болт и гайгачку. так вот гайку я скрутил а болт вынуть ну ни как!!! он там запресован, просто вставлен или на резбе? по чертежам-рисункам в книжке вроде как на резбе... а как в жизни?

Болт выкручивается!
ahda123
чем заменяются родные масляные фильтры
diAMID
ahda123 а где ты нашел родные масляные фильтры?
ahda123
diAMID
ая водном силе , нашол новыи движок , и все прилягаюшее кнему ! но у меня роднои в идеальном состаянии , просто решил слить старое масло , заодно и фильтр заменить !
diAMID
ahda123 нет у заза масляного фильтра, только центрифуга, ее надо чистить при замене масла. как и что делается узнать можно из мануала
ahda123
diAMID спасибо что подсказал , ато я неделю назад взял токо себе его , и решил зделать профилактику , переити на летнее масло !
подскажи лутше какое масло заливать ! марка


как прокачать тормаза , вернеи где находится , ета пропка , через которую воздух выпускают!
diAMID
ahda123 масло заливай менералку 10W40 а по остальным вопросам тебе сюда http://www.zaz.ru/modules.php?name=Pages
ahda123
собираемся покататься по болотнои местности , до какого уравня заз горбатыи может входить в воду ! тобиш насколько можно поттопить движок :?
LEONARDO
Цитата(ahda123)
собираемся покататься по болотнои местности , до какого уравня заз горбатыи может входить в воду ! тобиш насколько можно поттопить движок  :?

купи ГАЗ 69 и гоняй по болотной местности, а 965 не для этого предназначен
ahda123
Casiraghi968 возникает вапрос , а для чего он , для стояния в музеи чтоли , нет для повседневного использования , тобиш езды куда только можно и неможно , а тут придется ехать на рыбалку , а тама болота одни , вот и интересует вопрос 8)
Pach
Цитата
для стояния в музеи чтоли , нет для повседневного использования , тобиш езды куда только можно и неможно

Куда "неможно" не ездий! :wink:

ЗЫ. На фиг таких вопрошателей! laugh.gif
panik
Цитата(965)
Цитата(panik)
Вот вы тут уже амортизаторы разбираете, восстанавливать собираетесь sad.gif  а я всё никак снять не могу :evil: Подскажите пожалуйста передние амортизатор снизу прикручен на болт и гайгачку. так вот гайку я скрутил а болт вынуть ну ни как!!! он там запресован, просто вставлен или на резбе? по чертежам-рисункам в книжке вроде как на резбе... а как в жизни?

Болт выкручивается!

Теперь знаю что выкручивается. Практика блин :twisted: Пытался снять левый передний амортизатор гайку открутил а болт никрутится и не выбивается... :evil: короче забил я на этот болт и всю осень на нём и откатался да и зиму тоже.. без гайки))) а весной снял правй передний а там болт без резбы!!! перешел к "старому други" гляжу болтается родненький болтается.... и так его потихоньку по резбе и выкрутил...)) с резьбой значит... Это дед-кулибин видимо аморт менял правый так поставил от 968 а он немного длиннее чем родной...вот так я и ездил....думал восстановить амортизаторы родные....а восстанавливать то особо нечего... :roll:
elena-astra
привет! от чего подходят тормозные трубки и шланги?
Otto
Главное подобрать нужный диаметр трубок. Берутся старые штуцера,и новая трубка развальцовывается поверх них. Далее сгинаем нужным образом по месту и устанавливаем на авто.
elena-astra
Otto
Спасибо. С превеликим трудом и помощью жидкости WD-40 и такой-то матери отвернула вчера штуцера, трубки заржавели, отломились. Купила от ЗАЗ 968 трубки, поставила на места. Шланги 968-го коротковаты, придется делать переходники для удлинения.
Вопрос: тормозной цилиндр от 698 подойдет? мой что-то не нажимается...
NAVIGATOR
Цитата(elena-astra)
Otto
Спасибо. С превеликим трудом и помощью жидкости WD-40 и такой-то матери отвернула вчера штуцера, трубки заржавели, отломились. Купила от ЗАЗ 968 трубки, поставила на места. Шланги 968-го коротковаты, придется делать переходники для удлинения.
Вопрос: тормозной цилиндр от 698 подойдет? мой что-то не нажимается...


какие тормозные цилиндры вас интересуют?Главный тормозной в 965 оригинальный,но подходит от 968 главный цилиндр сцепления с некоторыми переделками.Колёсные цилиндры на 19 или 22 мм ещё есть в продаже (подходят задние от 968)
elena-astra
Цитата(АНДРЮХА)
подходит от 968 главный цилиндр сцепления с некоторыми переделками


Какие переделки? купила ГЦС, поставила, нет давления...что нужно переделать, ответьте пожалуйста, а то выходные пройдут без дела...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.