Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из какого металла вкладыши шарниров поворотного кулака?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
yukus
Всем привет! Из какого металла должны быть сделаны вкладыши шарниров поворотного кулака? Купил вкладыши в ЮжПорту на вид - медь, случайно прикоснулся магнитом - МАГНИТИТСЯ... Что за хрень?! Ведь медные должны быть по идее. Для выяснения воспользовался напильником - обычное железо покрытое по всей видимости медью... huh.gif
MeMZ
ваще подобные вещи должны быть латунными или бронзовыми
965mmx
у меня целая банка времен СССР так они полностью медные, специально напильником проверял, а новодел - сталь, покрытая бронзой. Ничего плохого в новых нет, кроме того что изнашиваются и вкладыши и пальцы, а при медных только вкладыши.
ПРОДАМ_ЗАЗ
Родные совецкие были из бериллиевой бронзы (вишневого цвета), с одной стороны обработаны графитовой смазкой
Petrov_kamensk
Бериливая бронза БрБ - имеет золотистый цвет, на золото очень похожа, очень твердая
Магнитится может бронда БрАЖ 10-3 в ней 3 % железа.

ну а утулки должны быть из БрОЦС 5-6-5 или 5-5-5 (чаще всего) или ил БрОФ 10-1 (дороже) и хз выдержит ли в этом месте.
format
Выдерживает нормально, точнее чуть хуже чем бронзовые. Ничего страшного нет
Серж=FDD=
Которые на Юж порту продают, их протачивать не надо? А то слышал что они диаметра меньшего.
pisarev8
Да, в Южке кривые продают, лучше их не ставить. Но изредка и медные попадаются!
pau62
Те, что вишненвого цвета с графитом - сталь обмазанная всяким гавном. я бы такие не ставил.
Медных их не бывает. Правильные - бронзовые.
John Warner
А я делал из латуни радиаторной, отжёг её для размягчения, и изготовил сам втулки.
На 2 года всяко хватает.
volodya@ntagil
Что думаете про вкладыш шкворня УАЗ ХАНТЕР. Вот только вчера нашёл в магазине и толком не пилил, хотя уже обнадёживает. Купил из пластика для опытов, а есть такие из латуни!

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот уже попробовал. Надо заполнять изношенное пространство, у нас в городе нашёл аппарат для напыления металла ДИМАТ 405, это лучше чем наварка (температура низкая примерно 300 градусов). Кому интересно узнать о технологии то смотреть здесь: http://www.ab-engine.ru/smi.html Это список статей по ремонту и я не помню как эта в оригинале называется, она в WORDовском формате (не PDF).
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ander214122
Пробуй,думаю буит интересно что выйдет!А из латуни интересно прочные? mellow.gif Хотя и пластик тоже разный бывает
lnalex
Интересно узнать результат по Хантеровским вкладышам
volodya@ntagil
Цитата(lnalex @ 27.1.2012, 12:01) *
Интересно узнать результат по Хантеровским вкладышам

Так всё и лежит как на фотках, попались родные вкладыши и поворотные кулаки не изношенные. Как прижмёт, опять возьмусь за опыты.
lnalex
Цитата(volodya@ntagil @ 27.1.2012, 16:50) *
Цитата(lnalex @ 27.1.2012, 12:01) *
Интересно узнать результат по Хантеровским вкладышам

Так всё и лежит как на фотках, попались родные вкладыши и поворотные кулаки не изношенные. Как прижмёт, опять возьмусь за опыты.

А я на днях попытаюсь попробовать.
отпишусь если шо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.