Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сальники
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
MadMax
Доброго времени суток. Слышал мнение, что новые отечественные сальники ненадежны и скоро потекут (ежели сейчас поставить). У кого какой на этот счет опыт и мнения? Возможно ли поставить импортные, и стоит ли это делать?
Georgiy
Перед тем, как ставить надобно проверить сопрягаемую шейку (корпус центрифуги или шейку на маховике). Там не должно быть глубоких ям, прожраных старым сальником. Если есть - тащи детальку к шлифовщику.

Дальше сальники:
Качество - проверь чтоб были не из сырой резины (в ремкомплектах обычно такие sad.gif )
Пружинка - часто расстёгивается - её стоит перезатянуть, но не резать с неё витки. Находишь стык раскручиваешь (обычно распадается сама, только тронь) даёшь больший поднатяг и соединяешь снова - теперь не распадётся.

Аналоги: В нашем моторе стоят сальники 65Х90Х10 Того же типоразмера сальники есть в ГАЗели и УАЗе. Я себе купил 2 фторкаучуковых (красного цвета) для УАЗа и поставил. У них дополнительная грязезащита есть. 11000 - пока не текут.
MadMax
Как выяснил, в газели это ступичные сальники, и они без насечки внутри. А у тебя с насечкой? Парюсь, как бы не текли. А твои для уаза - это те же, что и для газели, или другие?
тема063
я думаю там качество на порядок лудше, так что течь не будут
Georgiy
Цитата(MadMax @ 26.4.2009, 1:11) *
они без насечки внутри.


Нет у меня насечки. Толку то от неё. На говёных сальниках через 50 км её в месте контакта уже не будет, а нормальные не будут течь, если только не попадут рабочей кромкой в старую канавку, выжранную старым сальником.

Цитата
качество на порядок лудше

Наивный rolleyes.gif Сыромятные сальники можно на любое авто купить.
Я уже давно по запчасти с измерительным инструментом хожу и ужасаюсь всё больше. Даже новый из коробки бензонасос может оказаться стопроцентым браком. angry.gif Который может запросто угробить весь двигатель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.