Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тормоза
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
макар
Подскажите пожалуйста .Кто знает от чего ремкомплекты на тормозные цилиндры на 968м потходят.Может кто пробовал от чёнить ставимл.
Coolers
Ну на ГТЦ подходят от классики жигулей. А на колесные рабочие цилиндры не знаю...
макар
Цитата(Coolers @ 19.4.2009, 14:02) *
Ну на ГТЦ подходят от классики жигулей. А на колесные рабочие цилиндры не знаю...

Ну на самом деле меня больше интересуют колёсные.Но всёравно спасибо.
Серж=FDD=
От ваз класика вроде, с задних на задние,а на перёд не знаю
KoresH
гиблое это дело... ремкомплект ничего не дает, сам на этом обжогся, лучше сразу заменить в сборе РТЦ
макар
[quote name='KoresH' date='19.4.2009, 19:56' post='106253']
гиблое это дело... ремкомплект ничего не дает, сам на этом обжогся, лучше сразу заменить в сборе РТЦ
[ ну а по конкретней некто не знает а


А по точнее не кто не знает.
Серж=FDD=
Я тоже тормоза когда полностью перебирал то Главный сперва перебрал, купил рем комплект.Жопа,при прокачке поршень уходил и не возвращался видимо у моего ГТЦ зеркало кородировало.Короче я новый взял года 2 уже с тормозами проблем нет.А в рабочих цилиндрах менял манжеты всё нормально только один левый задний ставил новый.
макар
Спасибо за совет.Походу придётся ехать на южку а так неохота.
Серж=FDD=
Ну подожди в крайности пока не вдовайся.Я год назад Ваз свой полностью перебирал и главный тоже перебрал с помощью рем комплекта. ВСЁ нормально!
Ты разбери и посмотри есть на зеркале корозия если есть то новый бери а если всё норма то бери рем комплект о ВАЗ 2101-2107 подойдет точно я просто забыл что когда я ремкомплект к зазу брал на упаковке написано было ЗАЗ-ВАЗ.
Задние тормозные цилиндры от класики подходят ЭТО точно.
А в передние тормозные цилиндры манжеты помоему от Москвич 412.
pisarev8
Лучше действительно съездий на ЮП, там в конце рынка есть несколько ларьков где торгуют только резинками. Я брал себе красного цвета манжеты из какого-то модного материала, который расчитан на сегодняшнюю тормозуху, 2-й год тормоза отлично работают. Возьми пару комплектов в запас, пригодится. Лучше один раз съездить в ЮП и купить что надо, чем потом перебирать всю систему раз в месяц, хотя может быть и еще где-то можно эти манжеты купить, которые стали сейчас дефицитными.
макар
А по поводу передних манжетов от 412 москвича это точно или нет.
Серж=FDD=
Блин еслиб я дома был! sad.gif я забыл, вроде от 412 с задних тц. Если не уверен то можешь сравнить они недорого будут стоить.
макар
ОК.Спасибо за подсказку.
Никитос
Тебе в помощь есть Южнопортовый рынок на станции метро Кожуховская светло-зеленой линии метро...там на ЗАЗик можно купить практически все(кроме кузовщины) и не очень дорого))) Так что дерзай!
Если не знаешь как именно добраться до рынка от метро,то выходишь из первого вагона поезда,проходишь через турникеты и поворачиваешь направо,идешь практически до упора и выходишь по лестнице на улицу...Далее курсируешь до светофора и видишь рынок)))дальше-спрашиваешь у продавцов на рынке где продают з/ч для Запорожев)))
макар
Был на южке. Всё купил,перебрал всё работает.Тока барабаны слева греються,но я думаю прикатаются.
Барсук
у мня тож проблема с тормозами возникла.хз.что делать.и то и другое пробовал не хрена не помогает.подскажите плиз а?
макар
а что именно случилось
макар
А в чём именно проблема.
валерий1295
если машина стояла в гараже более 2 лет то главный торм. цилиндр надо менять на новый подходит только родной от заза
митяй
ага а если 5 лет простоял то двигатель менять.... Это откуда такие выводы? На моем прошлом ушастике тормоза отлично работали после простоя в 11 лет! ГТЦ элементарно подходит от таза через переходные втулочки, да и не только от него, были бы руки!
Rock'n'rolla
Народ, а от чего может подойти трубка от ГТЦ до правого колеса?
rif
Трубку можно взять любую соответствующего диаметра (на авторынке спросить и примерить по длине). Я ставил медную. Легче манипулировать и легче развальцовывать. Гайки если ничего, можно использовать со старой трубки. Я бы даже рекомендовал это сделать, если трубка к гайке сильно прикипела, ее легко можно от туда высверлить. Развальцевать трубку не сложно, здесь можно использовать кому что нравится. Для надежности соединений и чтоб особо сильно не тянуть я использую тонкие (1-1,5 мм) свинцовые прокладки (когда то в за рулем прочитал), прокладку по внутрь (предварительно сверлим отверстие) и затягиваем трубку. Да еще, когда прокладывал трубку, в багажнике делал небольшой запас на будущее, если невозможно открутить трубку на рабочем цилиндре, я ее просто откусывал, а дальше в тисках, при снятом цилиндре ее легче крутить и освежить при необходимости грани гайки. При сборке немного подтянув из запаса, опять развальцевав - закручиваю. Удачи!
Rock'n'rolla
Благодарю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.