Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ушастый ранний инвалидной модификации"Р"
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
CCCPvivat
Привет всем. Как я и обещал, открываю тему про тока что купленный 968Р. Объяву нашёл на сайте "Из рук в руки". Машина находилась в Подольске, хозяин дедок без правой кисти руки. Приехал, посмотрел, договорился что заберу и мы разъехались. Вчера я приехал к нему с жёсткой сцепкой(Огромное спасибо товарищам alEXEi и Irbis с сайта zaz.u за сцепку, без неё просто никак), прицепили и поехали в гаи снимать с учёта. Сняли, расплатились, разбежались и ЗаЗик был успешно привезён в Москву. В подарок к нему дедок отдал полный багажник запчастей: НОВЫЕ поршни, кольца, цилиндры, вкладыши, коленвал, диски, передние крылья и много всякого добра(короче могу спокойно перебрать мотор и восстановить ЗаЗик до заводского). Сегодня попробую его сфоткать и кинуть на сайт. Кузов у него на твёрдую 3, двигун на 4, в салоне бардак. Но самое главное он снят с учёта и на руках есть птс, транзиты, документ о купли-продажи и даже страховка(короче полный к-т). Ближе к лету буду его восстанавливать wink.gif
gfg05
Цитата(CCCPvivat @ 18.4.2009, 17:34) *
Привет всем. Как я и обещал, открываю тему про тока что купленный 968Р. Объяву нашёл на сайте "Из рук в руки". Машина находилась в Подольске, хозяин дедок без правой кисти руки. Приехал, посмотрел, договорился что заберу и мы разъехались. Вчера я приехал к нему с жёсткой сцепкой(Огромное спасибо товарищам alEXEi и Irbis с сайта zaz.su за сцепку, без неё просто никак), прицепили и поехали в гаи снимать с учёта. Сняли, расплатились, разбежались и ЗаЗик был успешно привезён в Москву. В подарок к нему дедок отдал полный багажник запчастей: НОВЫЕ поршни, кольца, цилиндры, вкладыши, коленвал, диски, передние крылья и много всякого добра(короче могу спокойно перебрать мотор и восстановить ЗаЗик до заводского). Сегодня попробую его сфоткать и кинуть на сайт. Кузов у него на твёрдую 3, двигун на 4, в салоне бардак. Но самое главное он снят с учёта и на руках есть птс, транзиты, документ о купли-продажи и даже страховка(короче полный к-т). Ближе к лету буду его восстанавливать wink.gif


Мой поздравления! Я как Подольчанин и ЗАЗовод, вот стало интересно где вы его в Подольске откопали? Он какого цвета? Если не сложно фотографии выложи. А так я рад за тебя!
ZazFan
Pozdravljaju! smile.gif A za skolko bral?
CCCPvivat
За скока брал - секрет. Но не дорого. cool.gif
ZazFan
Цитата(CCCPvivat @ 18.4.2009, 10:52) *
За скока брал - секрет. Но не дорого. cool.gif

Znacit o4en desevo wink.gif
CCCPvivat
выкладываю обещанный фоторепортаж:





А это запчасти:



есть одно крылышко от М-ки новое

2 колеса абсолютно новые, даже пломбированные
denmasana
Поздравляю!Заз отличный ... тока крылья заменить и будет супер! smile.gif
CCCPvivat
там надо одно крыло поменять и варить нишу под запаску, т.к. там просто дыра. а всё остальное супер
ZazFan
Ja v pjatnicu edu zabiratj to4no takojze tolko zoltenkij i ne invalidnij. I takojze rzavenkij. biggrin.gif rolleyes.gif
Nu vsjotaki skazi za skolko kupil. rolleyes.gif
CCCPvivat
Мой поздравления! Я как Подольчанин и ЗАЗовод, вот стало интересно где вы его в Подольске откопали? Он какого цвета? Если не сложно фотографии выложи. А так я рад за тебя!
[/quote]
г.Подольск, д.Кузнечики (ето если ехать по ул.Кирова от Москвы
F520
[quote name='CCCPvivat' date='18.4.2009, 11:34' post='106022']
Привет всем. Как я и обещал, открываю тему про тока что купленный 968Р.

Сколько денег за если не секрет за столь редкий авто? 
CCCPvivat
ладно скажу. всего 2500р+пузырь.
format
Поздравляю. У меня тоже Р но переделаный под нормальное управление и с другой силовой уже. У тебя коробка 3-х ступенька? Возможно смогу скинуть такую же (но один треснутый синхронизатор надо заменить) И сделай пожалуйста более детальные фоты переда салона, очень интересно сравнить по переделкам.
CCCPvivat
фотки скину как сфоткаю. Разгрёб салон. Мусору там пипец................... всё выбросил. коробка переделана под 4ступ. дед на нём до 120 разгонялся когда-то. Я етот жуж купил с первых рук(т.б. дед брал его с завода в 1976 году).
CrusadeR
"Р" практически в полном оригинале- это очень круто! Молодец! Мои поздравления! Сцепление работает? Какие планы на машину?
сантей
интерестно как это 30-ка до 120 разгоняется?????????
CCCPvivat
Цитата(knight @ 18.4.2009, 23:42) *
"Р" практически в полном оригинале- это очень круто! Молодец! Мои поздравления! Сцепление работает? Какие планы на машину?

заводить пока не пробовал. Буду восстанавливать до заводского уровня. Сцепление оставлю.
dv_system
учись ездить на трех передачах))))) и не быстрее 80 км\ч)
Valerik3669
не быстрее 60 даже. wink.gif
Sancho
зато из этого можно сделать коробку-автомат.
CCCPvivat
я на нём особо ездить то не буду. Я его взял так сказать для коллекции как эксклюзивная модель(ну мож на Автоэкзотике появлюсь). Лично я верю, что этот запор 100 поедет(дед на нём в Ейск ездил, а 60км\ч до Ейска это слишком долго). Вообщем, щас ищу гараж(друган обещал подогнать) и буду потихоньку приступать к реанимированию.
CCCPvivat
Итак, сегодня получил ключи от гаража и пригнал его туда. Можно сказать, процесс пошёл.
CCCPvivat
понеслось потихоньку:





работы море, но я к этому готов. морально......пока тока разбираю, но уже скоро буду жестянить
denmasana
Нда,работы тебе хватит smile.gif ...
CCCPvivat
Демонтаж закончен. На днях покачу его на мойку. После мойки - жестянка.......
gfg05
Крылья на нем были гнилые, да и сторожки стоял более 2 лет.
denmasana
В целом хороший агрегат!
CCCPvivat
он вообще по словам деда хранился в гараже. а крылья сгнили потому, что он как-то обрабатывал их кислотой перед тем, как нанести слой антикора. а кислоту надо было смыть. он так этого и не сделал. их просто проело. Но крылья есть, буду их варить. Единственная трабла, что нужна морда с нишой под запаску. А так, проблем нет пока.
CCCPvivat
сегодня отвёз ушана на жестянку. фоток пока нет, сломан фотик. попробую сфоткать позже. щас начинаю переборку мотора.
CCCPvivat
начинаю кап.ремонт мотора и всвязи с этим нужны зап.части, а именно к-т прокладок и сальников на 30-ку. Если у кого есть, продайте плиз, а если нет хоть подскажите где их можно купить? есть в Южке?
Зубиловод
Походу это тот автомобиль, с котором на этом форуме просили помощи в переделке под 40ку, ещё шел разговор об обмене на мыльничку, вот и я тоже губу было раскатал на самую сложную инвалидную эл.магнитную модификацию, но....Зазик тот не был куплен, связь с хозяином потеряна...
Просто Цена была та же-2500р! wink.gif
А ты разыскал-таки! Повезло тебе.
CCCPvivat
я ничего не искал. увидел объяву в интернете, позвонил, договорился о встрече, потом узнал у нас же на сайте в этот-же день узнал, что тов. Valerik3669 его уже купил якобы и уже тему создал на форуме. я с ним поговорил, оказалось что он его просто забил а на форуме приврал чуток. Я ему объяснил, что уже договорился о встрече и готов забрать, и он смирился.
Зубиловод
Как я прощёлкал, за такие-то деньги...Эл.магнитное оборудование!!!! М-да.....
Повезло тебе, чего и говорить! wink.gif
Делай его как следует, машинка редкая! wink.gif
Серж=FDD=
Да аппарат редчайший.Востановишь в идеал будет великолепно, их наверно очень мало.
CCCPvivat
разобрал мотор, такое впечатление, что хозяин туда не масло, а литол24 пихал. промыл детали бензином, щас на работе перетряхиваю ГБЦ. на днях повезу колено с маховиком в "МЕХАНИКУ" на балансировку. И уже буду потихоньку собирать. Фотик у меня сломался, поэтому похвастаться фотками пока не могу. Но процесс идёт. Ближе к выходным поеду на Южку искать прокладки, сальники и резинки. Всё остальное у меня есть. Гдето на след. недели уже буду забирать кузов из жестянки
-КИРЯ-
Цитата(CCCPvivat @ 21.5.2009, 0:26) *
разобрал мотор, такое впечатление, что хозяин туда не масло, а литол24 пихал. промыл детали бензином, щас на работе перетряхиваю ГБЦ. на днях повезу колено с маховиком в "МЕХАНИКУ" на балансировку. И уже буду потихоньку собирать. Фотик у меня сломался, поэтому похвастаться фотками пока не могу. Но процесс идёт. Ближе к выходным поеду на Южку искать прокладки, сальники и резинки. Всё остальное у меня есть. Гдето на след. недели уже буду забирать кузов из жестянки

молодец
Серж=FDD=
Короче всё круто без лишнего гонора.Давай фотки выкладывай побыстрее.Дно переваривали или не .
Перечисли что переварили по порядку
CCCPvivat
дно варили(с вод стороны), переварили передние крылья, морду с нишой под запаску, задние арки, укрепили стаканы, ну и так мелкие дырочки. с фотками проблема. сломался фотик. чё-нить придумаю
CrusadeR
Цитата(CCCPvivat @ 5.6.2009, 0:20) *
... морду с нишой под запаску...

Залатали эту или приварили новую? Если латали- то удалось сохранить ребрышки, затронутые гнилью? Или совковым методом- стеклотканью делали?
CCCPvivat
ничего не латали. я купил б\у морду с нишой под запаску, нижнюю часть от этой морды и переварили. тоже самое и с арками.
Серж=FDD=
Как качество варки?Дно систом от другого зазаварили иль заплатками.
CCCPvivat
заплатками, тк собственно там не ребристое дно(по крайней мере в том месте, где варили)
Серж=FDD=
Когда будешь краситься и где.Ты в оригинал его хочешь или с изменениями.
CCCPvivat
когда, это вопрос времени. сначала надо закончить мотор, перетряхнуть подвеску и тормоза, проантикорить низ, потом будет покраска и сборка. буду красить в оригинал, ибо добиваюсь заводского эффекта
Серж=FDD=
А инвалидное оборудование тоже остовляешь?Честно говоря капризная вся эта фигня,а как там сервопривод работает вообще не представляю unsure.gif
CCCPvivat
на счёт инвалидного оборудования пока под вопросом. причина-не могу найти ферромагнитный порошок. но постараюсь найти. а на счёт принципа работы-ничего сложного нет. в те советские времена ничего замудрёного не придумывали.
Серж=FDD=
А зачем там порошок?Задняя тоже сервоприводом врубается? ohmy.gif Там на месте ручки кпп типо электро мотора да.А где тогда кнпки переключения?
CCCPvivat
там вместо сцепления стоит ёмкость. туда и засыпается порошок. под действием магнита он и сцепляет движок с трансмиссией. а кнопки находятся как на руле, так и на педале газа, а так-же на ножном переключателе скорости
Серж=FDD=
Ужас какойто,выходит дело сцепление буксует при троганье немого.
CCCPvivat
если добавить правильное количество порошка, то нет, если пересыпать, поведёт маховик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.