Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реставрация кузова.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Big Derril
Ну что? Как мне легче вмятины выправить?

первое устное предупреждение , нарушение правил 2.4.4, поднятие темы максимум 1 раз по истечении 7 дней
denmasana
Киянкой ...
F520
Цитата(Big Derril @ 15.4.2009, 20:47) *
Объясните пожалуйста по этапам, что мне нужно делать?


Сфоткай вмятины  и  тогда конкретно по каждой дадут совет! или зайди в мастерскую по кузовному ремонту  и сам всё увидишь, ну на всякий случай есть  литература по ремонту, ещё вариант открой каталог деталей какие они должны быть внутри и снаружи и тогда самому всё будет понятно, гду стучать , где тянуть греть и т.д.
Big Derril
На счет стучать и тянуть мне понятно, т.к. я сталкиватся с проблемой когда правил морду другому зазику после удара в правый угол. А для чего греть? Я понимаю, что металл деформируется при нагревании, но как это использовать?
F520
Цитата(Big Derril @ 17.4.2009, 11:54) *
На счет стучать и тянуть мне понятно, т.к. я сталкиватся с проблемой когда правил морду другому зазику после удара в правый угол. А для чего греть? Я понимаю, что металл деформируется при нагревании, но как это использовать?


Смотря какие вмятины, вот поэтому я написал выложи фото повреждений....
Kastet780
Цитата(Big Derril @ 17.4.2009, 10:54) *
На счет стучать и тянуть мне понятно, т.к. я сталкиватся с проблемой когда правил морду другому зазику после удара в правый угол. А для чего греть? Я понимаю, что металл деформируется при нагревании, но как это использовать?

если серьезные повреждения,металл растягивается.если рихтовкой не удается его натянуть и убрать"пузо" или поверхность "дышит",тогда металл нужно стянуть.а именно,прогреть некоторые точки и проклепать молотком,пока точка прогрева не остыла.короче,надо показывать ,тошо мона дырку пропалить. biggrin.gif
Big Derril
Как будет возможность фото обязательно выложу. А вообще я хочу взятся за зазик основательно.
ZazFan
Prosto kupi novoe krilo i postavj jego wink.gif

(pisu translitom t.k. net russkih bukv na klaviature)
Big Derril
Если новое все покупать то мне надо будет купить новый кузов для зазика, т.к. у меня множество маленьких вмятин и средние тоже имеются. Зазик я купил у одной старушки, она сама на нем водила, вот я его уже такой взял. Он был сделан под инвалидку полностью под ручное управление. Ну в общем буду править. Все варианты приветствуются! Предлагайте!
ZazFan
Otrihtuj, zaspakluj i pokrasj wink.gif
Big Derril
Ну я так и собираюсь сделать
Kastet780
поищи литературу на авторынках.у нас продаются книги ,где расписываются основные примеры сварки ,рихтовки и покраски кузовов легковых авто.там советов побольше будет,да и еще и фотографий кучи.
Big Derril
Лады, а я как то не задумался. Вчера фоткал свой зазик, а самое главное не получилось, камера заглючила, как смогу выложу что сфотографировал, потом сфоткаю еще выложу
Big Derril
Седня купил книгу по ремонту кузова. В выходные сделаю полуось и приступлю к ремонту кузова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.