Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осквернение чести запорожца теперь и в России.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Coolers
Да, ZVER, не говори...Согласен с тобой, что эти огромные джипари просто никчему! Однако их число растет у нас в стране. Ну действительно: Такой гроб огромный, Габаритный, ну куда к черту. Вот не думаю что люди берут такие тачки шоб там бревна возить, или по грязи на них гонять. Нет, они ездят исключително по асфальту и баста))) На работу и по делам там. просто фарс и не более того) И их поведение на дорогах! ваще просто, слов нет! Будто короли, а остальные все на своих "колымагах" ваще никто. Нет, не все конечно, нет, но большинство. И уж никто не скажет, что запылившийся, даже битый "крузачек" надо в утиль, типа энто хлам. Ну что вы, эт же джип!!! Одним словом, Россия, господа!!!!
Georgiy
Цитата(ZVER @ 13.4.2009, 4:59) *
Я вобще не понимаю необходимости ездить на сарае, повидимому это просто некоторая неполноценность с рождения, некий комплекс, с которым они борятся покупая такие драндулеты, а тут надо к доктору и мозг лечить от комплексов избавляться!

+1

Ещё эти сараеводы забывают дорогу пешеходам уступать. angry.gif Двоих отматерил за зиму пока пешеходом был. smile.gif

Вообще необходимоть в сарае типа круизера появляется только в случае долгих поездок. И таких к сожалению меньшество.
Coolers
Цитата(Georgiy @ 13.4.2009, 14:38) *
Вообще необходимоть в сарае типа круизера появляется только в случае долгих поездок. И таких к сожалению меньшество.
ты имеешь ввиду что они вместительные? Да неплохи в этом плане универсалы, тоже крайне вместительны, но вместе с тем и жрут меньше в разы, и не громадные как сараи-джипари!
Pasha
Цитата(Coolers @ 13.4.2009, 13:32) *
Да, ZVER, не говори...Согласен с тобой, что эти огромные джипари просто никчему! Однако их число растет у нас в стране. Ну действительно: Такой гроб огромный, Габаритный, ну куда к черту. Вот не думаю что люди берут такие тачки шоб там бревна возить, или по грязи на них гонять. Нет, они ездят исключително по асфальту и баста))) На работу и по делам там. просто фарс и не более того) И их поведение на дорогах! ваще просто, слов нет! Будто короли, а остальные все на своих "колымагах" ваще никто.


Сижу, читаю, весело.
Вот ты сейчас молодой еще, учишься, денег на такую машину у тебя нету.

За ближайшие 5-10 лет попадешь хотя бы один раз в серьезную аварию. Как раз закончишь учиться, найдешь хорошую работу, появятся деньги. И тогда жизненные приоритеты поменяются. Захочется машину, в которой можно будет не беспокоится о своем здоровье в случае аварии. И купишь какой-нибудь Тойта Рав 4, Лендоровер Дисковери или что-то в этом роде. Поставишь себе на машину хороший кенгурятник. И тебе уже будет пофигу, уступают тебе дорогу или нет, если обязаны уступить - значит смело можно ехать.

А пока нет не ни денег ни хорошей машины можно рассказывать как все неправы. biggrin.gif
митяй
Pasha согласен с тобой! И кстати говоря человек обладающий подобным авто пророй куда культурнее чем некоторая категория водителей на гнилых дымящих тазах обвешенных по кругу наклейками про шпрот и прочей х....ей которые выжмут из своего движка все, что бы, во что бы то не стало, обогнать какую нибудь иномарку среднего класса и насладиться победой его 1300куб см над 2000куб см воображаемого противника, как правило у такой категории понятие культуры поведения на дороге отсутствует полностью. В конечном итоге все зависит не от МАШИНЫ а от ЧЕЛОВЕКА, если он баран его хоть на мотоколяску посади, умнее не станет однозначно!! Да и зачем вообще разводить дискуссию на тему: Зачем люди покупают эти машины? С тем же успехом половина населения России и бывших союзных республик смотрит на клубы любителей ЗАЗов и думают про себя нафига они покупают и восстанавливают эти авто? Да и к тому же тема изначально была о другом! Так что уважаемые господа не судите да не судимы будете!
Coolers
Вот нихера вы не правы!!! Вас так же можно причислить к этим людям, желающих там покататся на джипарях чисто для фарсу. Pasha - ты вот гриш, типа кенгурятник поставить, иче? Это БТР что ли??? Типа будеш ездить по крышам других участников движения. Иии....А че если чел вот не уступает? переехал его и все, так? Бред....Или напрмер я еду, ну на том же зазике, и мне не уступают? И че? Правила для всех, епт! И для джипа, и для ЗаЗа. И это все я грю не из зависти к этим чувакам на больших авто! Просто они не кчему)))А я не против взять себе иномарочку такую средненькую, и за то никому е буду мешать своим гробом, епт)))
Coolers
И вообще - в моем понимании внедорожник - это двигаться off-road!!! Даже из названия понятно!!! Но...Их берут гонять по трассам. А потому что ни для чего они больше и не подходят! эти три тонны металла хрен куда заберутся!!!! Вот УАЗ и НИВА - это ВНЕДОРОЖНИКИ!!!!
Pasha
митяй,
На тему культуры согласен.
Coolers,
Расскажу случай из моей жизни. Ехал я как-то в пробке. А по встречке неслись машины. На встречке 2 полосы. В крайней левой встречки несся военный Урал. Непонятно почему, он как нож в масло вошел в машины, стоящие в пробке. Почему так получилось, толи у него лопнуло левое колесо, толи еще что-хз. Я ехал сзади в метрах 40 от места аварии. Потом, когда было видно что стало с легковыми машинами стали понятны преимущества паркетника. Внедорожник просто отодвинет, а легковушку этот Урал просто переедет. Поэтому все и хотят покупать внедорожники для езды по городу.
Ну а кунгурятник - это от мелких аварий на парковках.
митяй
Coolers "епт" ты своей бабушке будешь говорить. По поводу кому чего брать решать ни тебе ни мне, сколько людей столько и мнений!Я не являюсь фанатом внедорожников, авто такого плана мне материально не потянуть. Но факты говорят сами за себя, автомобили типа митсубиси паджеро и тойоты ленд крузер очень даже не хило ползают по бездорожью, им бы резину соответствующую, ну а про ниссан патрол я вообще молчу-это классика внедорожника, этот автомобиль особенно в короткой базе и соответствующей резиной иногда даст фору уазикам а нивам и подавно!, ну а если брать вольво xc90 то это практически эталон безопасности автомобиля! И не надо нас ни к кому причислять, катался я на многих авто различных марок и моделей и желание ,как ты говоришь, покататься мною удовлетворено! Раз уж был затронут вопрос поведения то на улицах городов полно маршруных газелей (того же кстати размера), которые порой ведут себя более чем по хамски, и кстати по поводу размеров в длинну и ширину тот же паркетник сопоставим с размерами авто типа опель вектра, митсубиси лансер и т.п. а то что он выше на проядок это тебе ни как не сможет помешать! И кстати если ты видишь внедорожник на асфальте это не значит что он с него ни когда не съезжает лично у меня есть знакомые обладатели подобных "Шкафов" так вот к ним на дачу на легковой машине не пролезть, хотя бы в силу геометрической проходимости, и что теперь ему 2 машины содержать (легковушку и уаз)? кенгурятник все же перебор т.к. наносит серьезные травмы при неазде на пешехода... У каждого авто есть свои достоинства и недостатки и исходя из них и материального положения индивид сам считает какой автомобиль ему приобретать вот и все! Считаю этот спор абсолютно бесполезным ! А лично на мой взгляд прекрасным компромисом между серьезным внедорожником и легковым авто является средний паркетник типа митсубиси аутлендер.
Pasha
митяй:
На тему "авто такого плана мне материально не потянуть". Если речь про бензин, то когда заезжали с товарищем на АГЗС видел длинную очередь из паркетников smile.gif. Если прикинуть что такая машина кушает 20 литров газа на 100 км и газ в два раза дешевле бензина, то выходит что стоимость топлива примерно как у легковушки.

А если речь на тему купить, то согласен, такие машины в 1,5 - 2 раза дороже легковушек. Безопасность стоит денег.
Dolphin18
Кароч,кто ценит свою машину,а не понтуется перед поцанами,типо мне 13-16 лет и у меня есть тачка,тот наверняка найдет деньги поставить машину в гараж или на стоянку!!!!В моем гараже можно арендовать гараж на 2 машины за 2000-3000р. в месяц,можно найди одноклубников-"соседей" в районе,скидываться по 1000-1500 в месяц и не бояться за свою машину и покопаться всегда можно!!!!Просто ставить машину под открытым небом,на территории гаражей 40-50р/сутки(умножаем на 30 дней - 1200-1500р.).Я думаю в каждом районе можно найти такие гаражи,из-за этого не вижу смысла рубки,что мою тачку могут погубить-вывесить на сайт!!!!Просто многим пользователям проще купить карбюратор от ваза,очередные полоски через капот,спорт руль,насадку на глушитель и т.д.,чем поставить свою машинку в гараж!!!!Кому действительно дорога машина-задумайтесь(а 1500 можно заработать за несколько дней,побегав курьером,с 14 лет можно пойти)
Georgiy
По теме: Затея на АВТО.РУ бесполезна изначально и скоро скорее всего совсем закиснет.

Про машинки: Мне вообще по барабану кто со мной рядом в потоке едет, если он движется в нём по правила Дорожного Движения, а не по понятиям типа: ААА он меня обогнал..........щас я его обгоню (подрежу). Да есть у нас некоторый класс водителей (девяточниками обзываю), у которых ногу постоянно на педали газа заклинивает. И машина в которй они едут не важна. Для себя сам в городе ограничения по скорости жёсткие выбираю: 60 не более. И не резать никого. А дятел который захочет что-то доказать после первого же поворота будет иметь неприятную для себя картину - "запор" метров на 200-300 оторвался. И даже 120 км/ч потом его уже не спасут - будет следующий поворот и новый отрыв. При этом я держу не более 60-ти и без экстрима в этих самых поворотах езжу. Всем этим гонсчикам надо бы сначала осведомиться о том как правильно ездить. Да и правила почитать, да гонор свой засунуть себе в жопу. dry.gif Выпускать пар надо на трассе (спортивной),а не на улице!!! На худой конец на картинг сходить и отжечь или посоревноваться с "обидчиком" в заведомо равных условиях. wink.gif

Про гараж: У меня машинка ночует под открытым небом и гараж видит только как рем-базу. И причин этому много. Начиная от того, что на работу я встаю в 6 утра и заканчивая тем, что приезжаю домой иногда в 11 вечера. А против долбоёбов и придурков надо хотябы сигналку простенькую поставить - у меня APS-ка 1500-я стоит уже 3-й год. Проблем никаких и стоила 700 р за блок и по 100-ке 2 электрозамка на двери.
Georgiy
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 17.4.2009, 1:38) *
больше всего взбесило то что вывесили фото заза что это металлолом


То что 10 лет без движения стоит во дворе автомобилем уже будет сложно назвать. Потому, что это уже недвижимость, которая стопудово не заведётся даже, без спец. средств и долгих разбирательств с вымершими за время простоя агрегатами. Сам осенью оживлял М412 - занятие не из приятных. Убил на это 2 недели. Машинка в гараже простояла 7 лет.

А на фото машинка обычно выглядит целей, чем в живую. А если кому нужен стоящий на улице ЗАЗ, то надо для начала поискать его хозяина (пробить по номерам для начала). А не ночью на машинку с отвёрткой нападать. dry.gif. Да и выкрикивать про то, что взбесило надо тогда не здесь а на АВТО.РУ, причём автору и в личку. тогда можно получить мотивированный ответ ПОЧЕМУ?
Coolers
Вот меня смущает то, что эталоном хлама считается традиционно ЗАЗ!!! При слове хлам у людей он обязательно ассоциации с этим прекрасным автомобильчиком...Не Москвичи древние, не ВАЗы, не ГАЗы 21-ые раздобаные, а именно ЗАЗ!!!
Big Derril
Я полностью с вами согласен. А по теме: я как раз собираюсь найти такого хозяина. В пензе я давно приметил табрию, стоящую без движения миниум лет 5, но она все же комплектна. Собираюсь найти хозяина и если продаст мне некоторые детали то че ни-ть снять, а если нет то может целиком отдаст.
Georgiy
Цитата(Big Derril @ 17.4.2009, 21:26) *
я как раз собираюсь найти такого хозяина.


Вот это уже правильный подход

А про эталон брошенного авто.................
Да нет его! Есть общие предпосылки: грязная, на сдутых от старости шинах, хлам в салоне + гопота постаралась.
Разве мало ЗАЗиков так стояло раньше? Да и сейчас стоят, пока какие нибудь подонки салон не подожгут.
МИХАЛЫЧ
Цитата(Coolers @ 17.4.2009, 17:20) *
Вот меня смущает то, что эталоном хлама считается традиционно ЗАЗ!!! При слове хлам у людей он обязательно ассоциации с этим прекрасным автомобильчиком...Не Москвичи древние, не ВАЗы, не ГАЗы 21-ые раздобаные, а именно ЗАЗ!!!

Вооот полностью поддерживаю как у кого ни спросишь какая на твой взгляд самая худшая и конечно ты слышешь запорожец. И рекламы я видел в подмосковье большие плакаты на дороге типа едит мыжик по говну на таком же говняном зазе и так сделано что типа сливаеться говно по которуму он едит и сам заз на котором он едит, и написано снизу типа прикращяйте ездить на мусоре, вот здесь поностью и оскорбляют наши машины.
MCDron
А все равно даже если начнется глобальная чистка улиц Москвы, то ее уже не спасти. В одном только дворе стоит по 4 машины брошенные. Как вы сами убедились из моей темы про брошенные машины и про последний мой пост. адресов 10 я только выложил, но количество брошенных авто уже зашкаливает. А интересно а они сами способны на все это. С каждым днем в городе становится хлама на 10% больше. К примеру, возле меня стояло 3 машины брошенных, с разбитыми стеклами, и что дальше? Комунальщики приехали и забрали их, и ровно через 5 дней в том самом дворе появилось уже 5 машин (газ 24, ваз, ваз, москвич) а их состояние о котором у меня даже язык не потянет говорить. У меня сразу появляется отвращение, когда я прохожу между них, так как наши местные аборигены очень добрые, разбили стекло у волги и начинают заполнять их пищевыми отходами. а вонь уже идет невыносимая, к таму же популяция крыс в том дворе резко пошла в +. Так что во всем нужно винить самого человека, который так поступает.
Кстати эталоном у меня хламом считается (толь без обид) это вазы и газы. А разве не так? Когда проходишь мимо того же самого заза, то он тебя наводит в настольгию, можно вспомнить те времена когда мы были маленькие, и по дорогам можно было увидеть сотню Зазов. А теперь настали времена, кога люди считают заз хламом, а ваз эталоном. Неправильно все это, неправильно. а главное что сколько лет заз простоит на улице, под снегом, под дождем и не испортится. А теперь возьмем наш ваз. Да ему хватит всего 2-4 года и машина уже будет смотреться как кусок г**на.
Sabotazh
Не знаю не знаю, копейки стоят и ничего с ними не делается, а вот если взять пятёру года 95 и таврию 95 то сгниют они одинаково, и дело то не в марке и модели авто, а в его состоянии.

Да и состояние не критерий, любая даже вдрысь прогнившая победа иной раз милее нового ситроена.

Нам бы ваши проблемы, у нас даже кузова не выкидывают, не то что целиком авто.

А эталоном хлама заз стал потому, что он нах никому теперь не нужен кроме зазоводов и дедков. сколько их валяется и валялось по свалкам?
WOLNOWOD 2717
Абсолютно согласен с мнением НАСТОЯЩИХ патриотов СВОЕЙ страны!Как можно считать автохламом старинные отечественные машины, особенно ЗАЗ,ведь Советские машины лучшие; много ли иномарок смогут завестись после 2-ух-5-ух годичного простоя в гараже,я не говорю под открытым небом,про наш нынешний "автопром" именно так в кавычках, лучше тактично промолчать.Лучше бы они сделали что -то вроде Доски позора на которой вывешивали б фотки тех кто ставит свои ино вёдра на газонах,на детских площадках,на тротуарах и т. д. и т. п.А ещё одна большая проблемма это Газели и прочие грузомобили стоящие в наших дворах, и занимающие по два, а то и по три машино места каждая, парковка то проектируется на легковые машины,кстати Газели эти стоят почти весь год ездят лишь летом и то от силы раз 5-6, владельцы их не из нашего дома.Перед Новым годом какие-то пацанчеги замутили на них от переднего бампера до заднего борта граффити.Есть ещё один памятник - военный бронированный УРАЛ который стоит уже наверное лет двадцать,а может и больше, незнаю он там стоял ещё до моего рождения,вывести его просто невозможно,т.к. у нас три выезда из двора- в один он просто напросто не пройдет-расстояние между домами меньше двух метров, а в остальных двух не проедет из-за бетонных оснований ограждений и малых арх. форм (муниципалам тупо жалко выделить денег на его вывоз,P.S.понятно лучше себе забрать) вывести его можно наверное только с помощью вертолёта(шутка),мы его так и называем УРАЛ-ПАМЯТНИК rolleyes.gif наш председатель ЖСК даже подумывает сделать из него что-то вроде музея. rolleyes.gif
А вообще у нас во дворе много стоит битых машин, среди есть иновёдра митцубиси лансер с разбитым передом, тойота с битым задом,порш кайен помятый-стоят уже месеца три, так получается по ихней логике их тож надо в утиль?!?!?!
Те кто ставят во дворе свой свои жоповозы тупо хотят выпендриться,мол вот у меня какая машина.А дедки и бабушки,ездящие на своих Зазиках, Москвичах,Волгах находят из своих микроскопических пенсий деньги чтоб поставить любимый автомобильчик в гараж, и машины у них всегда чистые и ухоженные, в отличие от грязючих иновёдер.
МИХАЛЫЧ
По моему быстрее всего гниют 24 волги у них двери снизу начинает грысть, а про пороги молчу все по всей свой длине в дырах, у нас во дворе стоит 2 нивы одна на стоко гнилая что дверь начала гнить но на ней как не странно ездят а вторая стоит там меньше гнили но на ней не ездят, еще была старая шаха простояла лет 7 точно но гнили особой не видел потом забрали, да и копейки какие то живучие скоко не стоят не гниют, у нас на районе очень много копей но все почти не гнилый, и москвичи тоже молодцом держаться у нас на даче еще с мое далекого детства стоит 412 до сих пор стоит и стоит колеса спущены то есть еще ближе к земле дада именно к земле он стоит именно на земле а не на бетоне каком нибудь но не гниёт может метал толстый а вот зазов у нас в районе увы уже почти нет все что были исчезли один то ко остался может ещё есть я не в курсе специально не ищу а на ходу есть у нас один зазик на нем дедуля какой то ездит машина не мятая, краска родная, не гнилая короче машина не упущена, он на неё по Москве ездит, так что зазов меньше всего и это значит что их надо спасать как то ко можно всеми возможными способами.
Aven
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 23.1.2010, 3:49) *
По моему быстрее всего гниют 24 волги у них двери снизу начинает грысть, а про пороги молчу все по всей свой длине в дырах, у нас во дворе стоит 2 нивы одна на стоко гнилая что дверь начала гнить но на ней как не странно ездят а вторая стоит там меньше гнили но на ней не ездят, еще была старая шаха простояла лет 7 точно но гнили особой не видел потом забрали, да и копейки какие то живучие скоко не стоят не гниют, у нас на районе очень много копей но все почти не гнилый, и москвичи тоже молодцом держаться у нас на даче еще с мое далекого детства стоит 412 до сих пор стоит и стоит колеса спущены то есть еще ближе к земле дада именно к земле он стоит именно на земле а не на бетоне каком нибудь но не гниёт может метал толстый а вот зазов у нас в районе увы уже почти нет все что были исчезли один то ко остался может ещё есть я не в курсе специально не ищу а на ходу есть у нас один зазик на нем дедуля какой то ездит машина не мятая, краска родная, не гнилая короче машина не упущена, он на неё по Москве ездит, так что зазов меньше всего и это значит что их надо спасать как то ко можно всеми возможными способами.

я конечно извиняюсь дико за оффтоп, но вот ЭТО я еле осилил. люди, прошу вас, хотя бы ПЫТАЙТЕСЬ ставить запятые dry.gif
WOLNOWOD 2717
Ну насчёт того, что быстрей всех гниют 24-е Волги не за что не соглашусь у меня дядько ездит лет 10 на на такой,ни ржавинки это конечно зависит от отношения к автомобилю.По моему быстрее всего гниют шахи и 3110-е Волги годов 90-ых и ВАЗы почему-то больше всего "десятки" (11-е и 2112 не так) вот уж дейсвитно вёдра; у нас две такие стоят года два, так уже двери и крылья в хлам сгнили!Стоящая же напротив Копейка ничего - так чуть коррозия на порогах её мой знакомый купил - говорит работы на 2 часа и всё,а машина 83 года,а у нас хаят "совковый" АВТОПРОМ научились бы нынешние "производители" делать хотя ба так же.С иномарками вобще забавная история сносили во дворе гараж выкатили из него Вольво на вид как новенькая, ну её на сцепке хотели отбуксировать на стоянку трактор дёрнул и ... бац у вольвешника пол-переда оторвало, оказалось на вид-то она приличная - если бы не пыль, то блестела бы на солнышке, а внутри аппсолютно проржавела, а простояла она там от силы год...
Вот так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.