Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как вытащить сухари
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Кент
Не парься, сам ездил 2 года, и не знал что сухари внутри коробки были, а полуось в коробку просто так была воткнута!
CCCPvivat
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 10.3.2009, 0:44) *
И так товарищи такая проблема когда у меня украли заз то открутили полуось вместе со всем что своровали но полуось уже впринцапе есть токо есть небольшая загвоздка не могло бы так произойти что когда вор вытаскивал полуось что сухари там остались и если они и как на верняк проверить что есть они там или их там нету токо так чтобы двиг не снимать может кто знает проверенные способы а то боюсь поставим новую, и если есть то как её оттуда вытащит без разборки движка, а то поедим и эти сухари старые в шестеню какую нибудь попадет, прежде хочу сказать машину уже заводили и коробку прокручивали так как пытались сехать с места и токо потом обнаружили что нету оси, по этому жду реально нормальных по делу ответов, заранее спасибо!

ну и скороговорка biggrin.gif ты хоть сам это прочитал?))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ЕСТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ НАДО!!!!!! слей масло с редуктора, возьми верёвку, привежи к ней магнит от какого-нибуть динамика(предварительно его сломав) и лови рыбку.
МИХАЛЫЧ
Цитата(CCCPvivat @ 10.3.2009, 20:56) *
Цитата(МИХАЛЫЧ @ 10.3.2009, 0:44) *
И так товарищи такая проблема когда у меня украли заз то открутили полуось вместе со всем что своровали но полуось уже впринцапе есть токо есть небольшая загвоздка не могло бы так произойти что когда вор вытаскивал полуось что сухари там остались и если они и как на верняк проверить что есть они там или их там нету токо так чтобы двиг не снимать может кто знает проверенные способы а то боюсь поставим новую, и если есть то как её оттуда вытащит без разборки движка, а то поедим и эти сухари старые в шестеню какую нибудь попадет, прежде хочу сказать машину уже заводили и коробку прокручивали так как пытались сехать с места и токо потом обнаружили что нету оси, по этому жду реально нормальных по делу ответов, заранее спасибо!

ну и скороговорка biggrin.gif ты хоть сам это прочитал?))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ЕСТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ НАДО!!!!!! слей масло с редуктора, возьми верёвку, привежи к ней магнит от какого-нибуть динамика(предварительно его сломав) и лови рыбку.

а поточнее как и куда мне сувать этот магнит на веревке и тд а то ты Дим сказал и все а дальше сами
CCCPvivat
откручиваешь 3 гайки из 6 крепления манжеты(если манжету конечно не украли вместе с полуоськой), сливай масло, бери магнит с верёвкой и кидай прямо внутрь. ну а дальше сам сообразишь......))))))))))) если сухари там, ты их вытащишь магнитом, если нет-значит их там и нет совсем. дерзай
МИХАЛЫЧ
Цитата(CCCPvivat @ 11.3.2009, 22:17) *
откручиваешь 3 гайки из 6 крепления манжеты(если манжету конечно не украли вместе с полуоськой), сливай масло, бери магнит с верёвкой и кидай прямо внутрь. ну а дальше сам сообразишь......))))))))))) если сухари там, ты их вытащишь магнитом, если нет-значит их там и нет совсем. дерзай

спасибо Дим
psixoz
Магнитом нихрена не достанете. Не майтесь дурью. Сам пробовал из 30й коробки вытащить сухари как раз при помощи того самого гибкого рукава с мощным магнитом на конце и ничего не вытащил. Потом таки пришлось снимать двигатель, разбирать дифференциал и доставать оттуда сухари...
Georgiy
Цитата(psixoz @ 12.3.2009, 21:01) *
разбирать дифференциал и доставать оттуда сухари...

Ну уж совсем сгустил.
На крайняк скидываешь мотор, отстыковываешь коробку, сливаешь масло и трясёшь её дыркой (от снятой полуоси) вниз. Я так добывал один раз. И получилось. Правда у меня они выпали, когда я на машину ставил, коробку. один из друганов с незнания дёрнул за полуось, со всеми вытекающими....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.