Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в чем проблема?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
vasilek12
Добрый вечер. На мыльнице почему-то не работают после консервации тормоза(ручник работает). Сначала думали просто прокачать надо,но попробовали,воздух не выходил вообще,потом заменили на новый ГТЦ,все равно ноль реакции,педаль вообще без давления,воздух при прокачке не выходит( в чем может быть проблема?
Dedok
За время консервации вытекла тормозуха.
Загнать её в пустую систему всегда проблема.
Пошарь по форуму - несколько раз описывалась.
vasilek12
тут еще дело может быть в том,что когда залили тормозуху ее залилось слишком мало потому что там внутри обнаружилась какая-то жидкость красного цвета(видимо тоже тормозуха). Так что вытекла она врятли,но воздух-то должен в любом случае выходить оттуда что бы там ни было залито,а он не выходит. На форуме подобных случаев не наблюдал.
Dedok
Тормозуха красного цвета - БСК.
Когда ГТЦ сухой, он не "забирает" тормозуху из бачка.
Выходов по крайней мере два.
Первый - ослабить выходные штуцеры ГТЦ и в первую очередь заполнить его качая педалью..
Потом затянуть и прокачивать по мануалу.
Второй - создать дополнительное давление воздуха над тормозухой в бачке и при этом давлении открутить штуцер прокачки колеса заполняемого контура.
planne
Я в этом году ох как намучался с такой же проблемой.Ну не качается и все тут!Но после замены ГТЦ все пошло нормально.Если он не создает давление то ничего не прокачается соответственно.Впринципе попробовать можно как выше описывалось открутив трубки от самого ГТЦ и посмотреть будет ли оттуда жидкость выходить.
Кстати насчет тормозухи: если была БСК то лучше её и лить.Дот может резинки разъесть.Либо менять все резиночки промывать систему и лить ДОТ.
vasilek12
в том-то и вся странность,что ГТЦ заменен на новый,но эффекта от этого ноль. Думаю может дело просто в тормозных цилиндрах.
Иван
у меня такая же проблема была, оказалось, что трубка засорилась которая из бачка в ГТЦ идёт... Ещё могло пробить медную трубку
Dedok
Медных трубок в оригинале в тормозной системе не было. "Экономика должна быть экономной".
Рабочие пока не при чём если ГТЦ не качает.
vasilek12
как раз рабочие могут быть причем,так как давление идет. Вообще пробовал только на одном колесе,надо будет на другом попробовать,вероятно что-либо изменится. Трубка не засорилась точно.
shupik
Была такая проблемаsad.gif БСК и ДОТ(и т.д). не совместимые вещи, коксуется, и бывает разъедает манжеты . Тут хоть качай, хоть не качай , толку нет. Меняй манжеты или цилиндрики и продувай всю систеу. А бывает и нормально. Я насколько понял зависит и от жидкости и от самих резинокsad.gif Неоднократно сталкивался с такими проблемами на стареньких авто.
vasilek12
спасибо,на выходных буду пробовать... Кстати как ни странно манжетки на старом ГТЦ были в отличном состоянии и в замене не нуждались
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.