Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик температуры
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ
aretem
В двигателе не работает датчик температуры.Хочу его поменять,но проблема в том что если его выкрутить польется масло с движки.
Вот хочу спросить можноли поменять датчик так чтобы масло не нужно было сливать с двигателя.
Если машину поставить на горку под большим уклоном и выкрутить датчик,масло не польется?
Иван
если под горку, то не знаю, не пробовал. А так можно просто сразу, как выкрутишь, заткнуть пальцем и все проблемы))
aretem
Цитата(Иван @ 1.3.2009, 21:27) *
если под горку, то не знаю, не пробовал. А так можно просто сразу, как выкрутишь, заткнуть пальцем и все проблемы))

Ну както страшновато немного.КАК ХЛЫНЕТ МАСЛО
ЛеШиЙ
Слей полностью, а потом залей тоже самое
Coolers
А че страшного? Я вырезал бок у пластиковой канистры 5л и все... Выкручиваешь датчик, подставляеш канистру)) Потом датчик заменишь, затянешь, и зальеш старое масло снова через горловину.
aretem
поменял наконец датчик,заехал на большой уклон и поменял,даже масло не полилось.Вот,что интересно.
Старый датчик нифига не работа,температура была всегда 40.
Поставил новый,температура начала расти,но не выше 60-70.Ехал по трассе минут 20 со скоростью 80-90,больше не растет,это так и надо,или у меня такой запорожец.
CTAJIuH
В принципе рабочаю темепература 110 градусов. У меня весной по городскому циклу более 80 не поднимаеться... Всё зависит от темпа езды и погодных условий smile.gif
Coolers
Цитата(CTAJIuH @ 26.4.2009, 22:57) *
В принципе рабочаю темепература 110 градусов.

Да ну, 110 это уже плохо...Рабочая температура 80-90.
Dolphin18
а почему в разделе продам запчасти???я начал читать тему,думал продается какой нить датчик,а тут разговоры....
scorpiondima
А у меня 60-70 градусов,иногда до 60 еле нагреваю,датчик не разу не менял,езжу по бездорожью и горным местностям,в ясную,нормальную погоду,передачи 2-3, и так около часа!Совсем не греется,может тоже датчик надо поменять!?
aretem
Цитата(scorpiondima @ 28.4.2009, 16:17) *
А у меня 60-70 градусов,иногда до 60 еле нагреваю,датчик не разу не менял,езжу по бездорожью и горным местностям,в ясную,нормальную погоду,передачи 2-3, и так около часа!Совсем не греется,может тоже датчик надо поменять!?

попробуй поменять,стоит не дорого.Хотя в жару прошлым летомя ездил.тоже 2-3 передача,нагревался только до 70
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.