Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление номеров
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
МИХАЛЫЧ
И так у меня такая проблема у меня украли с машины номера, мне их по бырому надо восстановить, кто сталкивался с этим и тд., скажите куда мне надо обращятся по этому поводу какие заявления надо писать хочу заметить мне 15 лет машина на меня зарегистрированна я точно не знаю может для этого дела нужна моя мать? Очень буду ждать четких ответов с полными пояснениями что да как за ранее спасибо буду очень благодарен.
CCCPvivat
на скока я знаю, ты должен подать заявление в милицию о краже номеров. тебе дадут справку, ты с этой справкой идёшь в гаи, тебе выдают новые номера, а старые анулируют из базы данных.
shupik
только так как тебе 15 лет, то тебе действительно нужен кто нить из родителей,я с этим делом сталкивался, мне 16 было когда один номер свиснули, и машина тоже на меня была оформлена. Хоть ты и собственник , но не можешь делать таких движух.( такое наше законодательство) меня помню еще машину заставили пригнать, пришлось человека с правами проситьsad.gif
slumpf
Все действия связанные с обращением в правоохранитетельные органы человеком до 18 лет должны сопровождаться с совершеннолетним членом семьи.При обращении в милицию по поводу угона,кражи номерных знаков заводится уголовное дело и до тех пор когда завершиться следствие;т.е. либо найдут украденные н\з,либо будет постановление об окончании уголовного дела,новые н\з выдаваться не будут т.к. машина будет находиться под следствием \это не означает что она будет находиться в милиции или на штраф стоянке\ просто с ней \имеется ввиду а\м \ нельзя совершать какие либо действия; т.е. продать,передать другому лицу,утилизировать и прочие процедуры.Так что в данном случае а\м лучше всего спрятать на стоянку,гараж,на дачу и т.д. написать заявление об угоне,вандализме и ждать окончания следствия.А уж если очень хочется ездить приобрести другой ЗАЗ.А в Ващем конкретном слечае немного успокоиться и ждать 18 летнего возраста когда будет вод.удост. и окончание уголовного дела.Зло должно быть наказанно государством.
Zombie
есть более лекгое решение....пиши заявление в гаи об утери номеров ..тоесть скажи что твоя мама или папа ездили ездили ,а когда приехали в гараж то увидели что номеров нет....скорее всего тебе выпишут штраф в размере 500р..и не более того....п.с....так мой знакомый делал..он по дороге потерял номер с волги передний..так вот поехал в гаи и гдето через 2 дня получил новые номера...или еше есть вариант...сними и поставь на учет....займент гдето дня 2..но зато все будет точно...чем всякие следствия и заявления о потери
Жука :) V.K.
одно дело пох.рить один номер. а тут 2 спёрли. это сложнее
МИХАЛЫЧ
Цитата(Alex170 @ 2.3.2009, 1:12) *
Цитата(Жука :) V.K. @ 2.3.2009, 0:28) *
одно дело пох.рить один номер. а тут 2 спёрли. это сложнее

По мимом гос.номеров, сняли табличку из моторного отсека с номерами агрегата и кузова! В такой ситуации дело осложняется, и вопрос решается только через заявление об краже гос.номеров и номерной таблички. В любом случае, на машину выдаются другие номера(отличающиеся от предыдущих, равно сильно перестановки на учёт), с занесением соответствующих строк в ПТС.

Сань надоел скоко тебе раз говарить эта табличка впринцапе не нужна вообще там нету номеров кузова они выби впереди менты на эту табличку даже не обращали внимания , таварищи посаветуйте че лучше мне сделать мне главное чтобы на ней можно было ездить без разницы как и давай те законцчим типа лучше новый заз купить и тд, жду четких ответов на четко поставленый вопрос буду благодарен.
shupik
пишешь заявление о том что номер украли, оторвался в момент езды или даже перекатки в ручную, да как угодно, и в течении максимум недели все решается. Яж писал,была похожая ситуация, написали заявление, и номера через неделю выдали новые, только конечно попросили авто( в студию ) , и никакого там следствия, никто эти номера искать и не будет, ГДЕ ИСКАТЬ???? кто угодно оторвать их мог.smile.gif))
Alex170
Цитата(shupik @ 8.3.2009, 3:08) *
пишешь заявление о том что номер украли, оторвался в момент езды или даже перекатки в ручную, да как угодно, и в течении максимум недели все решается. Яж писал,была похожая ситуация, написали заявление, и номера через неделю выдали новые, только конечно попросили авто( в студию ) , и никакого там следствия, никто эти номера искать и не будет, ГДЕ ИСКАТЬ???? кто угодно оторвать их мог.smile.gif))

Уважаемый, не могли бы вы по точнее объяснить ситуацию: Куда обращаться с заявлением(милиция, ГИБДД), что лучше в заявление указывать, сколько денежных средств это может потребовать, и каким образом авто пригнать в ГИБДД, если номеров нет?
Ждём нормальных объяснений, За ранее спасибо!
ВЛАДИМИР
1.Обращайтесь в ГАИ, но не с кражей (заведут уголовное дело) а с утерей при невыясненных обстоятельствах.

2.Кто вам может сказать сколько это стоит? Только тот кто вчера это делал. Да и смысл? Начинайте восстанавливать, узнаете.

3.По закону только на эвакуаторе! А так сами думайте. Можно еще ГАИшника вызывать к месту стоянки если машина не на ходу.

4.К табличке на ЗАЗ обычно не придираются, но вообще она должна быть, и могут заставить писать Отказное (отказ в возбуждени уголовного дела). На иномарках так. На ЗАЗ обычно не придираются.

Вообще при любом МРЭО есть стол услуг или что-то с похожим названием, вот туда за справками и обращайтесь. Тут вам никто не распишет по пунктам что и как. По ходу разберетесь.

Кстати подумайте так же, если ваши номера и табличку поставят на другой заз и он будет замешан в чем-то, к вам могут возникнуть впоросы, так что может лучше и кражу заявлять.

А вообще здесь вам уже все что можно уже рассказали, дальше начинайте крутиться сами.

Удачи вам в восстановлении!
Alex170
Цитата(ВЛАДИМИР @ 8.3.2009, 10:47) *
1.Обращайтесь в ГАИ, но не с кражей (заведут уголовное дело) а с утерей при невыясненных обстоятельствах.

2.Кто вам может сказать сколько это стоит? Только тот кто вчера это делал. Да и смысл? Начинайте восстанавливать, узнаете.

3.По закону только на эвакуаторе! А так сами думайте. Можно еще ГАИшника вызывать к месту стоянки если машина не на ходу.

4.К табличке на ЗАЗ обычно не придираются, но вообще она должна быть, и могут заставить писать Отказное (отказ в возбуждени уголовного дела). На иномарках так. На ЗАЗ обычно не придираются.

Вообще при любом МРЭО есть стол услуг или что-то с похожим названием, вот туда за справками и обращайтесь. Тут вам никто не распишет по пунктам что и как. По ходу разберетесь.



А вообще здесь вам уже все что можно уже рассказали, дальше начинайте крутиться сами.

Удачи вам в восстановлении!

Огромное спасибо, более менее понятно! Единственное, хотелось бы уточнить-возможно ли транспортировать авто без номеров на тросу? По поводу: "Кстати подумайте так же, если ваши номера и табличку поставят на другой заз и он будет замешан в чем-то, к вам могут возникнуть впоросы, так что может лучше и кражу заявлять.", мне кажется не должно возникнуть вопросов, так как при выдачи новых номеров, в базе ГИБДД пробивается все операции! Старые номера, так сказать, просто закрываются, и проблемы будут у того, кого поймают с этими номерами!
МИХАЛЫЧ
Цитата(ВЛАДИМИР @ 8.3.2009, 10:47) *
1.Обращайтесь в ГАИ, но не с кражей (заведут уголовное дело) а с утерей при невыясненных обстоятельствах.

2.Кто вам может сказать сколько это стоит? Только тот кто вчера это делал. Да и смысл? Начинайте восстанавливать, узнаете.

3.По закону только на эвакуаторе! А так сами думайте. Можно еще ГАИшника вызывать к месту стоянки если машина не на ходу.

4.К табличке на ЗАЗ обычно не придираются, но вообще она должна быть, и могут заставить писать Отказное (отказ в возбуждени уголовного дела). На иномарках так. На ЗАЗ обычно не придираются.

Вообще при любом МРЭО есть стол услуг или что-то с похожим названием, вот туда за справками и обращайтесь. Тут вам никто не распишет по пунктам что и как. По ходу разберетесь.

Кстати подумайте так же, если ваши номера и табличку поставят на другой заз и он будет замешан в чем-то, к вам могут возникнуть впоросы, так что может лучше и кражу заявлять.

А вообще здесь вам уже все что можно уже рассказали, дальше начинайте крутиться сами.

Удачи вам в восстановлении!

СПАСИБО!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.