Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двигло ВАЗ на ЗАЗ 968М
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Coolers
Здравствуйте! В этой теме я хотел бы спросить: кто нить устанавливал двигатель ВАЗ 2101 на ЗАЗ 968М? Пожалуйста, расскажите вкратце обо всех тонкостях сей переделки, если не трудно киньте чертежи переходной плиты. Да, и как быть с документами (хочу сделать все легально). P.S. Не пишите пожалуйста посты типа: "Да зачем тебе это нужно", "Ничего не выйдет" и прочие подобные бесполезности. Заранее очень благодарен!!!
dima-m
Привет. Насчет переходной плиты попробуй посмотреть здесь zaz-pro.narod.ru ,а насчет остального извени ничем не помогу.

Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!!! А раз по теме сказать нечего, то извольте получить +10% за флуд!
VEFF
Flipper
Используй поиск, всё разжёвано или думаешь что ты первый, кому пришла такая идея?
Coolers
dima-m

Благодарю тебя.

Цитата(Flipper @ 28.2.2009, 15:14) *
Используй поиск, всё разжёвано или думаешь что ты первый, кому пришла такая идея?

Да, что ты...нет конечно не первый...Я вот на счет документов ничего не нашел путевого...Можноли как нить это грамотно оформить в ГАИ?
Flipper
Надо обращаться в НАМИ, представить им машину, заплатить какую-то денюжку, они дадут справки с которыми пойдёшь в ГАИ и зарегистрируешь всё официально. О НАМИ почитай в яндексе, там же телефоны, по которым точно всё скажут, с форума я так понял никто этим ещё не занимался. По-моему тогда и тормоза надо переделывать на помощнее, хотя двиг у тебя 1.2, значит лошадей не так много прибавится, может и не придётся в обязательном порядке.
Coolers
Спасибо!!! Ты прав, с тормозами это да... Ужасные родные, просто ужас! Ты читал же статью про установку дисковых тормозов на все калеса? Вот и над этим вопросом тоже раздумываю...Есть токарь знакомый, который может выполнить токарные работы, так что проблем я думаю быть не должно...Толко опять же с установкой дисковых тормозов возникнут проблемы с ГАИ, впрочем как и с движком.

Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО! +10%
VEFF
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.