Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замучился с тормозами
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
ЛУАЗ
У меня тормоза барабанные немного другие , чем на ЗАЗе, скорее москвичевские, но суть в другом. Постоянно подтекает тормозушка из рабочих цилиндров, капает на барабан... . Ну остальное уже понятно. Манжеты менял много раз, цилиндры несколько раз, а все без толку. Началось это после того, как перешел с БСК на ДОТ-4. Думал, мол, перехожу на более современную, а только хуже стало, причем намного. Возвращаться на БСК неохота - ее уже трудно достать. Или не в жиже, а в другом проблема?
tuningist
Став,все от ВАЗа,РТЦ 2105,ГТЦ нива,класика,вместе с педалями і вакумом.Я себе так буду делать!
pisarev8
Странно, чтобы все новые цилиндры текли целиком и сразу. Я и на старых резинках Росу заливал всегда и ничего, а уж когда полностью всю систему перебирал так на новых резинках вообще все шоколадно стало. Если это луаз, то возможно там действительно цилиндры унифицированы с москвичевскими, надо проверить тебе это. Если так, то купи себе новые цилиндры, в т.ч. и главный от какого-нибудь Fenox'a - горя знать не будешь. А если нет, то тогда езжай в ЮП, покупай там новые манжеты, расчитанные на Росу (у меня они красного цвета стоят) и ставь - проблем не будет. Только всю систему по книге перебирай, там много чего полезного писали..........
ЛУАЗ
Цитата(pisarev8 @ 22.2.2009, 22:14) *
Странно, чтобы все новые цилиндры текли целиком и сразу. Я и на старых резинках Росу заливал всегда и ничего, а уж когда полностью всю систему перебирал так на новых резинках вообще все шоколадно стало. Если это луаз, то возможно там действительно цилиндры унифицированы с москвичевскими, надо проверить тебе это. Если так, то купи себе новые цилиндры, в т.ч. и главный от какого-нибудь Fenox'a - горя знать не будешь. А если нет, то тогда езжай в ЮП, покупай там новые манжеты, расчитанные на Росу (у меня они красного цвета стоят) и ставь - проблем не будет. Только всю систему по книге перебирай, там много чего полезного писали..........

Цилиндры точно Москвичевские - штатно. ПОставил новые Феноксы. Вот левый через неделю и потек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.