Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пескоструй
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
shupik
Товарищи,подскажите пожалуйста, ктонибудь пробовал пользоваться пескоструйными пистолетами, которые в магазинах продаются с бачком под песок внизу??? Интересно,какое нужно давление ? И вообще стоит ли покупать себе такой девайс???smile.gif
Снайпер
Я пробовал на работе. Для домашних целей подойдет (при небольшой площади поверхности) при очистке металла. Гранит очищал плохо. Песок использовали речной, но прокаленный. Компрессор использовали промышленный. Расход и давление не помню, но наверняка написано в инструкции smile.gif) Если найду каталог то дам более точные данные .
planne
Я себе такой хочу купить.Вычитал про это чудо на победовском форуме.Только там человек использовал пистолет со шлангом без бачка,вместо бачка просто ведро с кварцевым песком.Шланг туда опускаем и все.Компрессор обычный не промышленный.Давление пофигу какое,естественно чем меньше тем хуже будет чистить.
Ну вобщем я так понял штука так себе,очстть машину не получится(а мелочи какие нибудь запросто.Ещё надо разбираться с используемым материалом,есть речной песок проеяный,гранитная крошка,кварцевый песок.Вот какой лучше чистит не знаю.
shupik
Ясно. продавцы в магазине сами не знают что и как , не могут обьяснить ни давление, не материалом каким нужно пользоватьсяsad.gif Вот и спрашиваю.
Снайпер
Кварцевый лучше. Гранитная крошка - не знаю, не пробовал. Машину думаю отчистить мона. Если еще сегмент заранее прожечь, хотябы паяльной лампой, то вообще в легкую (глушители на мотоцикл так чистил). лучше пескоструй со шлангом - не надо заморачиваться с бачком. как то так.
shupik
да шланг можно и так поставить , открутив бачок и на приемник песка надеть шланг и засунуть в тару с песком.smile.gif
format
У нас в серпухове в нии мотопром разрабоотали пескоструй с нестираемым соплом за счет хитрого завихрения струи. Так эти извращенцы решили попробовать раные штуки и добавили подогрев горелкой. В итоге это уже аппарат по напылению металлов, и еще что-то там.

Использование различных материалов на пескоструе зависит от целей. туда идет и металличсеская дробь и стеклянные шарики и т.д.
shupik
а какимже пескоструем пользуются, когда целиком кузов пескоструят??? просто интересно узнатьsmile.gif
format
Обычным ))) Обычно делают тем, что есть.
shupik
Цитата
Обычным ))) Обычно делают тем, что есть.


Меня интересует, какое давление необходимо,какой пистолет,и материал? чтобы снимало и краску и шпаклевку, и ржавчину.Чтобы загнал кузов , и отпескоструил.
Dedok
Я давным давно этой темой занимался.
Для нормального а не в час по чайной ложечке результата песчинку во первых надо разогнать до пристойной скорости.
Во вторых, количество этих песчинок тоже должно быть хорошим.
В третьих, качество песка.

Результат - сопло пескоструя должно быть не менее 4 мм, давление воздуха на нём не менее 5 атмосфер.
Вот и считайте, какой компрессор потребен.
Чем сегодня торгуют не знаю. Вряд ли делом.
Ещё в перестроечные времена видел агрегат пескоструя совмещенный с пылесосом.
Замкнутый цикл. Вещь!
Скока стоил, постеснялся спросить. Думаю, немало.
shupik
просто у меня компрессор выдает примерно 15 атмосфер, магазинный - "но переделанный" ресиверы стоят общей сложностью на 500литров, будет ли этого достаточно? Пистолет подберем.
Dedok
Опыт - критерий истины.
Тут важен расход при давлении на сопле не менее 5.
Если сможет расходом поддержать - всё пучком.

Компрессоры холодильников тоже дают 16, но при хилом расходе.
shupik
будем пробовать и испытыватsmile.gif, будут результаты отпишусьsmile.gif!!! спасибо!!!
afpf
Цитата(shupik @ 1.3.2009, 0:50) *
будем пробовать и испытыватsmile.gif, будут результаты отпишусьsmile.gif!!! спасибо!!!

магазинный пистолет фтопку - ничего хорошего не получиться, только мучения.
Компрессора описанного хватит точно, но надо делать нормальный пескоструй, из газового баллона или обрезкуа трубы, наэкспериментировавшись с эжекторными пистолетами сделал себе нормальный и не жалею.
Уже была тема на киевском форуме, вот ещё раз ссылка: http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html
себе делал из куска трубы диаметром около 20 см, длиной под метр (вместо баллона), по деньгам получилось теже 600р (сопла тогда ещё токарю заказывал), собрал всё часа за три. Теперь только песок успевай просеивать :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.