Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите,советом.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
djigor
Привет всем, у меня вот вчём проблема на ходу сильно дёргается машина что может быть и как устранить неисправность.
slumpf
Книга- источник жизни.А тем более Инструкции по эксплуатации.Там все описанно.
МИХАЛЫЧ
со сцеплением чето у тебя не то
shupik
может бензонасос нормально не работать.нехватка топлива,вот и дергается
aretem
Цитата(djigor @ 20.2.2009, 17:48) *
Привет всем, у меня вот вчём проблема на ходу сильно дёргается машина что может быть и как устранить неисправность.

Я бы карб первым делом почистил,а лучше ремкомплект новый поставил.
CCCPvivat
а я бы ещё и высоковольтные провода проверил. из-за них тоже может быть
djigor
Цитата(shupik @ 20.2.2009, 20:10) *
может бензонасос нормально не работать.нехватка топлива,вот и дергается

а как его проверить.

Цитата(djigor @ 21.2.2009, 19:02) *
Цитата(shupik @ 20.2.2009, 20:10) *
может бензонасос нормально не работать.нехватка топлива,вот и дергается

а как его проверить.

короче вот вчём дело двигатель работает то на повышенных оборотах то на пониженных,работает с перебоями. С корее что-то с карбюратором ,есть второй в запасе но я его ставил так он полностью мокреет и свергу и снизу,менял на нём прокладки тоже самое.
ЛеШиЙ
Прогревать перед поездкой надо! и ничё дёргаться не будет!!
djigor
Цитата(ЛеШиЙ @ 21.2.2009, 19:27) *
Прогревать перед поездкой надо! и ничё дёргаться не будет!!

Прогреваю естественно,но машину дёргает и провалы довольно неплохие. angry.gif Да на карбюраторе где лапка газа отягивает тросик внизу как смазка типа негрола сухая,может в этом пречина....
Georgiy
Ещё не мешало бы распределитель проверить. Если у него валик имеет дикий люфт, то как не регулируй карбюратор машина ехать не будет. А дёргаться на холодную - это уже как здрасте. cool.gif
mixa19771
попробуй зажигание попозже поставить,и посмотри результат
Никитос
есть и вариант того,что шток рабочего цилиндра сцепления не полностью заставляет сцепляться движок и коробку-отсюда и дерганья(((
так что проверь гайку на штоке,если разболталась-подтяни.Тока возьми помощней ключ,да и молоток не помешает...а если точнее,то пригодятся два ключа...Так что дерзай!)))потом результаты проверки опубликуй,ок?
Georgiy
Цитата(Никитос @ 21.5.2009, 2:14) *
Тока возьми помощней ключ,да и молоток не помешает...


Суровый ты парень.........
там всё делается двумя ключами : на 17 и на 19. Если не крутил давно - ВД-шкой брызни.

Только дело не в сцеплении - не пугай человека. Когда сцеп буксует - рывков не будет - они в пробуксовку "выскочат" А на пробуксовку можно проверить очень просто: на пустой дороге (а лучше на закрытой площадке. Начинаешь движение, а потом давишь вместе газ и тормоз без сцепления. Если машина остановилась, а двигатель не заглох, тогда пора на ревизию. А вообще буксующее сцепление очень часто специфически "пахнет". Что не перепутаешь ни с чем другим. dry.gif

Совсем забыл добавить: рывки при движении при исправном зажигании (почти) и питании - первые признаки предсмертных конвульсий конденсатора. При этом они не постоянны и появляются в основном под нагрузкой. С бедной смесью не спутать: подтягивание подсоса не влияет на рывки.
Серж=FDD=
Посмотри серока в карбе, может забиться если она там есть.У меня бло так я сетку викинул и поставил перед бензо насосом топлив фильтр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.