Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МВД РФ собирается выдавать водительские права с 16 лет
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
BoBer
Руководство МВД считает целесообразным рассмотреть вопрос о снижении возраста человека, необходимого для получения водительских прав. «Есть основания поработать над вопросом снижения возраста получения прав», – заявил журналистам в четверг первый зам. министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. Он напомнил, что в настоящее время с 16 лет разрешается управлять мотоциклом, с 18 – автомобилем, с 20 – автобусом.
По словам замминистра, возможно, возрастной порог для получения прав вождения автомобиля будет снижен до 16 лет. «Если молодой человек решил сесть за руль, его уже не остановишь», –отметил Чекалин.
Contros
На дорогах будет 3.14дец!
Вспомню себя в 16 лет - страшно становиться.
Чем жесче будет процесс получения прав - тем лучше.
35000 трупов на дорогах в год слишком дорогая цена.
KOBR
u nas s 16 dajut prava, na mawinu s rabo4im objomom do 1.0 litrov!!! smile.gif
i eto pravelno!!!! razbivajutsja na ta4kax s boljwim objomom, a malolitrazki mnoga nezmut!!!
SHKIPER
Contros, согласен. Если человеку дать права в 16 лет это подразумевает, что он может уже отвечать конкретно (и финансово) за свои поступки. А как он может отвечать, если он несовершеннолетний? Попадёт в ДТП и платить будут родители, бред.
Хотя можно сделать как в Европе. До литра - права. Так ещё куда ни шло. Вся молодёж пересядет на ЗАЗы и ОКи.
К примеру на табуретку вообще права не нужны....

P.S. Contros, раз ты против, чего ЗА проголосовал?
Contros
Я только сейчас проголосовал.
Первый раз голосование не заметил :oops:
Dron
Я за но надо какие нибудь опозновательные знаки ввести чтобы 16 летних водил опозновать и быть готовыми к их ошибкам.
SHKIPER
Dron, ну вот. Зачем делать им скидки? Типа, ой, врезался, ну он не виноват, он же маленький.
Не хрен, если уж вводить эту байду, то ответственность должны нести все без исключения. А если водила ещё не дорос - пусть на мотах ездит.
Dron
Да пусть несето ответственность и нефиг делать скидкино остольные водители должны его отличать просто отличать без скидок на его возраст но ты прав недоросли должны ездить на мотах smile.gif
BadFan
Я проголосовал ЗА. Так как в 16 лет - "Поскорее бы мне права ... " smile.gif. На счёт ограничений, это мысль, а те у которых, например, до 16 лет была судимость или разбил машину в нетрезвом виде - тока с 18 (и то хорошенько подумав!! :roll:).
Dron
О едино мышленник молодец Bad biggrin.gif
BoBer
Согласен с BadFaN'om
nerby
Полный бред, вы конечно извините меня, но сколько я знаю людей 16 летнего возраста, из них еденицы осознают, что они хоть за что-то несут ответственность sad.gif(( В Оке пассажиром ездил 140 по прямой, но колбасит ее нереально, без опыта желательно не пробовать. Да и ЗАЗ 90 выжмет. А вы видели краштест например 10-ки? на 60 км/ч ? А ведь машина посовременней, и уж побезопасней... Вот и думайте... До литра или еще как..
По-моему только пацанов гробить этим законом sad.gif Или еще хуже других участников движения...
kymar
Люди, вы наверно забыли, что там есть поправка, что если у молодого водителя будет хоть малейшая провинность, то у него забирают права до 18, так что я думаю, кто действительно хочет ездить, тот подумает.
А насчет того бреда, который вы тут развели, до литра, пострадает кто - это все фигня, т.к. лично мне и всем кого я знаю положить на этот закон, я как ездил в 16 лет без прав, номеров, и всего прочего, так и буду ездить до 18 лет, и никакой закон и штраф меня не остановит. А так хоть законно будет, хоть на права будут сдавать. А дураков и среди взрослых ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО.
p.s. А разбиться и на велосипеде можно, у нас так знакомый, кстати, умер.
AXIS
да блин всё хорошо!!!
но когда закон вступит в силу??????????????????????????????????????
WOLNOWOD 2717
Неее, я считаю не надо, а то себя как вспомню, как мы гоняли, о ужооосс, у нас итак в год погибает население малого города и демографический кризис, а тут и вовсе чёрная дыра будет!
2622
Цитата(WOLNOWOD 2717 @ 15.2.2010, 1:33) *
Неее, я считаю не надо, а то себя как вспомню, как мы гоняли, о ужооосс, у нас итак в год погибает население малого города и демографический кризис, а тут и вовсе чёрная дыра будет!



Уважаемый Вы темку свежее найти не смогли?
Dron
Цитата(2622 @ 15.2.2010, 11:39) *
Цитата(WOLNOWOD 2717 @ 15.2.2010, 1:33) *
Неее, я считаю не надо, а то себя как вспомню, как мы гоняли, о ужооосс, у нас итак в год погибает население малого города и демографический кризис, а тут и вовсе чёрная дыра будет!



Уважаемый Вы темку свежее найти не смогли?


Чорное копательство процветает сматрю)) Сначала тему Лешего про горбатый выкопали, теперь вот это что же дальше будет)))
WOLNOWOD 2717
А я вобще в детстве хотел стать археологом rolleyes.gif даже в экспедицию пару раз ходил.хе-хе biggrin.gif
Aven
помню-помню, слышал я в далеком 2005г про это всё. было мне 14 лет, и я жутко надеялся, что уже через 2 года смогу получить права biggrin.gif
WOLNOWOD 2717
Ну млин, я так и знал так будет, писал то не я, а друг мой Юхан(жил у нас несколько дней) весёлый чел с Весёлого посёлка, его уж на несколька форумах забанели, так и у меня решил пофлудить под моим ником, надеюсь немного нафлудил?
Кстати тож ЗАЗовод, правда калхозник, но щас начинает серьёзный проэкт. rolleyes.gif
Если что, то извините
Arsen(968M)
Ха, я что-то даже обрадовался как название темы прочитал.. 5 лет как никак прошло.. Ну ладно ждать осталось немного) rolleyes.gif
Грек
Та это всё очень бредное высказывание.... 16 лет та вы себя вспомните... Одна дурость в голове и ветер... Ресовки перед друзьями дувушками... Показать какой ты крутой водила....положить стрелку... ЭТО будет полный БЕССПРЕДЕЛ... Каждый кто бы не сказал что он под эти котегории не подходит,даже я могу сказать я не такой был.. Но в глубене души я иногдла проворачивал веши... Я вам скажу так и в 15 лет у кого ессть деньги в кошельке катаються молча и всё...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.