Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 965 и доки. хелп ми плз
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Skitty
История такова. Нашла ЗАЗ 965, причем в доках двигатель б/н (!!!!). Обрадовалась, посмотрела... работы очень много, оно того стоит... НО....
ребята, у которых находится ЗАЗик ушатали движок и выкинули его вообще... и поставили двигатель с номером...
Соответственно проблема со снятием с учета и постановкой на учет...
Кто-нибудь может помочь с этим вопросом? Есть ли варианты решения проблемы?
Dimon77
В связи с тем, что Я предпочитаю заниматься публичным онанизмом, я здесь больше не появлюсь...
ВЛАДИМИР
Цитата(Skitty @ 17.2.2009, 17:42) *
История такова. Нашла ЗАЗ 965, причем в доках двигатель б/н (!!!!). Обрадовалась, посмотрела... работы очень много, оно того стоит... НО....
ребята, у которых находится ЗАЗик ушатали движок и выкинули его вообще... и поставили двигатель с номером...
Соответственно проблема со снятием с учета и постановкой на учет...
Кто-нибудь может помочь с этим вопросом? Есть ли варианты решения проблемы?

1. Ищите двигатель БН. Любой. Да хотя бы один блок БН. Скините тот двигатель что стоит, а блок положите рядом, и можете приглашать инспектора, снятие с учета вам обеспечено.

2. Ищите подход... Ну вы поняли какой и к кому. Цену и саму возможность для этого в Питере не рискну даже предположить.
Зубиловод
Цитата(Dimon77 @ 17.2.2009, 18:35) *
Цитата(Skitty @ 17.2.2009, 16:42) *
История такова. Нашла ЗАЗ 965, причем в доках двигатель б/н (!!!!). Обрадовалась, посмотрела... работы очень много, оно того стоит... НО....
ребята, у которых находится ЗАЗик ушатали движок и выкинули его вообще... и поставили двигатель с номером...
Соответственно проблема со снятием с учета и постановкой на учет...
Кто-нибудь может помочь с этим вопросом? Есть ли варианты решения проблемы?


Или стереть его абразивом...


И сверху как следует замазать масляной кашей, которую протереть по плоскости, но не слишком тщательно!=)

Некоторые гайцы знают, где на ЗАЗике номер двигла, так что "протереть любую плоскую поверхность" может непрокатить.....
Skitty
эх, придется по ходу криминал устраивать...

и оформляться лучше наверное в коммерческом МРЭО? (мне кажется, что они могут быть более лояльны к этому)
Снайпер
Очищаешь тщательно номер, берешь соляную кислоту кучу тряпок. через неделю номера не будет. Оформляешь как номер н/у.
format
Аха, и если накосячишь с затиранием и забиванием номера, отправляешся с мечтой о зазе на экспертизу. Проще пп питерским зазоводам б/н пошукать.
Снайпер
Можно, и это даже наверное проще. Вопрос только в том, какой движок возьмешь - гут или барахло.По поводу экспертизы - не поверю. Не та машина. Тем более, что она ни в угоне и доки все нормальные.
Ща сам хочу 40е двигло у отца забрать, зная что на этой машинке мы доехали из Лен.обл. аж до брянска, орла и смоленска. 4 пассажира + памятник + 200 кг краски. Перегревов не было ни разу. Проблем тоже smile.gif)))
ВЛАДИМИР
Как будут сверять номера и пошлют ли на экспертизу, зависит не от машины а от инспектора. У меня товарищ проходил экспертизу на 968М. Номера должны быть! Можете конечно рассчитывать на то, что инспектор разулыбается, увидев ЗАЗ, и вообще ничего не будет смотреть. Тут пишут что и такое бывает, но сам я не сталкивался! У нас номера влегкую могут на дороге начать сверять.
rif
Прав Владимир, на дороге было раза два, сверяли двигатель. Про ТО вообще молчу, не подмажешь не поедешь. При снятии с учета с нормальными доками и нормальной машиной завернули на экспертизу, просто у инспектора видимо плохое настроение и пипец. Экспертиза смешная конечно, но лишние 550 руб. тратить тоже не очень. Тут как повезет, у меня знакомый без прав и доков 4 года катался, пока пьяным не пропустил пешехода smile.gif
Skitty
Мда... вот и думаешь, рисковать или не рисковать...=\
F520
Самый простой вариант удалить старый номер (как описал товарищ Снайпер) и не забивай голову!  Реально у тебя одна из  простых ситуаций поверь бывает всё намного серьёзней. или найди движок с документами и зарегистрируй всё по правилам. wink.gif  Если  время терпит,то в конце апреля освободится движок без номера с завода.

Hans
кстати на блоках ваз 2108-12 фрезеруют всю сторону где выбит номер - получается Б\Н , покупают справку счет на южке на блок б\н и всё!
может и на зазе так можно? кто-то видел как б/н зазовский выглядит?


есть еще вариант - обратиться к украинскийм друзьям, у них там в Милитополе на АВТОЦВЕТЛИТе досих пор льют блоки 968 - могу предположить что и на 30ку тоже можно достать новье , на авто рынке на украине


и еще , скажите мне не опытному...где у запора номер движка? на блоке или на крышке, к торой бензонасос с генератором прикручиваются?
shupik
А самый лучший вариант, если у когонить есть, то одолжите девушке безномерной блок на момент переоформления, а после переоформления,она и со своего блока номер сотрет, на дороге так не придераются,и с зеркальцем с лупой не заглядывают.Яб одолжил и даже бы подарил блок , но далеко от вас.
ВЛАДИМИР
1
afpf
Счистить номер болгаркой, после этого мелкой наждачкой сделать ровную поверхность, напоследок взять крупную наждачку ("нормер 20", другими словами восьмидесятую), приложить к затёртому месту стороной с абразивом, и аккуратно простучать обратной стороной молотка - получится немного шероховатая поверхность, как и на всём движке, если место будет выделяться своей новизной - замазать грязным маслом и дать постоять недельку - после этих манипуляций о былом существовании номера не догадываются даже эксперты (если до них дело дойдёт).
Это опробованный поколениями способ, обычно там номер потом набивают новый (у знакомого дедка на горби было три двига с одинковыми номерами :-) )
Писал дольше чем делать - главное лишнего болгаркой не снять, чтобы ямы не было, прошлифовывать сразу плоскость, снимая по чуть-чуть, с каждым проходом площадь немного увеличивать, пока номер не исчезнет.
shupik
Ну если дело дойдет до экспертов то эту процедуру явно выкупятsmile.gif Т.к. на экспертизе смотрят структуру металла , и следы от старых цифр остаются все равно,хоть глазами их и не видать. Другое дело, что не тот это автомобиль к которому прям так сильно будут придираться!!! Сомневаюсь что на экспертизу запорожец отправят,это все таки не дешево стоит.
ВЛАДИМИР
Учитывая место нахождения - Питер, можно еще посоветовать обратиться к Ольге (Pegas), она поможет...

Skitty, а Вы нас читаете?
afpf
Сколько раз проходил экспертизу (а раза четыр точно - у нас до недавнего времени при любых рег действиях все иномарки отправляли на экспертизу), всегда эта процедура выглядела так: подходит эксперт, спрашивает куда смотреть, смотрит (фонарик+зеркальце), расписывается в акте осмотра. Какую структуру металла он там успевает рассмотреть для меня загадка. Если сделать аккуратно, то оснований для отправления на "настоящую экспертизу" не будет.
Старый номер действительно можно проявить кислотой (если он был удалён механически), поэтому для застаривания стёртого номера кислотой пользоваться нельзя - только грязное масло (можно налить масла и погреть аккуратно горелочкой, только без фанатизма!)
shupik
Цитата(afpf @ 20.2.2009, 22:11) *
Сколько раз проходил экспертизу (а раза четыр точно - у нас до недавнего времени при любых рег действиях все иномарки отправляли на экспертизу), всегда эта процедура выглядела так: подходит эксперт, спрашивает куда смотреть, смотрит (фонарик+зеркальце), расписывается в акте осмотра. Какую структуру металла он там успевает рассмотреть для меня загадка. Если сделать аккуратно, то оснований для отправления на "настоящую экспертизу" не будет.
Старый номер действительно можно проявить кислотой (если он был удалён механически), поэтому для застаривания стёртого номера кислотой пользоваться нельзя - только грязное масло (можно налить масла и погреть аккуратно горелочкой, только без фанатизма!)


Значит не на ту экспертизу попадалsmile.gif С фонариком и с зеркальцем они и в ГАИ смотрят,когда сверяют номера кузова и двигателя. А меня послали на экспертизу когда пассат свой переоформлял, мне там машину облазили 4 чела, и достали когда (там зачисти ,тут зачисти) весь день там проторчалsad.gif а потом через какуюто фигню рассматривали номер мотора . Благо что у меня все хорошоsmile.gif А при мне таз2110 забраковали по номеру двигателя.
Снайпер
Блин, да о какой вы экспертизе говорите? Машина - запорожец. Не в угоне. Доки в порядке. Какой идиот будет сверять номера двигателя и тем более отправлять его на экспертизу? Ну в крайнем случае на дороге сверят номер кузова. Хотя даже это я себе не представляю. Естественно я не беру в расчет вождение пьяным,имея в багажнике автомат, мешок взрывчатки и пары трупов. Вот по честному, у кого сверяли номер двигателя на дороге и всвязи с чем? Т/о я не учитываю. Хотя и на Т/о мент глядел на движок с помощью зеркала, и что он там увидел - большая загадка, ибо тряпки у меня не было, да и не подлезть было к номеру толком... кузов сверил и привет.
Skitty
Цитата(ВЛАДИМИР @ 20.2.2009, 14:50) *
Учитывая место нахождения - Питер, можно еще посоветовать обратиться к Ольге (Pegas), она поможет...

Skitty, а Вы нас читаете?


В каком смысле "Вас"?=)
Попробую обратиться.


Убедили) как сделаю- расскажу, как прошло!)

Цитата(Снайпер @ 21.2.2009, 7:26) *
Блин, да о какой вы экспертизе говорите? Машина - запорожец. Не в угоне. Доки в порядке. Какой идиот будет сверять номера двигателя и тем более отправлять его на экспертизу? Ну в крайнем случае на дороге сверят номер кузова. Хотя даже это я себе не представляю. Естественно я не беру в расчет вождение пьяным,имея в багажнике автомат, мешок взрывчатки и пары трупов. Вот по честному, у кого сверяли номер двигателя на дороге и всвязи с чем? Т/о я не учитываю. Хотя и на Т/о мент глядел на движок с помощью зеркала, и что он там увидел - большая загадка, ибо тряпки у меня не было, да и не подлезть было к номеру толком... кузов сверил и привет.



to Снайпер, речь-то идет не о том, что меня на посту остановят. Мне надо снять с учета и поставить на учет!
MCDron
А вопрос еще такой, к примеру возмем историю Девушки, которая создала данную тему. если в ментовке обнаружут, что номера были стерты с него, то что они сделают? Я так понимаю что просто заберут машину? А хозяину дадут срок?
afpf
машину не заберут, хозяина не посадят.
Заведут дело перебивке номеров, но чтобы его раскрыть - надо определить, какой номер там был до стирания, выясняется по номеру судьба двига (угнан, списан на утилизацию и т.п.) если всё чисто то дело закрывают и двиг можно зарегистрировать как бн (такой же результат будет, если не смогут - что чаще всего и бывает - определить какой номер был на двиге), геморроя оч много, тягомотины и беганья за бумажками/подписями, но, если вы уверены, что за движком нет криминала то можно ввязываться (денег много не уйдёт, а вот времени и нервов...)
Big Derril
Мда, парни, мне тоже нужны документы на 965. может у кого есть? Могу и самого горби взять-тока с доками.
buser
Цитата(ВЛАДИМИР @ 20.2.2009, 14:50) *
Учитывая место нахождения - Питер, можно еще посоветовать обратиться к Ольге (Pegas), она поможет...

Skitty, а Вы нас читаете?


Я из Питера, привет! У меня похожая проблема как найти Ольгу? Мой 8 911 123 3555
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.