Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние амортизаторы от москвич2141
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Шурег
Итак...для установки назад на 968м-ку всё получится)))) Берём пару новых(штатных -чёрных масло) амортов от 2141 (задних) и свои старые задние....Берём штангель и измеряем расстояние от низа чашки до центра уха....у меня получалдось что-то вроде 140мм(на штатном аммортизаторе) ... Сразу для небольшого увеличения клиренса я приподнимал чашку ( тоесть увеличивал высоту ) до 175. Далее болгарочкой отрезаем чашку пружины и ухо нижнее на обоих видах амортизаторов. Чашку и нужное нижнее ухо варим к москвичёвскому постоянно охлаждая амортизатор в воде! Шток на 41-м длиннее на 3.5 см примерно...покупаем плашку м10 шаг 1.1 вроде и прорезаем в токарном на 3.5см резьбы на штоке! Плашки лучше 2 сразу берите ...шток калёный и они быстро заканчиваются!))) И всё ставим на зазик и радуемся отсутствию кренов стуков и плотности поведения задней подвески , да и машины в целом!
Sportsman
Хм... однако.... Гемор только в резьбе и постоянном охлаждении амортизатора.
Шурег
Цитата(Sportsman @ 14.2.2009, 14:00) *
Хм... однако.... Гемор только в резьбе и постоянном охлаждении амортизатора.

Гемора нет! Всё получилось очень быстро и на удивление легко для первого раза!(в моей практике) Оно того стоит ибо новые амотризаторы у меня ходили только по 2 недели... уже мешок напеременял! Так что запчасти на зазик - говно!
Илья 777
А фото можно???
Шурег
Цитата(Илья 777 @ 16.2.2009, 10:24) *
А фото можно???

К сожалению фото сделать могу только установленных уже... И только в мае не раньше, ибо машина на даче а я нет.
Илья 777
жалко ну ладно будем жда biggrin.gif
Шурег
Цитата(Илья 777 @ 16.2.2009, 16:16) *
жалко ну ладно будем жда biggrin.gif

в результате получается вид как у штатного амортизатора зазика! Диаметр у М и Зазовского амортизатора одинаковый и корпуса и штока!
Илья 777
Машина появиться наверное тоже Мка надо будет попробывать

Машина появиться наверное тоже Мка надо будет попробывать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.