Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ
Страницы: 1, 2, 3
vbfvbf
Занимаюсь изготовлением переходников под дисковые тормоза от ВАЗ2108(передние и задние). Примерная стоимость переходников 9000-10000р. Для реально заинтересовавшихся: тел. 8(916)5876163 - Михаил, vbfvbf@rambler.ru, icq: 449812866. Все возникшие вопросы прошу задавать мне лично, а не в теме.
pau62
ты бы все-таки здесь написал, что именно входит в комплект. чтоб каждый один и тот же вопрос не задавал
Pasha
действительно, надо фоткать переходники без дисков чтобы понятнее было
3BePb
да пожалуйста выложи всё что входит в комплект по подробнее))) может быть к лету приобрету)))
vbfvbf
По просьбам трудящихся озвучу список:
ПЕРЕДНИЕ(13", 13" вентилируемые, 14" вент-е):
1) большая пластина
2) маленькая переходная пластина
3) переточенная ВАЗовская ступица под ЗАЗовские подшипники
4) дистанционное кольцо
5) втулочка
ЗАДНИЕ(13", 13" вентилируемые, 14" вент-е):
1) переходная пластина
2) переделанная ЗАЗовская ступица под крепление ВАЗ-дисков
Фото переходников по-отдельности будут позже.
Tatarstan
список озвучив не понял одного! ступицы входят в комплект или придется их отдельно докупать?
если комплект 4-х колес готов обсудить
vbfvbf
Передние ступицы - ВАЗ 2101...07 - они перетачиваются, поэтому естественно входят в комплект wink.gif
А вот задние ступицы(грибки) надо предоставить(на их основе делается крепление под ВАЗ диск)
Если кто-нибудь готов продать мне задние ЗАЗ ступицы - прошу в личку......(другие контакты в начале темы)
Банзай
Цитата(vbfvbf @ 13.2.2009, 22:23) *
Примерная стоимость переходников 9000-10000р.



а за 4 переходника цена или за один?
Shumer757
Банзай Комплект это значит 4! biggrin.gif
Driver968
А как решается вопрос с ручником? Ведь тормоза будут все 4 дисковые.
Pasha
Ставим гидроручник.
Банзай
Цитата(Shumer757 @ 24.2.2009, 16:51) *
Банзай Комплект это значит 4! biggrin.gif


ну хз
я подумал комплект это диск переходник и тд

тогда копим бабки)
Driver968
Цитата(Pasha @ 26.2.2009, 0:21) *
Цитата(Driver968 @ 24.2.2009, 17:53) *
А как решается вопрос с ручником? Ведь тормоза будут все 4 дисковые.

Ставим гидроручник.

И барану ясно что гидроручник! Так что и как подробнее можна?
Pasha
Ссылку на стоимость гидроручника кину вечером, когда за домашним компом буду.
Есть вариант использовать специальный тросовый ручник, но тогда и стоимость возрастет на 10 т.р. примерно.

Излишнее цитирование ЗАПРЕЩЕНО!
Не нужно в сообщении цитировать предыдущее сообщение. Это перегружает форум и усложняет восприятие информации!
VEFF
Georgiy
Цитата(Driver968 @ 25.2.2009, 23:48) *
И барану ясно что гидроручник! Так что и как подробнее можна?


Можно построить даже на серийных узлах (как на 968МР сцепление):
В магистраль к задним тормозам врезается ГЦС (магистраль вместо бачка, выход на тормоза) и соединяется тягой с ручником.

в свободном состоянии он пропускает тормозное усилие от педали
в вытянутом отсекает педаль (гидравлически) и держит колёса.

Фото оригинала нет - он по зиме вне дисягаемости.
Driver968
Цитата(Georgiy @ 26.2.2009, 16:44) *
Цитата(Driver968 @ 25.2.2009, 23:48) *
И барану ясно что гидроручник! Так что и как подробнее можна?


Можно построить даже на серийных узлах (как на 968МР сцепление):
В магистраль к задним тормозам врезается ГЦС (магистраль вместо бачка, выход на тормоза) и соединяется тягой с ручником.

в свободном состоянии он пропускает тормозное усилие от педали
в вытянутом отсекает педаль (гидравлически) и держит колёса.

Фото оригинала нет - он по зиме вне дисягаемости.

Очень жаль что нельзя, но сам принцип понятен.
Pasha
Здесь описание и стоимость гидроручника.
На том же сайте комплект для задних дисковых тормозов на классику с тросовым ручником стоит на 11200 рублей дороже чем с гидроручником.
vbfvbf
Итак, появились новые фотки того, что входит в комплект:

Передняя большая пластина - 2шт


Передняя маленькая пластина - 2шт


Втулочка - удлинитель посадочного места подшипника - 2шт


Переточенная ВАЗовская ступица - 2шт


Задняя пластина - 2шт(отверстия для крепления сверлятся при сборке)


Задняя ступица - 2шт


Общий вид машины с установленными дисковыми тормозами
ГТЦ

Вид сбоку

Цапфа

Вид сверху


Цена по-прежнему остаётся 10000р.
vbfvbf
Ответил в личку
Народ, кого интересуют фотки пишите в личку - вышлю, а то сайт на котором я выложил фотки больше не фурычит
Предложение ещё актуально!!!
vbfvbf
Кстати, забыл сказать сразу, есть возможность поставить на передок 15" вентилируемые тормозные диски с 4х поршнёвыми японскими суппортами JBT(такие, как на фото). В остальном всё остаётся как раньше:(13", 13"-вент, 14"-вент) + ВАЗ суппорта
Georgiy
Ну с такими тормозами надо боятся удара сзади, причём вполне реального. ЗАЗ и так легче на 300 кг, чем классика + мощные и качественные тормоза. cool.gif

ээ-эх заказал бы себе, да денег нынче нема.

Есть ли варианты дешевле: например изготовить только специальные детали, а суппорты, диски я потом у себя в магазине бы купил. rolleyes.gif
zaz-fore
Цитата(vbfvbf @ 30.3.2009, 21:55) *
Кстати, забыл сказать сразу, есть возможность поставить на передок 15" вентилируемые тормозные диски с 4х поршнёвыми японскими суппортами JBT(такие, как на фото).

Сколько будут стоить пара таких дисков и суппортов с колодками?
vbfvbf
"пара" стоит 27 000 руб - смотри - http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_260.html
kryuc-dima
а техосмотр потом без проблем?
vbfvbf
Ответил в личку
vbfvbf
09.05.2009 - тема актуальна, пока ещё есть возможность делать переходники...
kryuc-dima
тема то актуальна,но цена несоизмерима велика
vbfvbf
Ты такой умный??? Ну покажи мне человека, который делает тоже самое за 3000-5000р - пускай он тебе и всем желающим сделает комплект - тогда можешь сказать, что у меня завышенная цена.....А пока что не флуди angry.gif ....настоящий Тюнинг стоит серьёзных денег - порой дороже самой машины, но это того стоит!!!!!
Coolers
Цитата(vbfvbf @ 10.5.2009, 11:46) *
настоящий Тюнинг стоит серьёзных денег - порой дороже самой машины, но это того стоит!!!!!

Вот это действительно так!!!!!!!! wink.gif
kryuc-dima
вы меня неправильно поняли,я не первый год работаю в автосервисе и знаю что стоит этих денег а что нет.Я готов купить эти железки но с ручником.Если делаешь хорошие вещи то делай их до конца и добросовестно.А вообще я хотел бы вживую посмотреть на твой Тюнинг и оценить качество деталей. 
kryuc-dima
Цитата(vbfvbf @ 10.5.2009, 11:46) *
Ты такой умный??? Ну покажи мне человека, который делает тоже самое за 3000-5000р - пускай он тебе и всем желающим сделает комплект - тогда можешь сказать, что у меня завышенная цена.....А пока что не флуди angry.gif ....настоящий Тюнинг стоит серьёзных денег - порой дороже самой машины, но это того стоит!!!!!


 на шариковые двухрядные подшипники было бы вообще круто!
vbfvbf
Цитата
"вы меня неправильно поняли,я не первый год работаю в автосервисе и знаю что стоит этих денег а что нет.Я готов купить эти железки"
- ну а почему же вы тогда пишете, что цена ""несоизмерима велика"" - ваши ведь слова....
Цитата
Я готов купить эти железки но с ручником.
- не вопрос, сделаем и ручник, если комплект реально интересует, мои контакты есть в начале темы
Цитата
Если делаешь хорошие вещи то делай их до конца и добросовестно
- На качество моих "железок" пока никто не жаловался....
Цитата
А вообще я хотел бы вживую посмотреть на твой Тюнинг и оценить качество деталей.
- Не вопрос, приезжай, смотри, я никому не отказываю....только желание приехать есть почему-то только в асе/форуме/почте, а на деле как обычно.....
Цитата
на шариковые двухрядные подшипники было бы вообще круто!
- хотел сделать комплект под восьмёрочные подшипники, но как-то всё не до него.....Назад "восьмые" подшипники без переделки полуосей поставить не получится. А вообще сильных преимуществ шариковых подшипников перед роликовыми-коническими на Запорожце не вижу: накат теоретически должен стать лучше, но шариковые проигрывают по динамической грузоподъёмности(приблизительно в 3раза, кому интересны точные данные откройте справочник по подшипникам), а это скажется на сроке службы и их "убиваемости". Но это в теории, а "практику" надо проверять....
pau62
На практике есть подшипники роликовые для передних и задних ступиц ВАЗ. Я на таврии использовал, поставил один раз - и они машину пережили.
На киевском форуме писал о них.
zuek
видел у всех,кто ставил дисковые тормоза на кузове сзади арка вырезана для заднего колеса(ну то есть стандартно заднее колесо чуть уходит в корпус).Вопрос:а обязательно эту арку вырезать?у меня еще пока что ничего нет,но хорошие тормоза считаю приоритетной задачей и как только появятся средства то займусь этим.сколько времени ты этим еще хочешь заниматься,а то я решусь наверное не раньше чем через года два unsure.gif
vbfvbf
Заднюю арку резать совсем не обязательно, если ты конечно не собираешься ставить колёса больше 14". У меня стоят 13" штамповки, вот так это выглядит
Цитата
сколько времени ты этим еще хочешь заниматься,а то я решусь наверное не раньше чем через года два

Если и дальше будет такой спрос как сейчас, то к осени я закругляюсь...Кстати, ребята спрашивали на счет ручника - вот так выглядит мой ручник, конечно это ещё не окончательный вариант, но тем не менее...Использовал ГЦС ЗАЗовский просто потому что не хотелось вытачивать штуцера у токарей, в будующем поставлю хороший ВАЗовский(когда потечёт этот). Хочу отметить, что моя "конструкция" крепится на родное место и никаких переделок не требуется....резать тоннель, а затем заварить его, как делают многие, очень не хотелось, поэтому решил сделать так...Как минимум это простота в обслуживании и контроле - легко посмотреть подтекает он или нет, заменить его займёт минут 5-10 времени - на мой вгляд одни преимущества, фото ниже




zuek
"Если и дальше будет такой спрос как сейчас, то к осени я закругляюсь..."


Жаль(( этим летом я точно не смогу купить т.к. кризис((денег нет совсем((...а так предложение хорошее конечно...
Coolers
vbfvbf ааа, ты вон какой гидроручник имел ввиду, самодельный. Я думал заводской. Типа вот: http://dgpi.ru/webasyst/shop/index.php?uke...p;productID=682 . ну можно же будет такой поставить? Все равно родной не нравится, торчит ппц angry.gif
vbfvbf
Цитата
Я думал заводской. Типа вот: http://dgpi.ru/webasyst/shop/index.php?uke...p;productID=682

Его всё равно доделывать прийдётся, я не уверен, что у ВАЗа и у нас одинаковое крепление ручника...А саму ручку(рычаг) можно на разборках поискать, да поставить от бэшки или от опеля - у них аккуратные и удобные "ручки". Меня устраивает родной рычаг, поэтому и оставил его. Кстати, на той ссылке, которую ты кинул - там тоже не "заводские" ручники, просто выглядят лучше, чем у меня, никаких сертификатов, подтверждающих, что завод-изготовитель(ВАЗ) разрешает ставить эти ручники на свои автомобили у них нету, можешь позвонить и поинтересоваться...
Coolers
Заказал детали - все сделали, прислал по почте!!!! качество на высоте, все пучком! wink.gif Щас вот куплю еще суппорты и прочее необходимое и приступлю к установке апгрейдов на авто!
Coolers
По-тихоньку устанавливаю все это дело...Сделал 3 колеса. протестировал пока на 2-х передних...результат конечно айс...Скажем так - ни в какое сравнение со стоком не идет. Кому интересно, можете посмотреть фотографии вконтакте: http://vkontakte.ru/album25751540_94396051
vbfvbf
Народ, осталось 2 комплекта переходников. Больше я их делать не буду, так что эти отдам подешевле и "сворачиваю лавочку". Номер у меня старый 8(916)5876163 - кому интересно звоните, о цене договоримся.

П.С. Дэн, молоток, уже до задницы добрался!!!! tongue.gif
bazilio965
Цитата(vbfvbf @ 12.8.2009, 10:33) *
Народ, осталось 2 комплекта переходников. Больше я их делать не буду, так что эти отдам подешевле и "сворачиваю лавочку". Номер у меня старый 8(916)5876163 - кому интересно звоните, о цене договоримся.

П.С. Дэн, молоток, уже до задницы добрался!!!! tongue.gif

Готовый комплект,я понимаю грибки в него уже входят,или все таки надо свои перетачивать?
Coolers
Цитата(bazilio965 @ 12.8.2009, 11:02) *
Готовый комплект,я понимаю грибки в него уже входят,или все таки надо свои перетачивать?


Все готово, свои вообще упраздняются, а новые, под ваз диски, устанавливаются.
Bullfish23
и сколько хочешь за комплект последних?
vbfvbf
За 8штук отдам комплект, срочно нужны деньги, поэтому можно поторговаться....
kryuc-dima
надо было подождать,но всеравно не жалею,переходники купил а всё времени нет поставить,но за качество жележок всеравно 5+ я одидал худьшего.А по поводу ручника то я буду ставить суппорта от ауди 80 В4 задние,пересверлить только 2 отверстия и подвести трос,немного дороговато но я вытерплю
vbfvbf
Дим, ты ещё не ставил? Когда поставишь выложи сюда фотки, думаю народу будет интересно посмотреть.....А как у аудюшных суппортов со штуцерами(у жигуля М10х1.25)? Какой ГТЦ будешь брать?
kryuc-dima
все остальное остаётся родное,а трубки соединяю переходниками которые продаются в импортных магазинах
frey
еще комплекты есть? в СПБ переслать можете?
bazilio965
Цитата(vbfvbf @ 14.12.2009, 23:41) *
Ну типа ап! rolleyes.gif

В Л.С отписал!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.