Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возгорания
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Sgt
Кто-нибудь горел уже? smile.gif)
kymar
Да сплюнь... Господи, и заводят же темы :evil: :evil: :evil:
BadFan
Sgt, у меня горел двигатель, но всё обошлось, а вообще правда, темку бы надо закрыть, неудачная она ... :twisted:.
Sgt
Уверяется, что от печек мы часто горим. Миф?
KOBR
bivajet!!! osobenno esli dolga nerabotala i na sve4ke nagar!!! u menja bilo delo!!! :x
Beetle
сегодня на АЭ чуть не сгорел
LordAlien
Я тоже горел... благо огнетушитель был, печка, скотина вспыхнула зимой.... со злости ее выкинул сразу и другую влепил...
LeX
Печьки в зазе взрываюца блин но греют отлично..
LordAlien
LeX, Я в -15 в футболке ездил, на в -30 не больше 5-8 градусов в салоне. Водиле и пассажиру спереди еще ничего, а сзади народу не очень комфортно, и стекла обмерзають малец.... дышат все с*ки наверное активно smile.gif
LeX
Я с косс всю зиму ездил с печько вобше отлично ташкент стекло не замерзают всё отлично ... biggrin.gif
LordAlien
А ваще заз зимой рулит... сколько ж я этой зимой чайников повытаскивал... одуреть можно... smile.gif правда управляемость падает немного (морда слишком легкая) а на старте все сосут... и в горку тоже.
Поехали зимой на дачу, я на белом ушане 79-го года, друг на зубиле 2108. сначала сел на дно и я его тащил метров 500, а когда до места добрались - он в горку заехать не смог, даже весь народ вылез у него. а я так с 4-ми пассажирами и заполз в горку smile.gif
LeX
да заз зимой рулит.! biggrin.gif
Он зимой жарил только в путь .. тоже задолбались всех вытаскивать.
LordAlien
LeX, заметил ? Тема вазгорания авто плавно переросла в зимнюю эксплуатацию smile.gif
LeX
Да это то-чьно раньше как-то был заз у нево вечно праводка гарела тока тронечся поедиш он сразу дымица у нево это была не одна проблема не было тормазов не работали фары и многа внём чё не biggrin.gif работала...!
King
У моего знакомова рванула печка, да так что багажник перекоробило. Воспламенения машины слава богу неслучилось но после этого поставили 12ти вольтовые тэны. Теперь не решаюсь включать печку biggrin.gif
tankist-m
У меня мой ЗаЗ-968М горел, когда батя за рулем бул, мне тогда годика 4 было, и с ним я не ехал. А получилось так: Пробка карба к-133 которая на поплавковой камере открутилась и бензинчик хлынул прям на трамблер где искорка проскакивает, задымило, встречные водилы 8O руками машут, батя остановился, открыл капот достал огнетушитель, а тот только кхе кхе сделал и ничего более :roll: , хорошо стоял рядом мужик на какой то грузовой телеге, подошел, ведро воды вилил на двиган - он и потух, итог - сгорел вся проводка и черный капот изнутри, до сих пор оттереть не могу. :mrgreen:
CaHuTaP
Кореша на даче несколько лет назад погорели на зеппере, который я им скинул на ремонт, купив за 300 рублей =) Бензобак засорился, поставили справа от мотора канистру 10 литров, наполнили и покатили пол-поселка видели машину с факелом пламени метра на три вверх, несущуюся к родному гаражу... Один опалил куртку, один опалил волосы, двое остальных (спереди) вывалились без повреждений... машина сгорела дотла (правда кроме кузова, сидух и движка, там все было снято)...


Машина пламенем обьята,
Вот-вот рванет боекомплект,
А жить так хо-о-о-чется ребята,
А вылезать уж мОчи нет...
planne
У меня москвич 2140 горел.Успел потушить.Тряпочками.
А вообще то плохая тема.На этих выходных с печкой катался прям трясло всего, потом подумал лучше помёрзну малость.
CaHuTaP
А вообще, 80% пожаров в машинах происходят либо из-за отсутствия/откручивания гайки/пробки в поплавковой камере карбюратора.... (аварии не учитываются)... А в ЗаЗиках скорее надо смотреть на бензопровод, т.к. его могут проложить как угодно и он может запросто потрескаться или сплавиться за полчаса лежания на трубе глушителя....
Irbis
А по моему зазики вообще горят не лучше других машин!! Пробка отрутилась, млин... Не, ну почему владельцу шахи не придет в голову в капот канистру с бензином сувать??
GREY
По- моему, :roll: я горел больше всех.
1. в 1989 году перетёрся плюсовой провод от аккумулятора, находившийся под поддоном этого самого аккумулятора. Произошло замыкание и оплётка начала гореть, как бидфордов шнур, по дороге к плюсовому проводу присоединились провода фар, поворотников, гудка, и всякие прочие, которые находились в связке с ним.
2. В 1995 году были хорошие морозы. до 30 градусов. Подогревал паяльной лампой днище. Отвлекли... Итог - сменя поддона из-за оплавления вокруг сливной крышки tongue.gif
3. в 1996 году в карбюраторе ослабли винты, крышки карбюратора, залило бензином. произошло ПЫХ... Слава богу рядом был Зилок, водила порошковым огнетушителем из чёрного движка сделал белый. :oops:
4. В 1998 году, имея белый расточенный Запорожец, привесённый из Италии, однажды утром обнаружил его сожжёным через квартал у школы. Очевидцы говорят горел высоко. Расплавились канистры, полдвижка, дверные ручки, выкипе аккум. Самое интересное передние и задние номера остались целы.
5. На гонках в 2001 году в КРЫМ сгорела в прямом смысле КПП из-за того, что прохудился по дороге резиновый чехол на полуоси, вытекло масло, а так как скорости были от 100 км/ч и выше она загорелась.
6. Через два дня, в тех же гонках на Арабатской стрелке в КРЫМУ перетёрся второстепенный плюсовой провод, идущий на блок предохранителей. Но я успел выскочить и снять клемму.
7. в 2002 году забыл надеть топливный шланг на карбёр. Результат - бензин лился и горел. Пришлось поменять всю проводку сзади, ремень, шланг, идущий к бензонасосу и пару релюшек...
Ну, вроде всё... что помню - написал laugh.gif
safe
CaHuTaP
Я тоже с канистрой катаюсь (бак изнутри ржавый) и пока тьфу-тьфу-тьфу ничего не произошло, единственное чё, приходиться с открытыми дверями ездить, а то они у меня тока с наружи открываются :oops:
CaHuTaP
safe, ахтунг... Лучше сменить бензобак, чесслово laugh.gif
safe
CaHuTaP
дык уже донора нашёл, осталось пнреставить
zaporozhan
Моя машина тоже горела (правда у предыдущего хозяина). Тот сказал, что соскочил бензошланг с бензонасоса. Но я так думаю, что это из-за поддекающего масла из клапанных крышек, ведь оно прями идет на раскаленные тркбы глушака. Подтвердите или опровергните мою теорию, пожалуйста. Может масло вспыхнуть, соприкаснувшись с выхлопным патрубком, который из цилиндра идет, хватит его температуры для этого?
Barton
zaporozhan

У меня как-то масло рекой лилось прямо на приемную трубу и стекало по глушителю, но ничего не загоралось.
Горело у меня две машины: АЗЛК 2140 и зазик но не сильно у обоих загорался карбюратор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.