Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НОВАЯ передняя подвеска ЗАЗ 968М всборе с барабанами, трапецией!НОВАЯ!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ
Зубиловод
Почитал тут споры о том, что трудно найти нулёвую переднюю подвеску на ЗАЗ 966-968М. ( http://www.zaz.ru/forum/topic2502s220.html )

Возможно, кто-то ещё реально ищет нулёвую подвеску.

Так вот-у меня имеется готовая, собранная на заводе (НЕ самосбор!!!) передняя подвеска на ЗАЗ 968М. (уплотнители рычагов маленькие, на 966-968А эти детали большие резиновые колпаки)
Полностью комплектный узел, в сборе с трапецией, барабанами, тормозами. Лежит с советских времён в промасленной бумаге!


Дёшево не отдам!
(Пусть лучше лежит до лучших времён. Однажды так и так использую при серьёзном Восстановлении очередного ЗАЗика)
3BePb
хи а сколько хочешь за неё : )
Если брать буду, я первый забил))))
Зубиловод
Хочу НЕ за дёшево, как минимум!!!
Ну предложи, сколько готов выложить за НОВЫЙ заводской узел всборе? Это всётаки не б/у! wink.gif
Иначе просто невижу смысла продавать!!!
3BePb
незнаю даже сколько можно дать(((
назови свою примерную цену
Зубиловод
Моя цена-6.000 руб.

Дешевле-пускай лежит, кушать вроде не просит =)))
Ivanes
Хорошая цена! Не дешеви.
pentakl
Я б такое нестал бы продовать! В скором будущем может уже и сейчас будет трудно найти
965mmx
вызывает сомнения то что с завода ставили медные проволоки на пыльники и что все целиком красили черной нитрой. а если правда новая то взял бы за эту цену, с пересылкой как ? Сочи.
format
Сколько весит?
Dron
Цитата(format @ 9.2.2009, 18:20) *
Сколько весит?



Серебристый металл рулевого маятника черным вродь никаа небыл, я новый маятник покупал черная только тяга. а медная проволока смущает.. не в обиду канеш, но смахивает на хорошо отмытое не исключаю что даже хорошо собранное старое.))

Хотя также ине могу исключать что реал заводское)))

А че в подвеске редкого? торсионы новые на молотке уже год продаются никто не берет, пальцы и вкладыши в тяги вродь не пропадали никуда как и впринцыпе сами тяги, живые еще продаются. Поворотные шаровые кулаки тож не такой дюфюцит и потраха на них тож встречаются... в чем проблема самому собрать новую подвеску?
format
Проблема в беготне, разъездах, транспортировке з/ч. Меня лично напрягает череда поездок за ними в москву, с негарантированным качеством.
ZEPP
Этой зимой перебрал переднюю подвеску (замена рулевых тяг, рулевых наконечников, полная разброка цапф, одну пришлось новую поставить, новые вкладыши) ну еще смазка, подтяжка и чистка... Вообщем все запчасти купил на Южке в пределах 1000р. Зачем ставить новую подвеску? Если только предыдушая была разбита мощьным ударом, при аварии например!
Зубиловод
1. Да, она целиком облита краской и присутствует медная проволока, стопорящая пыльники. Единственное, что смутило и меня в своё время. Но сам я её точно не собирал, уж поверьте мне!!! cool.gif
Возможно, в запчасти так и шло, ничего конкретного сказать немогу. Не так уж это и важно, впринципе.
2. На б/у всегда будет неотодранная рыхлая ржавчина под краской-здесь всё гладко и РОВНО! Так что процентов 99-что заводская!
(лежит давно, с совковых времён)
3. Пересылкой врят ли буду заниматься, не та это цена! wink.gif А весит-я один её поднимаю, значит в пределах 50 кг.
4. Хозяин барин, кто хочет-собирайте сами =)
format
Цитата(ZEPP @ 9.2.2009, 18:50) *
Этой зимой перебрал переднюю подвеску (замена рулевых тяг, рулевых наконечников, полная разброка цапф, одну пришлось новую поставить, новые вкладыши) ну еще смазка, подтяжка и чистка... Вообщем все запчасти купил на Южке в пределах 1000р. Зачем ставить новую подвеску? Если только предыдушая была разбита мощьным ударом, при аварии например!

все, составляю список, лечу на йужку.
shupik
берешь подвеску,пескоструишь, и граматно красишьsmile.gif. не к автору относится, но все в жизни встречалочсь!
Dron
Цитата(shupik @ 10.2.2009, 10:27) *
берешь подвеску,пескоструишь, и граматно красишьsmile.gif. не к автору относится, но все в жизни встречалочсь!

плюсую, автора обидеть совершенно не хочу, но пескоструйка творит чудеса)))
KoresH
я вот только одного понять не могу... почему подвеска в сборе окрашена? Тормозные трубки, хомуты пружинные на пыльниках- все облито нитрой... Это как же так получается, что по отдельности детали не крашеными шли? Бред...

а если подвеска крашеная (а она крашеная smile.gif) то на заводское происхождение как-то не тянет имхо...
NAVIGATOR
Цитата(KoresH @ 10.2.2009, 20:45) *
я вот только одного понять не могу... почему подвеска в сборе окрашена? Тормозные трубки, хомуты пружинные на пыльниках- все облито нитрой... Это как же так получается, что по отдельности детали не крашеными шли? Бред...

а если подвеска крашеная (а она крашеная smile.gif) то на заводское происхождение как-то не тянет имхо...

Да не заводская она и цена ей 2000, ито если переборка была качественная cool.gif
BadFan
Авто хочет много...

Край 1000, но не как ни 6000, хотя может кризис на людей действует так...

Интересно, за сколько тогда можно железо на Горбатый продать ))).
Зубиловод
Вы меня самого напугали-что пескоструйка, незаводская и т.д.-сегодня специально съездил и поглядел подвеску до мелочей!
Так вот:
1. Балка новая, не б/у с пескоструем, т.к. нет следов от болтов и возле сварных швов налипшие "прыщики" от летящих искр-после пескоструя такого небудет!
2. Ради интереса снял барабан: Смазка в подшипниках в избытке(литол, видимо), барабаны новые, без следов от колодок и т.д. и т.п. Колодки, опорные диски, торм. цилиндры-ничего не вызывает сомнений, всё новое.
3. В запчасти, возможно, агрегаты собирают по другой технологии, поэтому готовую подвеску целиком облили краской, чтобы лучше хранилась-всётаки "запасная часть", мало ли сколько пролежит на складе.

Фотки прилагаются:
Zaz_Power
Посмотри личку!
Зубиловод
Предложение по-прежнему актуально 8)
ЛеШиЙ
Кстати у мнея на горби есть! Тоже новая!, но в Уфе
Зубиловод
Многие переделывают подвеску Горбика с использованием кулаков в сборе от 968 wink.gif
Зубиловод
Предложение по-прежнему пока в силе. Такой эксклюзив уже сложно найти!!! cool.gif
VEFF
Точно такой же "эксклюзив" сейчас висит на моём кузове! Только вот у моего детали окрашивались по отдельности... А тут залито всё, причём не аккуратно. Не могу себе даже представить, чтоб на заводе заливали краской узел с установленными элементами тормозной системы.
Pasha
Надо было не здесь, а на auto.ru вешать объявление о продаже "сверхновой" детали. Там бы кто-нибудь повелся и купил. А здесь после комментариев знающих людей уже никто покупать не захочет.
ЛеШиЙ
Я не спец, но по славам спецов-согласен с ними!
Зубиловод
Продано!
Всем спасибо, Тему можно удалять!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.