Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 133А
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
aretem
Сегодня появилась такая проблема,вернее не сегодня а раньше,но сегодня она особенно праявилась.
Сегодня при езде не было постоянных холостых оборотов,двигатель был прогрет,но обороты были 400-600,а если разогнать машину ,пустить накатом а затем тормозить,то двигатель вообще глох.Приходилось мне умудряться правой ногой поддерживать обороты,а левой ногой жать на тормоз.У меня стоит 133А и я слышал,что это болезнь.
У меня есть такая статья.Можно ли таким образом исправить положение.
Переставьте дроссельную заслонку

Случается, что двигатель «Запорожца» неустой-чиво рабо¬тает на холостых оборотах при всех регу-лировках. Одна из причин в том, что дроссельная заслонка карбюратора К-133А закрывается не пол-ностью, из-за чего выходное отверстие (1) (см. ри-сунок) эмульсионного канала холостого хода рас-пола¬гается не напротив нее, а ниже.
Исправить положение до¬вольно просто. Распла-вив па¬яльником олово, которым за¬контрены два винта, крепящие заслонку к оси, надо отвернуть их, снять заслонку, удалить остатки припоя и обеспе-чить свободное перемещение заслон¬ки в пазу оси. Затем установить ее на место и, прижимая пальцем в закрытом положе¬нии, закрепить винтами, концы которых следует законтрить припоем.

Положение дроссельной заслонки в карбюраторе К-133А: а — непра¬вильное; б — правильное; 1 — выходное отверстие эмульсионного канала холостого хода; 2 — воздушный канал; 3 — эмульсионный канал; 4 — винт регулировки качества смеси; 5 — винт регулировки количества смеси
Georgiy
1.)Свечки проверь: иногда 1-2 гаснут на хх (сначала двигатель держит хх, а потом они проваливаются)
2.)заслонка не закрывается сразу (возможная, частая причина - трос газа - пробрызгай WD40)
3.)Карбюратор изношен (вал заслонки болтается в гнезде) - пошевели пальчиком заслонку со стороны ускорительного насоса, если обороты упадут - причина здесь.
4.)приходит конец шестерне ГРМ (болтается на основании) - у меня так обороты, тяга, хх плавали в течении месяца, а потом - привет семье.
aretem
буду проверять.
Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.