Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заз 965+Деу матиз
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
чубайс
в продаже есть деу матиз аварийный уроненый на бок и хзамята стоика с крышей и есть горбик с гнелым днищем, кто нибудь видел такой гибрид, может кто делал? есть желание сделать авто на каждый день. Кузов впринципи у горбика нормальный, есть умельци только матиза бы поточней померить встанет ли кузов от горбика, или подскажите от какой иномарки можно взять днище кто делал?
format
Лучше матиз на З/Ч для заза пустить. Двигатель через новодельную переходную пластину поставить, помудрить с тормозами и электрикой. На сколько мне известно, матизодвиг еще не стваили, но обсуждали, что здесь, что на других форумах. Удачи с установкой, коль на то пойдет.
psixoz
Колесная база матиза ГОРАЗДО больше чем у горбика! Если не ошибаюсь, на 30см! У тебя заднее колесо за пределы кузова выпадет... Ну можно, конечно, колёсную базу на матизе поменять, но тогда на учет этот фарш никогда не поставишь!
ВИТЯЗЬ
В Чехии мужик посадил на базу Дэу Тико Кузов от Фиат 600.Смотрица респект.Были фотки где-то найду, выложу.
format
Стоп, стоп, стоп. Ехал недавно на электричке домой с работы, так чисто случайно в разговоре с одним стражем порядка выяснилось, что он с другом прошлым летом слепил из горби кабрик, а двигатель поставили от матиза.

Из изменений известно (милиционер только достал машину и агрегаты), что были переделаны: передняя подвеска, задняя, двигатель говорит подошел вполне ничего, сняли крышу и услили кузов, радиатор спереди. Машина летняя, потому печка не инсталирована. Оба парня в интернетом и форумами с заз тематикой не заморачиваются, потому тех инфу достать с них сложно. Можно найти только физически.
Район обитания: Тульская область, от серпухова на расстоянии около 20 км в какой-то деревне, а там наверно зазоводы водятся и форумские. Ездит только летом.

Найдите их и допростие. )))
ВИТЯЗЬ

---

---

---

---
CCCPvivat
это же совсем не Грбачёв.........это скорее фиат
САША СНЕЖОК
Привет всем. Вариант супер. Бери и не думай. Базу укоротиш. А снаружи сделаеш оригинал или КАСТОМ. Я больше склонен к кастому, но тут нужно хорошее чутьё стиля и вкуса. Я несколько лет разробатываю кастом на базе горбика. Нутро от современной машины. Интерьер в стиле ХОТ РОД с его минимализмом и цацками тех лет. А снаружи оч сильно занизить И КАСТОМ стиль.
shupik
Цитата
это же совсем не Грбачёв.........это скорее фиат



А выше и было сказано что ФИАТ, и фотки человек про фиат выложит!!!!

Цитата
В Чехии мужик посадил на базу Дэу Тико Кузов от Фиат 600.Смотрица респект.Были фотки где-то найду, выложу.
ВИТЯЗЬ
Если посмотришь чуть выше я писал,что выложу фото того как мужик в Чехии на базу Дэу Тико посадил кузов Фиат 600.Есть еще вариант, Фиат Цинкуценто или Сиеценто.Я продумываю вариант такой переделки.В данный момент кризис с деньгами.А так донора найти не проблем.Только вот в россии самоделку надо делать с двиглом соответствующим стандарту ЕВРО 3.Лучший вариант 1108 см/3.Он моноинжектор.Если присмотришься к желтому фиату на фото то поймешь что на матиз пойдет кузов ЗАЗ 965.Глаза бояться руки делают.Я тоже думал про матиз пока не познакомился с моделями фиат,что описывал выше.Так как матиз имеет движок 3, а фиаты 4 котла.Что добавляет приеместости,более увеличен моторесурс.
ВИТЯЗЬ
Я нашел тот журнал.Мужик словак, а не чех.Журнал на словакском языке.Много интересного в нем написано про то как он его делал.Для себя нашел много интересного.Если не пропало желание скрестить ЗАЗ 965 с Матизом то попробую перевести статью и скинуть на личку.


А правила читать мы умеем ? НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ п.п 2.4.4. ПЕРВОЕ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Bullfish23
видел гдето в продаже Горбатый с салоном, ходовой и двигателем и бамперами от матиза. Всё было очень качественно сделано и просили з анего около 250 килорублей.
Саныч965
Цитата(shupik @ 14.2.2009, 14:00) *
Цитата
это же совсем не Грбачёв.........это скорее фиат



А выше и было сказано что ФИАТ, и фотки человек про фиат выложит!!!!

Цитата
В Чехии мужик посадил на базу Дэу Тико Кузов от Фиат 600.Смотрица респект.Были фотки где-то найду, выложу.


Походу ребята это не Фиат а Застава чешская. где то была фото этого апарата, кузов один к одному с 600тым.
Shuker
Ну уж если Застава, то не чешская, а югославская, а вообще Застава - это и есть лицензионный фиат)))
Саныч965
Ха!!! С каких это пор застава югославской то стала? Грядки то непутай уважаемый wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.