Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой 966в
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
не таксист
Это моя первая машина покупалась для покатушек по деревне,но после пуска и первой поездки привязался к нему теперь хочу довести до ума, поставить на учет и ездить.
Купил его за 2000 рэ у мужика, ему предлагали сделать из него гоночный кар для гонок по бездорожью(там их убивают по полной).
Взял его с еще одним движком в котором нет компрессии. Еще было 2 воздушных фильтра, 2 карба, комплект поршней и колец.
Из проблем: не было тормозов, не работал свет, и нет переднего пассажирского сиденья.
Фото быдут позже.
Жука :) V.K.
во народ пошёл- 966 для покатушек...может скоро "победы" будут использовать ради гоночных каров ? да чё там "победы"... ohmy.gif
Зубиловод
ЗАЗик же 966В! Для "покатушек" в качестве "гоночного кара" с двигателем в 30 л.с.? "Сильно", ничего не скажешь... happy.gif
Даже для багги-и то 30 сил-СЛАБО!!! laugh.gif
Молодец, что решил восстановить! Не та эта машина уже для покатушек, не та...
Ну и цены же у вас там на Запорожцы!!! ohmy.gif Покупай уж сразу до коллекции 965ый, 968ой и 968А! Ну и мыльничку! Лет через 5-10 и там цены станут московскими, а в Москве-совсем заоблачными.......
napeHeK
Аппарат просто конфетка - завидую тебе! Не дай Бог испортишь)

p.s. Мордашка у тебя переварена. Если задашься восстановить первоначальный вид - будет классно.
planne
Машинка нармальная,но надо конечно поработать.Немного подпорчена колхохом.Но не так страшно)
Зубиловод
Судя по фоткам это 966В до 1971 г.в., один из ранних!!! Думаю, это 1970й год. Реально уже достаточно РЕДКИЙ!!! Тем более-очень даже живой и бодренький свиду!!!
И бампер четырёхсоставной-эксклюзив! только в 1970-ом году и был!
А фонари спереди круглые просто прикручены на родную панель, возможно, а может, и переварена...
Невздумай на гонки его, для гонок, если уж так хочется, мыльницу гнилую купи. Там и проводка, и светотехника, и тормоза-всё "посовременней" и более актуально!
А этот-Храни! wink.gif
не таксист
Хочу заново отхромировать бампера, старый движок перебрать.
А на гонки его хотели за 1000 рэ купить, хозяин отказался ссылаясь на цену на чермет.
А какие фары были родные?
Вот сюда хотели увезти мой!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
shupik
даааааааааа, здорово у вас там тачки убиваютsad.gif
planne
1970-й год для 966 не ранний!Их начали выпускать в 68 году.соответственно 68,69 года это ранние.Морда переварена,на ней есть выемки для воворотников.
Sabotazh
Автор Береги Зазика!

А гонки конечно у вас классные, сам бы с удовольствием участвовал, если бы у нас таковые проводились..

По поводу "жаль запорожцы" - уж лучше на гонки чем под пресс. Смерть в бою лучше чем смерть за копейки.
panov907
Бедные зазики(на гонках)! sad.gif
Зубиловод
Цитата(planne @ 2.2.2009, 21:07) *
1970-й год для 966 не ранний!Их начали выпускать в 68 году.соответственно 68,69 года это ранние.Морда переварена,на ней есть выемки для воворотников.

Если уж быть точными, то начали выпуск 966ой модели ещё в декабре 1966 года! Правда, выпускали практически штучно..до 1968 года. А вот с 1968ого начали ставить запланированную сороковку и выпуск пошёл более массово. К 1970 году было изготовлено около 100тыс. экз. Это не много. С учётом того, что всего-порядка 270.000, то данный аппарат-как раз принадлежит к первой половине всех выпущенных 966ых. Или на рубеже. Всёравно-если панель приборов металлическая, а она в нём таковая, то это "чистокровный" 966 smile.gif

Завидую нынешнему владельцу-за такие символические деньги (даже смешные, а не символические) стать обладателем вполне ЖИВОГО относительно раннего 966-это сказка!!!! cool.gif

А двигло-тридцатка добавляет этой моделе Запорожца "раритетности", на мой взгляд wink.gif
не таксист
Сколько должно быть документов на машину?
Sabotazh
Документ на автомобиль один - ПТС.
CrusadeR
Цитата(Sabotazh @ 5.2.2009, 18:35) *
Документ на автомобиль один - ПТС.

еще свидетельство о регистрации (если стоит на учете). Ну и опционально- полис ОСАГО, талон ТО
не таксист
Вопрос: сколько примерно он будет стоить?
ВЛАДИМИР
ПТС, или автомобиль?
не таксист
Автомобиль.
ВЛАДИМИР
Да так и стоит, как ты его взял. В Москве бы, естественно, стоил дороже. Это при условии что все в порядке с доками.

А вот если бы ты вернул ему родную морду, покрасил нормально, и поставил бы на хороший ход, то стоил бы он совсем другие деньги. Но тебе для этого надо сначала самому нехило в него вложиться.
не таксист
Родную морду найти проблематично т.к 968 у нас в городе осталось штуки 3, все остальные уже на гонках.

Продают 968м за 10000р,как выразился продавец для "детей новых русских" happy.gif Вложится конечно и потребуется, но у меня для него еще куча запчастей и отец уже давно занимается машинами. Сварщик есть (дядя).Так же есть доступ к заводу(хром,токарь и тд).
ВЛАДИМИР
Тогда хотя бы попробуй убрать колхоз, решетку вернуть вниз на место.
ZazFan
A dokumenti u tvoego Zaza estj?

(pisu translitom t.k net russkih bukv na klaviature)
не таксист
Есть такая книжка зеленаю там написан только номер двигла и всё(поч. так?).
не таксист
Смотрел недавно табличку под капотом и увидел там 966б2. Повторюсь: почему в доках указан только номер двигла?
CrusadeR
Цитата(не таксист @ 6.5.2009, 19:54) *
Смотрел недавно табличку под капотом и увидел там 966б2. Повторюсь: почему в доках указан только номер двигла?

Ну наверное 966ВБ2- вариант с ручным управлением. А номер кузова и шасси отсутствуют скорее всего потому, что морда меняная. Посмотри рядом с замком багажника на полочке- ничего поди не выбито. Так что если вдруг удастся найти родную морду- проблем с ее "легализацией" в гаи не будет.
Valerik3669
ааа.я тебя помню.ты в контакте в группе фоты выкладывал.Он у тебя как будто на цепи))))ну чё у вас там в деревни зазиков дешёвых/свободных не появилось? wink.gif
не таксист
Цитата
ну чё у вас там в деревни зазиков дешёвых/свободных не появилось?
В деревне нет, а в городе недавно стоял на остановке мимо горбатый и две м-ки проехали. У деда есть м-ка, после капремонта(тоже участвовал) 89 года вроде, хотел мне его бесплатно отдать, но решил пока сам поездит до сада.

Цитата
Ну наверное 966ВБ2- вариант с ручным управлением. А номер кузова и шасси отсутствуют скорее всего потому, что морда меняная. Посмотри рядом с замком багажника на полочке- ничего поди не выбито. Так что если вдруг удастся найти родную морду- проблем с ее "легализацией" в гаи не будет.

спс
Rock'n'rolla
Классный авто, я таких вживую ни разу не видел sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.