Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как удобнее поменять масло в двигле?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Sgt
Обязательно ли загонять на яму/эстакаду?
ANDY
Когда я менял масло, я даже не поднимал его и не загонял на яму :wink: !
Sgt
А сколько там примерно масла? Насколько большая нужна емкость, чтобы слить старое? И куда его потом девать?
SHKIPER
Сколько масла не знаю, но не больше 5 литров. Слив происходит путём откручивания крышечки в поддоне. Не забудь промывкой обработать.
Sgt
SHKIPER, Сань, поможете? Кстати, книжку с собой таскаю... Я сегодня на колесах, может встретимся где?
SHKIPER
Ок. Щас созвонимся.
Contros
При пробеге 60000 км когда менял масло ради интереса снял поддон - там столько грязи!!!
Когда будете поддон обратно ставить надо прокладку поменять и осторожно болты закручивать - срываются они легко..
Sgt
Contros, динамометрическим ключом? Или просто слегка затягивать?
Contros
С каким моментом их затягивать помоему нигде не написано.
Закручивать лучше ключом с короткой ручкой чтоб не сорвать. Момент на глазок - 2-2.5 кг*10см.
Если прокладка плохая, как ни затягивая - бестолку.
vr6
Никакого динамометра не нужно, им только и срывать эти мелкие болтики, только ключиком и без дури! Новую прокладку, естественно все почистить и затягивать по схеме.
Kosmonavt
люди а где можно достать набор прокладок под М - ку
Nikolai
Я в 14 лет снимал картер и менял масляный насос, и даже не заморачивался так... сорвать не сорвать... Прокладку никакую не менял, просто на герметик ее посадил и все было ок. Чтобы сорвать там что то нужно во первых крутить будь здоров или еще чего. Я закрутил все хорошенько ничего не сорвал. Только там есть один косяк, слушайте внимательно : Болты которые распологаются ближе всего к коробке они длинее в 1.5 раза. Если будешь пытаться закрутить их на тоже место то можно сделать лишнюю дырку в картере , это впринципе не страшно , но все равно не приятно.

Спарашиваю у всех: Разве промывкой обязательно пользоваться ( я имею ввиду промывочное масло) Хотя бывший хозяин ездил на каком то Г 79 тысяч... Я думаю лучше не пользоваться промывкой , а обычное масло поменять не через 6 тысяч а через 2.
alexx
Насчет болтов на картере...
Ставил крышку картера и особо не заморачивался по поводу момента затяжки, крутил так, чтоб не свернуть и грани не слизать.
И ничего, не течет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.