Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проволка для полуавтомата?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
shupik
Знающие люди дайте совет или обьясните, вопрос таков - в чем разница между порошковыми проволками (т.е. которой варят без углекислоты) или обычнаяпроволка (с углекислотой) . Первую разницу и дураку понятно , что одной можно варить при отсутствии газа , другой на оборот. А по качеству сварки металаа ???
Zombie
Цитата(shupik @ 31.1.2009, 8:17) *
Знающие люди дайте совет или обьясните, вопрос таков - в чем разница между порошковыми проволками (т.е. которой варят без углекислоты) или обычнаяпроволка (с углекислотой) . Первую разницу и дураку понятно , что одной можно варить при отсутствии газа , другой на оборот. А по качеству сварки металаа ???
без БАЛоНА очень плохо варит...тоесть очень плохо прогреваеться метал и соответствено варит ужасно...по моему личному опоту.. я учился варить без газа не плохо получалось но швиы были не достаточно прочные..потом разбогател и купил балон ... и начелась просто сказка ))).....швы ровные ровный.....НО я не говарю что без балона не приваришь...все вариться только оч плохо...
shupik
так баллон есть, и полуавтомат есть , просто щас пробую варить порошковой проволкой, вроде не плохо, но с углекислотой еще не пробовал. Тогда куплю проволку для углекислоты ,испытаю. спасибо.!!!
Ivanes
Без балона ваврится нормально, но нужна специальная проволока. Она на порядок дороже обычной, которую используют с кислотой. С балоном выгодней варить.
Kruzenshtern
если варить без газа, то проволоку надо флюсовую....порядка 1000р/кг, варить дорого, шлака дофига, брызги ,все такое....
если варить с газом, то проволока медного цвета, она дешевле, и шовчик ровнее.....если этой же проволокой варить без газа, то получается эффект "недоразогретого олова при пайке", короче отвалицца
Согласен с вышесказанными
zevs
несогласин с выше сказаным
проволка с флюсом по качеству прочности шва почти не чем не отличаеться от обычной с газом
с газом один большой + красота шва и всё я с проволкой которая идет с флюсом всю таврию переварил и нигде ничего не отвалилось
между делом говоря можно закончить обсуждение по пречине того что я дипломированый сварщик и на прямую каждый день работаю по кузовщине.
Kruzenshtern
может отвалиться в случае если варить медной без газа. Видимо недостаточно понятно выразился
afpf
Для сварки в среде защитного газа проволока не медная, а черняшка св08г2с (обычно), просто омеднённая. Варить ей без газа нельзя, для этого специальная проволока.
Кстати, варил шесть лет под углекислотой, пару месяцев варю смесью 75%Ar+25CO2 - это небо и земля! Можно покупать готовую смесь, но, т.к. у меня уже была углекислота для полуавтомата и аргон для ардэс, то я купил смеситель, буду экономить :-)
Качество шва, его внешний вид и удобство работы заставляют забыть о разнице в цене газа!
shupik
вобщем понятно все , нада балон заправлять углекислотой, и варить по нормальному.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.