Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
LuckyMan
Я вот тут собрался варить кузов,только вот в гараже у меня нет ямы=(,и я пришел к мнению что мне наверно прийдется опрокодивать своего ЖУЖа.Так вот каким способом его можно перекинуть на бок(на что его ложить, и каким образом проводить етот процес),чтобы не зделать вмятину и не поцарапать??
alzap
Как и все машины, при укладывании авто на бок подложи покрышки где-то в район центральной стойки (от одной до трёх, сам поймёшь, чтобы назад не опрокидывалась, но и чтобы не очень сильно на опоре лежала)
shupik
не забудь бензин с бензобака слитьsmile.gif , у меня горловина подтекала слегка ,делов натворили:0
LuckyMan
Насчет покришек крутились мисли в голове, а вот как на их положитьмашину , домкратом поднять , а потом втроем перевернуть?И еще у меня вопрос:когда переворачиваеш, если припустим я перекидую на правый бок,то правие колеса должны по-идее подламатся и ударится об пол,а ето черевато или такое не произойдет?
shupik
не чего там не чьеривато, просто 2-3 покрышки под центральную стойку, и переворачивайте , а со стороны днища трубу или палкой хорошей уприте , чтоб в обратку меньше качалось, упасть то она врядли,такого ни разу не было,лично у меняsmile.gif
LuckyMan
ясно спасибо помогли..
Ярик
летом провёл такую же операцию по следующей технологии:
1.снял аккум, бензо бак
2.выкинул всё лишнее и тяжёлое из салона и багажника снял все сидения.
3.положил 4 пустые вазовски покрышки
4.сделал подкоп под колёсами с внутреней стороны на которую переворачивал ЗАЗ
5.домкратом приподнял переднее колесо и подложил шину с диском
6.также и с заднее
7.стропой зацепил петлёй через открытые окна за крышу другой конец стропы закрепил за лебёдку
8.лебёдку за столб у самого основания
9.под стропы на крышу положил телогрейку чтобы не помять крышу.
10.начал тянуть лебёдкой
11.постепено при подъёме подкладывал старые запаски под поднятые колёса
12.всё время проверял положепие покрышек относительно стойки
-достигнув мёртвой точки до опракидывания дернули за стропу и ЗАЗ упал точно на покрышки
KoresH
клади лучше на левый бок... иначе через щуп может масло вытечь smile.gif (была такая проблема на москвиче 408). И не забудь тормозуху слить, бачок окажется ниже РТЦ, а закон сообщающихся сосудов ещё никто не отменял...
126p
у меня есть опрокидователь)
и не нужно ничего колхозить с покрышками)
вопросы в личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.