Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем доброго времени суток)) вот такой вопрос :" А зачем вы купили свой первый ЗАЗ или вообще первую машину))?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Денис на ушане
biggrin.gif Вот я например купил ЗАЗ 9ушастый) просто что покататься а тепрь понял что это не протсо машина она притягивает к себе ))
И тепреь уже хочется не прото кататься а хчется востановить его и придать ему первоначальный вид))))( так как его внешний вид недотягивает и до три+)
Но пока это планы)) rolleyes.gif
shpunt
Ну моей первои машиной был Азлык 412. Отдали мне его просто так, причём с доками. Я его продал, так-как понял, что вкладывать в него деньги = выбрасывать их в трубу.
Зазик подвернулся чисто случайно. А так жужжи мне с детства нравились. Его пробег 1500км, и я понял, что любой ценой его достану cool.gif
volodya@ntagil
Я когда думал какую первую в жизни машину купить,решил(не сразу) взять пока ЗАЗ. Машина дешевая и если нарвусь на пакость,то эти знания обойдутся недорого.Купил ушастого за 2500р,один хозяин,после капиталки.Как потом оказалось,у хозяина руки росли не там,машина так и не завелась и теперь пошла на "разбой"(движок не оживить).Кузов отличный снаружи,сгнил изнутри под поликами(их никогда не поднимали). Второй покупал с оглядкой на первый,ЗАЗ 968М 89Г за 3000р. Он хранился в гараже с дырявой крышей, мне в сервисе поменяли порги.И тогда я подумал: машину приняла на конвейер госкомисия,плохую машину не пропустят(партбилет дорог). Если я буду соблюдать ВСЕ требования завода изготовителя,ЧТО БУДЕТ ?В итоге капиталка длинною в год и 75000р.Причем внешний вид не изменился,это только детали 45000р и 25000р инструмент необходимый. Я все начал с нуля и у меня ничего не было.В итоге кайф, есть на свете НАСТОЯЩИЕ автомобили. (2107 сиротливо стоит с вытекшим охлаждением). sad.gif
CCCPvivat
ну чтож. скажу и я. моей первой машиной была ОКА(досталась от матери). я на ней ездил, потом переделал под себя(нормальный салон с обшивкой поставил, музыку, дворник переделал и тд...). а потом она мне просто надоела и я её продал. купил себе волгу 2410, поменял всю ходовую и кпп, поставил новый салон(поставил в основном всё от 3110, и кое что от иномарок)весной доберусь до дверей. а ЗАЗ 968м я купил чисто для деревни и летом погоню его туда. тюнинговать я его даже не собираюсь(мне это не надо). я просто буду на нём гонять за грибами, учить вождению свою девушку и племяшек. а если разобьют - да и хрен с ним...........другой куплю. я просто ценю в машине комфорт и мошь(в плане тяги а не скорости). а ЗАЗ не очень комфортная машина(даже если в неё иномарошные кишки запихнуть). жигули тоже не очень. из всех наших легковушек только волга более менее удобная и безопасная машина(из-за её габаритов).да и переделывается она намного проще.
SAMBUKA
Сжечь, расчленить, смять и надругаться (сексуально), а затем останки "осквернить" в извращённой форме и выкинуть в пропасть!!!
............................... ШУТКА wink.gif))
CCCPvivat
Цитата(SAMBUKA @ 24.1.2009, 1:57) *
Сжечь, расчленить, смять и надругаться (сексуально), а затем останки "осквернить" в извращённой форме и выкинуть в пропасть!!!
............................... ШУТКА wink.gif))



а вы батенька маньяк.....)))) biggrin.gif
Sabotazh
ЗАЧЕМ КУПИЛ? купил чтоб научиться ездить нормально. Купил для души. Для того чтоб пролезть в любую глушь, по любой дороге. Купил для спасения от участи многих зазов - утиль,чермет. Купил для реставрации, для того чтоб замечали на дороге. Для рестайлинга, доработки. КУПИЛ ЧТОБ БЫЛО!
shupik
Мечта детства , вот и купилsmile.gif И некогда и не кому теперь не продам , это уже как член семьиsmile.gif
Coolers
А я первоначально купил свой голубой заз чтобы кататся просто, ездить в лес. Но разбил... dry.gif Щас белый взял, на нем я уже так не маньячу, да и в лес на нем не езжу - ухаживаю, мою, стараюсь устранить сразу все поломки. cool.gif
Skylight
Первая машина Таз 2102 покупался на 6 человек,научился на нем ездить,потом был в городе подарен на штрафстоянку


Первый ЗАЗ был уже моей 5ой машиной,покупался он от желания развлечься в каникулы(осенние 2008года),тк стоял за городом и было тупо интересно догоню я его до города или нет и хотелось чем-то заниматься в выходные осенью,тк сноуборд еще не начался)))),выбор пал на запорожец,тк денег было ровно 2000р
Georgiy
А мне мой достался от отца.(которы уже умер к сожалению). Сначала разницы не было: копался в нём, мама ездила на нём на дачу (пока я был до 18-ти). Потом сел за руль сам. Теперь никому не отдам. Вот почему:
1.) ЗАЗ - единственная машина в которой я могу вытянуть ноги сидя на переднем сиденье (в сравнении с другими машинами в т. ч. и иномарками) biggrin.gif
2.) Чёткая коробка (короткие ходы, понятное положение рычага) - относится только к 968а с "обратной", для большинства, кулисой. rolleyes.gif
3.) Завидная проходимость - кто нибудь оспорит? biggrin.gif
4.) Машинка Уже, чем любая другая - иногда помогает;
5.) Машина лёгкая. И даже при малой мощности мотора (который сначала надо довести хотя-бы до нормы) достаточно динамичная. Мне уже даже гайцы говорили что: ты как-то быстро едешь rolleyes.gif Подумаешь в кольцо без экстрима на 50 входил.
6.) Трогается с места плавно - не в пример лоховазам;
7.) Если всё правильно собрать, настроить и поставить человеческую резину машинка почти в иномарку превращается. cool.gif

А гайки подкручивать в гараже раз в две недели мне не в лом. wink.gif
ZEPP
Свой ЗАЗ купил уже почти 5 лет назад для того, чтобы "погонять на даче летои и если разобью НЕЖАЛКА БЫЛО" ) Купил, кстати, на летнюю стипендию за 3000р. Это была первая, купленная мною машина, но не первая "моя" машина. В 18 лет мне отец подарил дэу нексию, в тот же год меня лишили прав, поэтому зазик на дачу за 3000р для меня без прав подходил идеально!
..... за лето я в него влюбился, хотя первый месяц сильно убивал, о чем жалею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.