Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дайте совет..
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Egor.43
хотел сделать кабриолет из 968,но прочитав некоторые статьи,понел что это очень сложно,без усиления заз просто складывается,а что если срезать только заднюю часть крыши,то есть сразу за дверьми,и усилить по бокам двумя трубами??подскажите,может кто делал??
Coolers
Знаешь, я тоже хочу сделать кабрио из своего разбитого ЗАЗа 968м - так тупо крышу спилить, и двери захлопнуть....навсегда...мона заварить. Буду так, через верх запрыгивать! Ну или я планировал изнутри, по площади всего пола прикрутить металлическую пластину толщиной 5-7мм, а к порогам изнутри прикрутить швеллера... да, парочку швеллеров можно прикрутить вдоль всего пола - я думаю ничего не сложится с таким усиленим. Меня беспокоит другое - в жизни всякое бывает - можно и на крышу лечь ненароком - а без крыши, сами понимаете что будет с водилой....
KoresH
заднюю часть крыши срезать можно (как раз по усилитель и получится) вот только зачем?)) С таким же успехом можно вскрыть её как консервную банку, оставив стойки и стекла...
Egor.43
говорже кабриолет делать сложно,а без крыши поездить хочется,хотябы без задней,ведь люди зачем то делают люки в машине!!!
napeHeK
Всё очень просто: берешь балгарку и отпиливаешь себе руки! И всё, кабриолет готов!
Egor.43
если ты умного ничего сказать не мож,то промолчал бы..
Coolers
Цитата(napeHeK @ 23.1.2009, 21:29) *
Всё очень просто: берешь балгарку и отпиливаешь себе руки! И всё, кабриолет готов!

Не, ну и че?
aretem
Насчет кабриолета-Если делать по толку для себя то нужно серьезно подходить к этому вопросу,а есль на скорую руку,за час, а потом сразу наситься то я даю 100% что через неделю а то и раньше машина будет лежать спаленая в канаве.
У нас на окраине города (это было гдето месяца 4 назат) в деревне купила 3а3,по дешовке.Тормозов не было,и они значит сразу на нем начали носится ,разрисовывать его(типа тюнинг),и тормоза так и не сделали,пытались ,но решили что это мелочь.Вот они решили сделать кабриолет с этой эмки.За пол часа срезали крышу и сразу паперли в местный клуб баб кадрить.Наабрав баб они неслись гдето под 70(БЕЗ ТОРМОЗОВ) по дороге конечно были пъяные и входя в крутой поворот машина перевернылась на крышу,вернее на тех кто вней был,итог один погиб на месте,про остальных не знаю.
Это мне отец рассказывал.
Coolers
Цитата(aretem @ 23.1.2009, 23:10) *
Насчет кабриолета-Если делать по толку для себя то нужно серьезно подходить к этому вопросу,а есль на скорую руку,за час, а потом сразу наситься то я даю 100% что через неделю а то и раньше машина будет лежать спаленая в канаве.
У нас на окраине города (это было гдето месяца 4 назат) в деревне купила 3а3,по дешовке.Тормозов не было,и они значит сразу на нем начали носится ,разрисовывать его(типа тюнинг),и тормоза так и не сделали,пытались ,но решили что это мелочь.Вот они решили сделать кабриолет с этой эмки.За пол часа срезали крышу и сразу паперли в местный клуб баб кадрить.Наабрав баб они неслись гдето под 70(БЕЗ ТОРМОЗОВ) по дороге конечно были пъяные и входя в крутой поворот машина перевернылась на крышу,вернее на тех кто вней был,итог один погиб на месте,про остальных не знаю.
Это мне отец рассказывал.

вот и я про ето! если делать, то поуму - например дуги безопасности, ну как у феррари или других кабро. Я тоже успел тачку на крышу положмть - не будь крыши я бы с вами уже не разговаривал...
Georgiy
Вопрос из идиотский: А кто-нибудь вспомнил, что жгут проводки идёт через крышу?
Egor.43
Цитата(Georgiy @ 24.1.2009, 17:23) *
Вопрос из идиотский: А кто-нибудь вспомнил, что жгут проводки идёт через крышу?



Проводку переделать не сложно,провода можно пустить в любом месте..
Frost968a
Знаешь, многие из здесь присутствующих скорее бы ногу себе отгрызли, чем стали бы (сейчас страшные слова будут,слабонервным не читать)РЕЗАТЬ ЗАЗ!!!!! ohmy.gif Хотя есть особые ценители секса с индейцами племени ГАИ, сколько этих несчастных ЗАЗов без крыши сгнило на штрафстоянке sad.gif unsure.gif
Coolers
Цитата(Frost968a @ 24.1.2009, 18:38) *
Знаешь, многие из здесь присутствующих скорее бы ногу себе отгрызли, чем стали бы (сейчас страшные слова будут,слабонервным не читать)РЕЗАТЬ ЗАЗ!!!!! ohmy.gif Хотя есть особые ценители секса с индейцами племени ГАИ, сколько этих несчастных ЗАЗов без крыши сгнило на штрафстоянке sad.gif unsure.gif

Знаешь, я не гламурный падонок, что бы на етом чуде по городу ездить! Чисто в деревенском креативе! а че мне еще делать с разбитым кузовом?
Georgiy
Цитата(Coolers @ 25.1.2009, 4:25) *
Знаешь, я не гламурный падонок, что бы на етом чуде по городу ездить! Чисто в деревенском креативе! а че мне еще делать с разбитым кузовом?


А сильно битый то? Может стоит просто восстановить и ездить? А для любителей неба поставить люк во всю крышу (типа стекла от автобуса)?
Coolers
Цитата(Georgiy @ 25.1.2009, 14:35) *
Цитата(Coolers @ 25.1.2009, 4:25) *
Знаешь, я не гламурный падонок, что бы на етом чуде по городу ездить! Чисто в деревенском креативе! а че мне еще делать с разбитым кузовом?


А сильно битый то? Может стоит просто восстановить и ездить? А для любителей неба поставить люк во всю крышу (типа стекла от автобуса)?

Ну сам оцени степень разбитости:http://cooler9484.narod.ru/I.html
Georgiy
Цитата(Coolers @ 25.1.2009, 21:42) *
Ну сам оцени степень разбитости:http://cooler9484.narod.ru/I.html

гы гы А что спереди то? Если геометрия (снизу) не нарушена, то в принципе ещё ничего. И по страшней видели. Могу стёкла подкинуть если надо. И по железу если надо могу найти у кого спросить.
Coolers
Да, согласен, разбито не сильно. Спереди тоже бито, но не очень сильно, геометрия снизу не нарушена! Спасибо, Georgiy, за помощь, но все равно неохота возиться с ним... Да есь еще одна весомая причина - он без доков!
Хотя знаешь, что то страшно мне кабрио из него делать - если я его еще раз на крышу положу - мне кабздетс придет! Я тут подумал, я лучше усилю крышу мощными трубами (типа каркас безопасности) и буду в лес за дравами на нем гонять.
Georgiy
Тогда полезно из него пикапчик соорудить (как ЗАЗ968мд кажеться)
Coolers
Цитата(Georgiy @ 26.1.2009, 19:11) *
Тогда полезно из него пикапчик соорудить (как ЗАЗ968мд кажеться)

Ну да, типа багги мона попробовать - максимально облегчить шоб кода в грязь залетиш - не трудно было вытаскивать! mellow.gif
Pasha
Цитата(Georgiy @ 26.1.2009, 19:11) *
Тогда полезно из него пикапчик соорудить (как ЗАЗ968мд кажеться)

я недавно купил ЗАЗ-968МД, это инвалидная версия с ручным газом и ручным тормозом
Coolers
Цитата(Pasha @ 26.1.2009, 22:15) *
Цитата(Georgiy @ 26.1.2009, 19:11) *
Тогда полезно из него пикапчик соорудить (как ЗАЗ968мд кажеться)

я недавно купил ЗАЗ-968МД, это инвалидная версия с ручным газом и ручным тормозом

Послушайте, а у меня ведь тоже 968мд - мне бывший хозяин говорил, он ручное управление переделывал на нормальное. Да у меня даже в техталоне написано: ЗАЗ 968МД.
Pasha
Цитата(Coolers @ 26.1.2009, 22:34) *
Послушайте, а у меня ведь тоже 968мд - мне бывший хозяин говорил, он ручное управление переделывал на нормальное. Да у меня даже в техталоне написано: ЗАЗ 968МД.

правильно, просто в ПТС марка машины заводская осталась.
у меня тоже переделано, только подрулевых переключателей нету sad.gif. буду ставить
Coolers
Цитата(Pasha @ 26.1.2009, 23:36) *
Цитата(Coolers @ 26.1.2009, 22:34) *
Послушайте, а у меня ведь тоже 968мд - мне бывший хозяин говорил, он ручное управление переделывал на нормальное. Да у меня даже в техталоне написано: ЗАЗ 968МД.

правильно, просто в ПТС марка машины заводская осталась.
у меня тоже переделано, только подрулевых переключателей нету sad.gif. буду ставить

У меня тож не было, я сам ставил кулису от ВАЗ 2106.
Georgiy
Цитата(Pasha @ 27.1.2009, 5:15) *
я недавно купил ЗАЗ-968МД, это инвалидная версия с ручным газом и ручным тормозом


Обозначение я точно не помню для пикапа.

Тормоз и газ можно переделать. У меня мой ушан от рождения был 969АБ2 как раз такой же газ и тормоз.

А пикапчик тут у кого-то на аватаре был такой.

И ещё: если машинку сильно облегчить, можно получить неработоспособную подвеску (просто из-за меньшего веса сверху пружины будут слишком дубовыми)

Может лучше построить реплику на ЗАЗ-970 rolleyes.gif
MeMZ
пикап ЗАЗ-968МП. стилить листы на пол бред. никакого усилия не дадут. они прогибаются под собственным весом. профиль варить надо. а ещё лучше вскрыть пороги снаружи вплоть до задней арки и вварить туда профиль. помоему самый оптимал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.