Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТО, ОСАГО надо?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
MaratMSK
Короче думаю как люди ездят на ЗАЗах? с тех.осмотром и страховкой? просто у меня жужик в деревне и только поместным дорогам езжу а там класть на всех с прибором... ментов нету всё равно =)))

а вот как на нормальные дороги выезжать? ну малоли в Москву понадобится? просто страховка к примеру стоит 3800-4000 руб. в самом худшем случае... дык сама машина стоит 2000-3000 руб.
Тех.осмотор по блату 50-60 баксов это ещё ладно %)

Просто может владельцев Запорожцев ДПСники не останавливают? и если буду ездить то как объясняться с ментами? типа блин какая ОСАГО если сам автомобиль стоит в два раза дешевле страховки????

как быть? как все ездят? просто меня жаба душит платить за всё!!!
SAMBUKA
Без ОСАГО -штрафстоянка, с ним но без ТО скручивают номер и отдают при прохождении ТО... На кого нарвёшься, до чего с ДПСником добазаришься- дело случая. Страховку можно сделать на пол-года, причём если зимой не ездишь то можешь разбить её на 2 срока, к примеру: с 01.07.2005 по 01.10.2005; потом она не "работает" до 01.04.2006, а после этой даты ездишь оставшееся 3 месяца (плюс ко всему не забывай, что у ЗАЗа всего 38 кобыл- будет полюбому дешевле чем на любое другое авто).Вот так... smile.gif
MaratMSK
Цитата(SAMBUKA)
Без ОСАГО -штрафстоянка, с ним но без ТО скручивают номер и отдают при прохождении ТО... На кого нарвёшься, до чего с ДПСником добазаришься- дело случая. Страховку можно сделать на пол-года, причём если зимой не ездишь то можешь разбить её на 2 срока, к примеру: с 01.07.2005 по 01.10.2005; потом она не "работает" до 01.04.2006, а после этой даты ездишь оставшееся 3 месяца (плюс ко всему не забывай, что у ЗАЗа всего 38 кобыл- будет полюбому дешевле чем на любое другое авто).Вот так... smile.gif


что, получается без ничего ездить нельзя? =) ну малоли менты всё-таки не придераются к зазоводам, типа машина стоит копейки, у хозяина денег нет и.т.д. =)))
GREY
Да, с техосмотром беда, но, как АВТОРИТЕТ ! (это не я себе дал) говорю, что когда сам пройдёшь ТО, то гордость будет неописуемая!
И сам будешь знать и все будут завидодвать!
Так что стоит ли кормить ментов?
Sgt
Если машина зарегистрирована в области, то там уменьшенный коэффициент при ОСАГО берется. Мне годовая страховка в 600 ру обошлась (воронежская область), а в городе две тыщщи с гаком стоит...
os
в москве осаго 1300 на сороковку за пол года я делал
а то не знаю как пройти типа инструмнталка самое главное тормоза как проверить тормозят все 4 или запаздываю своими силами кто знает а может кто поможет купить в москве а
SHKIPER
Чего то в Москве на эти все дела цены бешеные. Страховка у нас стоит 1200-1400 на горба. Это круглогодичная. ТО - 1000р. Кстати без ТО страховкой в случае ДТП можно подтереться, сразу же виновным признают тебя и страховая компания выплачивать ничего не будет.

-----------------------------------------------------
P.S. не знаю, мож и я авторитет, но себе такое всё же поставить постеснялся.
Так вот, как непризнанный авторитет могу сказать, знаете какой кайф я получаю, когда тормозят меня менты и когда на руках все доки, даже доверенность генеральная. У ментов квадратные глаза, ну не видели они ещё горбатых с полным пакетом документов.
LordAlien
Вот по поводу страховки, еду я по Старокалужке на ЗАЗ 968А 1979 года, не трогаю никого (цветмет сдавать), поворачиваю налево и меня в бочину бьет ВАЗ 2104 (по втречке он ехал). Меня выбрасывает метра на 3, и на тротуар, от чего все подвески складываются.
Короче тот перец виноват, у меня бочина в салон на 30 см в салон вошла, порог надарвало, под снос передняя и задние подвески, дверь, ухо левое и левое заднее пассажирское стекло, ну там еще по мелочи. Экспертиза насчитала на 18734рэ. Столько и выплатили страховая того перца. Если б небыло ТО, то страховка типа меньше чуть ли ни в 4 раза...
А ТО я сам прохожу... честно
os
А ТО я сам прохожу... честно --------в москве али где
и кто был на инструменталке раскажите
LordAlien
Да, в Москве. Основные проблеммы возникали с фарами, ручником и CO-CH, а так все нормально. Главная подстава - если стоят 2 глушака. Показатели оч разные.. У меня был зюзер 968М 1989г. , так у него левая сторона двигла давала нормальные показатели, а правая- сильно завышенные....
os
мне стремно туда ехать
кстате сколько он официально стоит если не проиду скоко денег считай выкинул
LordAlien
500-600 рэ, но при этом тебе нужен техпаспорт нового образца, и наличие страховки.
os
тех и страх есть мне кажется бесполезно ето не пройдет он у меня хоть пробег всего 500м надо пытаться купить в обход
LordAlien
Будет стоить где-то 2500 наверное сейчас... Не бюджетно, а тот факт что ты сам ТО пройдешь - лишнее тебе доказательство что тачка в порядке и ухожена biggrin.gif
os
смотри какая ситуация тачка новая но стояла без движения 20 лет ездит тормизит все ок , а так купить агнетуш , трехуг аптечку и еще выйснется что тормозит то она тормозит но не синхронно и еще 600 р отдал .......... во прикол будт , я в раздумьях конешно хочу проити сам но боюсь лохонутся......
продовали бы они то для зазов подешовки biggrin.gif
или меньше 50 лошадок то не нужно
клевабы былобы
LordAlien
Огнетушитель - рублей 200... ваще штука нужная... я уже раз горел
Аптечка - 142 рэ, тока позавчера купил, тоже пригодится.
Торможение проверяется на вращающихся валах - там допускается разница, посмотри на www.gai.ru
KOBR
u nas podrugomu!!!! esli s masinoj vse bolee menee vporadke no sto-to nado dodelatj TO dajut na mesac!!!
димон
А как насчёт света ?
IgL
а если брать то в обход, то у кого его покупать?
Sergina
Цитата(IgL @ 22.7.2008, 21:55) *
а если брать то в обход, то у кого его покупать?


ищи выход через друзей, знакомых, родственниклв
Движок
Информация по прохождению техосмотра, ГТО
http://www.dvizok.ru/gibdd/450/451/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.