Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЛуАЗ 969 - ТПК
URik
Думал о покупке луаза, расскажите как часто он у вас ломается?? Серьезны ли поломки??? Какая оптимальная цена для данного агрегата?? Сколько денег на него уходит в месяц, а лудше в год? я имею ввиду запчасти и прочее.
Я живу в Алтайском крае.
shpunt
Ну, Алтай не Москва, цены могут колыхаться. Я свой с пробегом 2000 км взял 15000р, чтобы он ездил вложил ещё приблизительно тыщ 7 или 8.
Поломки бывают разные, в зависимости от года сборки, как ухаживали за машиной, своевременно ли делали плановое ТО и ещё многих факторов. Цена сабжа зависит от разумности продавца, наличия документов, состояния и т.д.
Это лично моё мнение rolleyes.gif
Oleg4x4
Цена на приличный луаз начинается с 50 штук. Если брать просто для езды а не строителства оного, то надо искать 1302 ну с таврическим движком. Машина сама по себе достаточно сложная. я бы посоветовал за эти деньги Ниву подыскать. Луаз это для самоделкиных больше. Ибо найти ремонтную базу сложно очень.
shpunt
Да, не могу не согласиться с выше приведённым текстом. не только отсутствие рем-базы,но и должно быть наличие рук, растушчих у правильном направлении smile.gif . Да и у человека, впервые столкнувшимся с сим девайсом могут возникнуть сложности при провидении ремонтно-наладочных работ.
vali4
Да, машина сложная, но хорошая. Если есть деньги и желание - бери.
С модернизацией поможем.
ЛУАЗ
Цитата(URik @ 29.12.2008, 16:48) *
Думал о покупке луаза, расскажите как часто он у вас ломается?? Серьезны ли поломки??? Какая оптимальная цена для данного агрегата?? Сколько денег на него уходит в месяц, а лудше в год? я имею ввиду запчасти и прочее.
Я живу в Алтайском крае.

Кузовные элементы:
Бампер (родной-жестянка бесполезная), днище под сиденьями и перед ними (там, где гофр кончается), рамка лобового стекла (вечно полна воды), отрываются задние амортизаторы, задний борт (снизу), отрываются внизу объемные стойки заднего обрамления дверного проема, рама сверху открыта - полна грязи и воды, яма аккумулятора, бардачок симметричный ей, легко ржавеет бензобак и еще легче пробивается - защиты нет, углы ниши заднего колеса.
Электрика: Горит переключатель света на руле, промокает провод генератора, насос печки, проводка к заднему номеру и лягушке заднего хода.
Рулевое: втулки рулевого редуктора, шкворневые пальцы - втулки.
Ходовая: колесные карданы, гармошки полуосей, отрываются от корпуса задние амортизаторы, прикипает трос ручного тормоза, рычаги колес наполняются водой и ржавеют.
Вот самые хилые места.
Oleg4x4
Вот и я говорю. машина в базе дерьмо полное. .Ток для мазохистов и самоделкиных. а на Фастфуде меня за это забанили. За время простоя травкой порасла. не заметил и на сальник маховика намотал. пришлось сальник менять.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЛУАЗ
Цитата(Oleg4x4 @ 4.1.2009, 22:41) *
Вот и я говорю. машина в базе дерьмо полное. .Ток для мазохистов и самоделкиных. а на Фастфуде меня за это забанили. За время простоя травкой порасла. не заметил и на сальник маховика намотал. пришлось сальник менять.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не знаю, не знаю, я такого не заметил. ТО, что я перечислил - слабые места, с которых начинает ломаться. Но это не значит, что другие машины не ломаются вообще. Такие списки можно (и нужно) составить для ЛЮБОЙ машины, но поизводители боятся ТАКИХ читателей и не публикуют ничего вообще. Если усилить эти места, то в список попадут следующие по степени слабости и так до состояния монолитной стальной болванки.
Ну а по поводу "не заметил" траву, бетонный блок, течь тормозной системы, дыма в мотоотсеке, стука в моторе или коробке, трещины, спущенного колеса .... - !!! Я думаю всем и так ясно.
Oleg4x4
Да ты непонял про травку. Я машину на прикол во дворе поставил после переборки. а во дворе трава. А заводить ста и не пасмотрел что трава высокая. Ну на сальник под маховиком и накрутил. я три года на луазе не ездию. Ждёт он нужного времени. а усиливать и подвариват а чаще переваривать это уже не база а тюнинг. я про э то и говорю.
ЛУАЗ
Цитата(Oleg4x4 @ 9.1.2009, 19:01) *
Да ты непонял про травку. Я машину на прикол во дворе поставил после переборки. а во дворе трава. А заводить ста и не пасмотрел что трава высокая. Ну на сальник под маховиком и накрутил. я три года на луазе не ездию. Ждёт он нужного времени. а усиливать и подвариват а чаще переваривать это уже не база а тюнинг. я про э то и говорю.

Я то понял, где сальник маховика - в картере сцепления, который, вообще говоря закрытый. Отверстий в нем конструктивно не предусмотрено. Да и зазор между маховиком и корпусом примерно 4мм, а от края до сальника около 20 см. Если ты туда намотал травы, то она явно пробила 8 миллиметровый корпус картера (не только снизу, но и сверху, чтобы свет падал) и забила весь картер сцепления. Проверь - там еноты гнездо не устроили? Я бы понял, если бы под центрифугу (ну между центрифугой и корпусом ) забились и там сальник повредили - эта часть хоть открыта. У меня бывает периодически, что высокая трава на большой скорости провода со стартера срывает, семена ребра цилиндров и маслорадиатор забивают. Но под маховик пока ничего не попадало.
Oleg4x4
Ты хоть понял какой у меня движок то стоит? Центрифуууга!!!!!!!!!! biggrin.gif
ЛУАЗ
Цитата(Oleg4x4 @ 10.1.2009, 19:36) *
Ты хоть понял какой у меня движок то стоит? Центрифуууга!!!!!!!!!! biggrin.gif

А разве ты здесь сообщил - какой у тебя движок стоит? Штатный двигатель для ЛУАЗа - МЕМЗ 969М. Отличается от МЕМЗ 968 увеличенным маслорадиатором, отсутствуют жалюзи и изменены выхлопные трубы. Я исходил из этого. Если ты упоминал, что у тебя другой двиг, то извини - не запомнил.
Oleg4x4
Цитата(ЛУАЗ @ 11.1.2009, 1:08) *
Цитата(Oleg4x4 @ 10.1.2009, 19:36) *
Ты хоть понял какой у меня движок то стоит? Центрифуууга!!!!!!!!!! biggrin.gif

А разве ты здесь сообщил - какой у тебя движок стоит? Штатный двигатель для ЛУАЗа - МЕМЗ 969М. Отличается от МЕМЗ 968 увеличенным маслорадиатором, отсутствуют жалюзи и изменены выхлопные трубы. Я исходил из этого. Если ты упоминал, что у тебя другой двиг, то извини - не запомнил.


Ну если ты форум не читал, то тогда и не знаешь. ващет в форуме написано в других ветках что у меня 06 стоит под капотом. Да и на фотке понятно что двигло не родное.поэтому и намотал траву на маховик. Такое увы возможно в моём случае.
ЛУАЗ
А-а-а-а, ну тогда конечно. Извини. Я весь форум не читал, а из того, что читал, не все запомнил. Буду знать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.