Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой зипер 965А
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Svetozar
Всем доброго времени суток!
История моего железного друга такова: давно мечтал о старинном автомобиле, таком, чтобы в душу западало...
Решил-нужен 965-й. Правда, найти такой у нас в городе было непросто. Пока я взрослел, один за другим они пропадали из двориков Пензы. Но, однажды, шли с другом из леса по частному сектору, я в очередной раз травил ему какие-то байки про свою мечту-ЗАЗ 965, и тут, он говорит: "А вот и запорожец!". Я сначала не понял, смотрю вдаль-во дворе, около забора лежит кузов ЗАЗ 965А голубого цвета. Подошёл,посмотрел, в итоге: абсолютно голый кузов, были мелкие вмятины, но порадовало отсутствие дыр и сильной ржавчины, особо серьёзных косяков не заметил, впрочем-в том возрасте и наврятле бы их увидел из-за малого опыта. Договорился с хозяином, притащил на эвакуаторе в пустой гараж. Очистили, отмыли, благо очень помогли друзья. Потихоньку собирал запчасти для него. Сварщик сделал своё дело-работа ему там всё-таки нашлась.

to be continued...
Sergina
ждем фоток
Svetozar
Будут wink.gif
Z@por
тоже хочется на фот взглянуть!!!Молодец,что захотел восстановить голый кузов!на это не каждый решится!!!
Svetozar
Вот и обещанное фото:
Sergina
неплохое начало
Svetozar
А советы будут? )
Sabotazh
Собственно для каких целей восстанавливаешь? Я так и не понял, зачем брать старую 30-ку, которая в дифиците, и ставить дисковые тормоза? Если делать то брать и двиг другой и подвеску другую.. Косяков много-ко всем не подготовиться, я посоветовал бы поменять тормозные магистрали и тормозные цилиндры, ибо сам на этом прогарел. Да и прводку делать не 3-х предохранительную, а с нормальной колодкой. И еще я бы не стал такой шпатлевкой пользоваться- опять же из личного опыта знаю.
shupik
Да шпаклёвочка такая не очемsad.gif сначала нада бы стекловолоконной прошпаклевать а потом уже белой , а далее финишной.
Колхозник
молодцы ребят!
Champion968m
Парень отличного горбика ты взял себе под востонавление. Желаю тебе чтоб ты его собрал и уже в готовом виде показал нам и фотки, и видосы. Счастья тебе с ним, и чтоб у тебя некогда небыло не одного касяка с ним. Удачи
Svetozar
переехал сюда:
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=18057
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.