Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: моя мыльница или спасение запорожца
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
zimik246
Машинка 1985года выпуска. Пробег 66000, зелёного цвета стояла без движения с 2005 года. Купил её у пенсионера за 2 бутылки пригнал во двор порпробовал завести не завелась хозяин сказал что сбито зажигание выставил зажигание пробовал завести с буксира эффект 0. Засадил аккумулятор пошёл дамой ставить заряжаться, пообедал выхожу и вижу стоит мой жужжик с разбитыми стёклами ума не приложу кто это мог сделать машина стояла перед подъездом. Фото можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/zimik246/95255220/?mode=move
Sergina
гопники из твоего же подъезда и разбили
MeMZ
спроси у мужичка который на первом этаже живёт. наверняка видел.
zimik246
стёкла вставлены зажигание выставлено заз теперь на ходу сейчас занимаюсь покупкой ушана
CCCPvivat
тема хоть и старая, но у этого зелёного монстра жизнь не закончилась. я купил данное чудо у зимика246 два месяца назад.мы с зимиком его отогнали ко мне, а дальше дело техники.так-как я работаю в автосервисе и всётаки шарю в машинах, я его завёл в течении часа(зимик его так и не завёл). от долгого простоя у этого пепелаца заклинил ГТЦ(но если посильнее нажать, всётаки затормозит). взял я его за 3000руб(за то, что они мне среди ночи стёкла поставили и помогли отбуксировать, так и 2000руб пожалел-бы). что я сделал,чтобы он завёлся: 1)выкрутил свечи и залил туда керосину, потом покрутил стартер(чтобы раскоксовать кольца), 2)слил бензин(он аш рыжий был),залил 92го(чтобы хоть както просрать), 3)выставил зажигание.
да, кстати перевернул задние фонари(на фотках у зимика они кверх ногами)-ненавижу колхоз. доехал на нём до работы, поменял там монтажный блок(поставил от волги 3110), срезал болгаркой повторители поворотников,поставил новые. приобрёл у товарища с форума ещё одну мыльницу(на запчасти. на вых. буду пригонять. единственный косяк-у меня разбито стекло вод.двери(на доноре опускное стекло есть, а вот треугольник тоже разбит). народ у кого валяется лишний, плииз поделитесь!!!!!!!!в долгу не останусь!!!!!!
Зубиловод
Треугольник есть, но не в Москве. Смогу привезти в течение месяца (как там буду по делам-могу захватить, но не ранее чем через 1-2 недели)
CCCPvivat
окей мне не к спеху, но чем раньше, тем лучше.
ZAZ968M-FoX
Тебе нужно стекло форточки? Пиши в асю или в личку.
CCCPvivat
стекло форточки нашёл(сегодня пригнал донор из королёва).буду пробовать вставлять. донор(красная эмка с пробегом 24000). доки и номера брать не стал(они мне не нужны).ЗАЗуля с виду в нормальном состоянии(тока перекошена крыша изза удара об газель),но в полу огромные дырки. состояние движка и коробки на 5(завёлся с рукоятки с полпинка), также не было ни тормозов ни ручника(буксировал на скорости) ни лобового стекла. в целом всё прошло удачно, сегодня коечто даже снял
CCCPvivat
привет. ну вот немножко пофоткал оба мыла
этот тот самый драндулет(за рулём и рядом с зазом мои племяшки)



а это его запчасти



обновлено.сегодня 6 февраля завёл его и покатался.



модный салончег

до дерева

после дерева
CCCPvivat
вести с полей. сегодня ни сделал ничего(на улице дубак)
CCCPvivat
обновил фото донора.см выше.
Arsen(968M)
Цитата(CCCPvivat @ 6.2.2009, 18:11) *
обновил фото донора.см выше.

Ты его добиваешь чтоли? huh.gif
CCCPvivat
нет. буду разбирать по весне. соберу из двух один(зелёный) и отправлю в деревню. а всё, что от этого останется, выброшу
Arsen(968M)
Цитата(CCCPvivat @ 6.2.2009, 18:23) *
нет. буду разбирать по весне. соберу из двух один(зелёный) и отправлю в деревню. а всё, что от этого останется, выброшу

Не, ну просто на последней фоте появляется мятина на бампере и кузове smile.gif
CCCPvivat
Цитата(Arsen(968M) @ 6.2.2009, 17:26) *
Цитата(CCCPvivat @ 6.2.2009, 18:23) *
нет. буду разбирать по весне. соберу из двух один(зелёный) и отправлю в деревню. а всё, что от этого останется, выброшу

Не, ну просто на последней фоте появляется мятина на бампере и кузове smile.gif

добиваю, это когда взял и разбил. а мне от этого донора нужен движок, торсионы и тормоза. кузов нах не нужен. поэтому я его и кокнул
CCCPvivat
итак, сегодня радостный для меня день. на недели купил в "железяке" домкрат реечный, который поднимает машину на 132 см. И сегодня снял с донора движок


вот фото домкрата в действии


и вверх

и уже без мотора
zimik246
да нармально ты его раздербанил
киря
Да таким домкратом и машину набок положить можно,без опрокидывателя.
CCCPvivat
я бы положил на бок, да тока слева гараж чужой, справа проезжая часть МГСА. поэтому тока так. да, собственно, и так удобно. снял где-то за час.
киря
Сколько стоит такой домкрат?
CCCPvivat
2500р. есть и дороже(где-то 3100) но разницы в качестве нет(собстна они и выглядят одинаково, тока цветом отличаются). офигенная вещь wink.gif
CCCPvivat
движок с коробкой сегодня уехал к новому хозяину. есть ещё ненужные запчасти. кому надо, обращайтесь. планирую снять переднюю подвеску, топливный бак, колёса, рулевую колонку. печка уже снята(нужна) но могу продать или обменять на карбюратор(рабочий)с работающим ускорительным насосом( у меня карбюр с этой проблемой). итак, то, что не нужно: кузов, оставшиеся стёкла( задние боковые и заднее) пассажирская дверь в сборе, задняя подвеска(пока не известно), топливный бак с моего ЗАЗа, крышка капота, есть ещё генератор(б\у, живой, но нет щёток), торпеда(состояние так себе), ну и всякая хрень по мелочи......что нужно, пишите в личку. кстати, инвалидное оборудование уже забито.
CCCPvivat
итак. вчера ездил на нём на работу к себе(автосервис). поднял его на подъёмник, осмотрел кузов, ходовую(ходовая в плачевном состоянии) подтянул шаровые и подшипники ступицы(все 4 разболтаные, гайки от руки откручивались), имеется люфт руля, но подтягивать не стал, всё равно буду менять. и самое главное, починил печку и теперь она работает!!!!! проблема была в подаче топлива(засор в магистрали).устранил неисправность мощным напором воздуха. на данный момент неисправны тормоза(подклинившие цилиндры, но ездить можно) ну и сама передняя подвеска(поменяю, как только сниму с донора).
pisarev8
Вот это да - я год назад за 3000 руб. 2 домкрата таких покупал, а теперь уже один 2500 стоит - кризис однако....
CCCPvivat
сегодня выбросил на улицу донор. освободил гараж. кому надо, забирайте.
Зубиловод
А чего собственно на нем осталось? И чего из этого пригодно для использования?????
CCCPvivat
остались задние рычаги, трос ручника, педали, ну и так по мелочи
Зубиловод
Не густо))))
А гидравлика (сцепл, тормоза),рулевой редуктор, торпеда, проводка?
Передней подвески уже нет, как я понял, да?
CCCPvivat
осталась проводка. гидравлики нет, передней подвески(в тч и редуктора) тоже нет, так-же снял задние ступицы в сборе. торпеда валяется в ужасном состоянии. но на ней сохранилась кнопка с тумблером(вместо пепельницы которые).
CCCPvivat
итак отчёт про донор видео, смотреть до конца http://vkontakte.ru/video11107673_94401280,
CCCPvivat
весточка с полей. сегодня перетрях передок, устранил люфт руля, прокачал тормоза. в принципе ВСЁ. машина готова к отправке в деревню(движок заводится с пол-оборота даже в мороз, зарядка номинал, тормоза работают, подвеска не бьёт и не люфтит, электрика работает, печка греет и тд.). есть пару мелочей по электрике, но это решаемо за 20мин.(сегодня просто не успел). Постараюсь на выходных сделать фотоотчёт. скажу сразу, по сравнению с тем, что было, машина просто новая. кузов не трогал, поэтому внешних изминений нет.
CCCPvivat
ну вот наверное и конец спасению. Спас. Теперь он ждёт дня отправки в деревню. Щас он выглядит так:



два моих зверя
KoresH
домкрат зачетный... да и вообще молоток! Собрал таки машинку smile.gif



радиатор тоже приспособил куда-нить? smile.gif
denmasana
Зазик нормуль получился,да и Волга на удивление не гнилая )
CCCPvivat
KoresH - от радиатора взял вентиляторы и поставил на волгу вместо принудиловки.
denmasana - волга не то, что не гнилая, она ещё и вся переделана. у неё родное только кузов и мотор(3000 назад капиталил). всё остальное от 3110 и иномарок.
Valerik3669
Цитата(CCCPvivat @ 18.4.2009, 21:49) *
ну вот наверное и конец спасению. Спас. Теперь он ждёт дня отправки в деревню. Щас он выглядит так:


Знакомое место.
CCCPvivat
если посмотришь на фотку, увидишь угол забора ГСК. прям туда(от места съёмки) идёшь не сворачивая и увидишь 968а
CCCPvivat
Ну вот настал тот день, когда я перегнал это мыло к себе в деревню. один раз тормознули по дороге, в итоге отделался 300 руб за отсутствие ТО и страховки. но это мелочи. до дома оставалось всего 10км, как у меня порвалась муфта на КПП, при этом была включена 1-я скорость. Так я на первой скорости и ехал. Чуть не уснул. На след. день завалил его на бок, снял муфту, просверлил в ней 2 дырки и стянул её болтами на жёстких пружинках(чтобы был эффект небольшого сгибания, как на муфте). Поставил, погонял по бездорожью, 2 раза даже сел. Но в целом, машинка супер, прёт как танк. Теперь он будет жить там до конца его дней)))). И ни один гопник его не достанет.
Valerik3669
Цитата(CCCPvivat @ 26.5.2009, 23:32) *
И ни один гопник его не достанет.

если тока ты не задумаешь пакость))) laugh.gif
CCCPvivat
установил на эаэ магнитолу. заморачиваться особо не стал, тупо взял доску от мебели из дсп, вырезал посередине прямоугольник под мафон, и два квадратика по бокам под колонки. прикрепил под бардачок. конечно мегаколхоз, но для дачного зазика сойдёт. поеду в деревню, попробую как нибуть отфоткать.(если интересно конечно-же)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.