Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ-968А 1979 года
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
NAVIGATOR
Для порядка решил создать темку про свой 968А smile.gif Итак, однажды ехали мы с Санычем (2622) по Рязанскому проспекту и свернули на параллельную улочку и тут Саныч как заорет что я аж чуть руль не бросил с испугу :"Я во дворе только что видел обалденный ушан,тормози".Ну мы развернулись и заехали во двор и увидели красный ушастый.Машина была и правда в отличном состоянии.И тут мы вспомнили что на авто.ру висит именно этот ушастый на продажу за 10,000 рублей,но у него якобы косяк с документами.Мы с Санычем тут же позвонили BadFanу, у которого был под рукой интернет, и он сказал нам телефон хозяина.Позвонили,договорились о встрече....и в этот же вечер машинка была наша smile.gif(как сейчас помню было уже 11 вечера и расчитывались мы с хозяином в темноте) ...Завелась с первого раза и уехала своим ходом...
Встретившись с сыном хозяина, мы узнали что машина всю жизнь стояла в кирпичном гараже и пробыла в одних руках с 1979 года, и только последний месяц из-за сноса гаражей машина стояла на улице во дворе....Родной пробег на спидометре был всего 18,000. выезжали на ней мало и только на дачу.До 2005 года машинка проходила ТО сама!Дедушка очень следил за ней и любил её!С машиной отдали и новые запчасти... smile.gif
Вот тут даже была темка на нашем сайте про его продажу
http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=6832&st=20
Таким мы его увидели...

Таким он стал после полировки...



Буквально через несколько дней мы сразу поехали на нем на пробег музея АВТОРЕВЮ 9 мая 2008 года...


Летом поступило предложение снять мой ушастик для журнальной серии "ЛЕГЕНДЫ АВТОПРОМА СССР" (подробно тут http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=7634 ).Потом решались вопросы с документами и автомобиль 2 месяца простоял в музее АВТОРЕВЮ (за что огромное спасибо директору музея Льву Наумовичу Железнякову).Когда вопрос с документами решился мы поехали в ГАИ и сняли его с учета...




И вот я законный владелец очередного ЗАЗ-968А 1979 года с гос.номерами "к968мк199" cool.gif В общей сложности он мне обошелся в 17.000 с полным переоформлением и ТО...Сейчас машинка естественно находится в гараже до весны,за лето накатал на нем всего около 1.000 км..Хочется оставить её в том оригинальном состоянии,в каком она пребывает и по сей день,т.е. даже музыку ставить не буду...
Благодарю 2622 за помощь и просто моральную поддержку в тот момент,когда я сомневался стоит ли брать этот ушан, ну и благодарность сотрудникам МРЭО ЮВАО ГИБДД за четкую работу и нескрываемый интерес к автомобилю во время постановки и снятия с учета cool.gif
-->KOT<--
поздравляю))
Sergina
просто красавец biggrin.gif
XTANTMAN
Принимай мои искренние поздравления, отличное приобретение, классный цвет кузова.
BadFan
Андрюх, отличный ушан, с приобретением. Чтоб он бегал дай бог ещё больше и состояние всегда было восхитительное wink.gif.

Катался внутри, всё чётко, машинка идеал, очень хороший аппарат нашёл.

Ещё раз с приобретением 8).

В следующем году, снова в строю, 9 мая wink.gif.
2622
Андрюх самое главное что номера 968 достались совершенно случайно без всячиских "папиных связей", как сдесь бывает часто laugh.gif
BadFan
Санычу респект cool.gif. В нужное время, в нужном месте. Респект и уважуха!
SHPROT
Отличный, ровный, чёткий, живой запорожец! cool.gif
965mmx
Андрюха, машина-Мечта, именно так, с большой буквы.
А что с желтым ? вроде такой же точно был.
Жука :) V.K.
Мега респект...ну просто супер ) у такого хозяина он будет в идеале ого-го сколько ) тьфу тьфу тьфу )))
tuningist
КЛАССС!!!СУПЕР!!!МОЯ МЕЧТА!
NAVIGATOR
Всем спасибо за теплые слова rolleyes.gif

Цитата(965mmx @ 3.11.2008, 6:41) *
Андрюха, машина-Мечта, именно так, с большой буквы.
А что с желтым ? вроде такой же точно был.

Да,теперь его хозяин BadFan smile.gif
CrusadeR
Да уж, машина просто замечательная) О такой даже мечтать страшно. Поздравляю с замечательной покупкой!
pau62
Цитата(2622 @ 1.11.2008, 22:25) *
Андрюх самое главное что номера 968 достались совершенно случайно без всячиских "папиных связей", как сдесь бывает часто laugh.gif


Ржал...
Теория вероятности, однако.
2622
Цитата(pau62 @ 11.11.2008, 9:39) *
Цитата(2622 @ 1.11.2008, 22:25) *
Андрюх самое главное что номера 968 достались совершенно случайно без всячиских "папиных связей", как сдесь бывает часто laugh.gif


Ржал...
Теория вероятности, однако.



Дело случая
Selector
ЗАЗ исключительно конфетный, так и хочется облизать)))) Да ещё и в Автолегенды попал. Теперь его изображение трепетно хранится у тысяч трудящихся, что само по себе почётно. Мои искренние поздравления, Андрей!
Кстати, не этот ли экземпляр я видал в окрестностях печально известного ДК на Дубровке? Было это в 2005. Появилась мысль прибрать, но тогда я был гордым обладателем ушана того же цвета, что и этот получился в буклете Автолегенд, и о ином не мечтал.
NAVIGATOR
Цитата(Selector @ 12.11.2008, 12:12) *
ЗАЗ исключительно конфетный, так и хочется облизать)))) Да ещё и в Автолегенды попал. Теперь его изображение трепетно хранится у тысяч трудящихся, что само по себе почётно. Мои искренние поздравления, Андрей!
Кстати, не этот ли экземпляр я видал в окрестностях печально известного ДК на Дубровке? Было это в 2005. Появилась мысль прибрать, но тогда я был гордым обладателем ушана того же цвета, что и этот получился в буклете Автолегенд, и о ином не мечтал.

Спасибо за поздравления! smile.gif нет,это не ЗАЗ с Дубровки!Тот там так и стоит, правда его состояние заметно ухудшилось... mellow.gif
NAVIGATOR
Сегодня навестил корриду,стоит зимует,ждет лета....Немного прогрел, прокатился по гаражам пока снега нет smile.gif

2622
Сегодня доделали последнее не работающее в этой машине , а именно печку. Спрашивается зачем она нужна летом , да и зимой на нем ездить не собирались , но ответ прост ...в машине должно работать всё biggrin.gif
Andreas_408
Класс, отличная машина, да еще почти даром!
Только вот не пойму, почему он тут коррида, а в журнале охра?
2622
Отфотошопили его, чтоб был больше похож на модельку. В России всё делается наоборот, сначало сделали модельки , а потом начали фотографировать машину
Зубиловод
Единственное, что немного огорчает, что он из последних! ......А может, и, наоборот, неплохо, что один из последних ушастиков! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.