Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про гайцов и транспортировку
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
format
Коллеги! Собираюсь брать 965-го запорожца. Все официально и по закону. Но есть детали. В МРЕУ заз везем на тросике со старым движком (не живым) после всех действий перекидываем на него новый и едем домой уже сами.(старый везем с собой) По пути будет стоять пост ГАИ и подозреваю, что гайцы могут заинтересоваться раритетом. Теперь такие вопросы. Утрудят ли себя они сверкой номеров в документах и на двигателе? Какие законы почитать на дорожку? И что сделают, если все обнаружется?

Р.S. Особенно интересно мнение тех, кто перегонял машинки в подобной ситуации, и просто перегонял сомнительные авто.
Зубиловод
Перегоняли копейку на жесткой сцепке за 165км(!), из доков была только справка об утилизации.Правда, ни разу не тормознули! На этот счёт у Гайцов спрашивал-вроде со справкой можно гонять на жёсткой...
По этой теме у меня тоже куча вопросов! Кто силён-просветите, пожалуйста?
bazilio965
Утилизованная машина не является ТС,Гаишник говорил мне,что только на жесткой сцепке или в кузове/эвакуаторе,сверка номеров - маловероятна,остановят скорее из-за интереса,и не парьтесь!!!!!всегда можно договориться,Запорожец вызывает положительные эмоции,а тем более Горби и я уверен,что из уважения к тому,что "это ЧУДО"едет само))))отпустят)))),,,,,,,сам ездил одно время на классике,мотор был не родной,возил два техпаспорта,на машину и мотор)))отпускали за небольшое вознагрождение))))поэтому желательно каку-нить бумагу на мотор иметь!!!
Flipper
Бояться не надо,это правда,тем более 965,спросят откуда и почем взял,поговорите о погоде и отпустят,не надо волноваться,езжайте уверенно.
planne
Я гонял ужасные машины.Практически автохлам.Меня не тормозили ниразу.Отца тормозили просто документов достаочно.Тех.паспорт и доверенность.Ничего не сверяли.
Внук
Гони безбоязненно
Во-первых, вряд ли тормознут, а если тормознут, то вопросы сведутся к "вах, что за машина, откуда, где взял?"

Сверкой номеров на старых машинах себя не утруждает никто! В моделях ЗАЗов гайцы тоже абсолютно не шарят, мне известны случаи перегона 965 по документам 968М и наоборот, короче главное чтобы цвет совпадал

Везли на эвакуаторе через всю Москву древнюю облезлую Ауди без одного колеса и без заднего стекла, документов не было НИКАКИХ (не считая сделанной нами в фотошопе "ксерокопии" справки об утилизации), со стороны гаишников - НОЛЬ внимания

P.S. Известны случаи успешной перевозки РАФа по докментам Волги... Так что тебе бояться точно нечего!
format
Не, ну я то сразу со снятием с учета, транзитными номерами и прочей прелестью. Уж лучше, чтоб машина только моя и ниипет! А то сами знаете, доверенность имеет свойство кончаться. Ну и поколдовать можно, если в голову моча ударит.
Внук
Тогда вообще непонятны страхи. Номера на старых машинах часто не сверяют или "сверяют" чисто формально даже при снятии с учета или при постановке на учет
Anton P11001
а у меня один раз на зазе очень тщательно сверяли номер двигателя. Видать летел хорошо. У меня еще задний номер из эпоксидной смолы был. Пронесло ничего не заметили.
Flipper
Вот я,с одни товарищем)))) забирали заз из москвы(на верёвке),район царицыно,только выехали на МКАД,даже километра не проехали,обогнала семёрка с мигалками-милиция,покрутили,повертели документы,почитали,ничё не поняли и отпустили,всё это было за разговором почём,где взяли,куда везём и с какой целью,бояться вот правда нечего,это запорожец,легенда,анекдоты,известная машина вобщем)
zzzziper
мы на буксире один раз везли ушастого в день выборов, БЕЗ ТОРМОЗОВ вообще)) на дачу, ехали всю ноч))по пути одним гаерам 500 и другим гаерам 2000 всего было 3 поста)
KoresH
жалко его...
zzzziper
вот кстати что с ним произошло потом....
hanter69
Цитата(zzzziper @ 21.10.2008, 20:03) *
вот кстати что с ним произошло потом....

Всё будет нормально,номера сверяют редко. Надо сказать что у Гиббонов сверять номера на старых авто-это "западло",как и работать регулировщиком... Надо чтоб вся светотехника работала и детали не отваливались.
zzzziper
на самом деле в области рублей 500 решают все. потому что мы ташили зимой да еще и ночью без всех световых приборов. плюс когда нас на посту тормозили, пятерка которой тащили останавливалась. а заз т.к. без тормозов ее обгонял и тросом разворачивал (слякоть была) гаеры хоть и глаза пучили от удивления, но смысла вызывать эвакуатор за запером нет, и взяв немного на лапу делают вид что ничего такого не видели.
Внук
Цитата
Надо чтоб вся светотехника работала и детали не отваливались


Днем не обязательно
Зубиловод
Цитата(zzzziper @ 21.10.2008, 19:55) *
мы на буксире один раз везли ушастого в день выборов, БЕЗ ТОРМОЗОВ вообще)) на дачу, ехали всю ноч))по пути одним гаерам 500 и другим гаерам 2000 всего было 3 поста)

Ну а с документами на ваш ЗАЗик всё ОК было?
А если документов нет вообще, а машина не числится в угоне? Неужели на штрафстоянку заберут? И лишение прав или что там полагается сейчас за это?
zzzziper
Цитата(Зубиловод @ 21.10.2008, 20:44) *
Цитата(zzzziper @ 21.10.2008, 19:55) *
мы на буксире один раз везли ушастого в день выборов, БЕЗ ТОРМОЗОВ вообще)) на дачу, ехали всю ноч))по пути одним гаерам 500 и другим гаерам 2000 всего было 3 поста)

Ну а с документами на ваш ЗАЗик всё ОК было?
А если документов нет вообще, а машина не числится в угоне? Неужели на штрафстоянку заберут? И лишение прав или что там полагается сейчас за это?

если списаная, то на стоянку. если документов вообще нет- тоже. на счет того отбирают ли права кстати тоже интересно!!! у нас только была книжечка старого образца. ни страховки ни то, даже доверености не было.
Зубиловод
Нет, поправлюсь, НЕ своим ходом(!), а на буксире либо эвакуаторе, но без доков, к примеру, но НЕ в угоне.
А насчёт доверенности-знаю человека, который уже 4 года (!) ездиет на копейке , оформленной на покойного ныне человека, по рукописной доверенности, а рукописку сам пишет!
Жука :) V.K.
это обычное дело...рукописка фигня...сам пиши и всё...только я помотрел бы на этого человека, как он делает ТО и страховку...машину уже почти не продашь..
zzzziper
страховку то по рукописке сделать не проблема, а вот с то вопрос... Если даже на эвакуаторе или на буксире без всех документов. то на стоянку. однозначно, ну или как договоритесь.
Зубиловод
Техосмотр сейчас мало кто сам проходит, за денюшку машину гонять никуда не надо.
Страховка-хозяин ненужен вовсе!
Ему копейку эту отдали, почти нулёвенькую!
Продавать смысла ему нет, и так нахаляву катается!

ну да, без доков Гайцы врят ли сговорчивыми будут...Хотя сейчас мобильник стоит дороже ЗАЗика, но на ЗАЗ вынь да полож все документы....Бюрократическая система во всей своей "красе"..... angry.gif
format
Смотря какой зазаик, смотря какой дебильник.

Вечером еще раз созванивались с хозяином. Старый двиг оказывается еще и перебраный (пока на новом катались) это сразу решает множество проблем. (хотя он и не запускался еще после этого).
bazilio965
Цитата(Зубиловод @ 21.10.2008, 21:06) *
Нет, поправлюсь, НЕ своим ходом(!), а на буксире либо эвакуаторе, но без доков, к примеру, но НЕ в угоне.
А насчёт доверенности-знаю человека, который уже 4 года (!) ездиет на копейке , оформленной на покойного ныне человека, по рукописной доверенности, а рукописку сам пишет!

Епта так пол Москвы ездит)))))
Внук
Цитата
А насчёт доверенности-знаю человека, который уже 4 года (!) ездиет на копейке , оформленной на покойного ныне человека, по рукописной доверенности, а рукописку сам пишет!


Не удивительно
_vladislav_
Я свою восьмерку взял у человека,который ездил на ней по доверке. писал он тоже сам.. координаты настроящего хозяина мне дали))только я уже ниче не выписывал так как ездил токо по даче
Хочу "МыЛьНиЦу"
Привет всем!!!Я тут новенький.
У меня сразу вопрос:ВНУК.Не можешь сделать на фотошопе ещё одну справку о утилизации и скинуть в мыло?
Vysotckij
Друзья, у меня такой вопрос - возможно возникнет необходимость перевезти ЗАЗ 965 из соседнего городка около 100 км. ЗАЗ представляет собой только кузов, двигателя нет. Документов тоже нет никаких. Как можно перезти? Возможно ли на жесткой сцепке или в ГАЗели? Как посмотрят на это доблестные работники ГИБДД?
Серж=FDD=
Если заметят то привяжуться по любому.У меня друг На ГАЗ 53 от таврии кузов вез правдо в чер мет привязались.Ну он как-то с ними это дело утрёс.
Vysotckij
А может быть стоит с собой взять товарища из ОБЭП в форме? Я думаю возможно тогда будет решить вопрос...
ВЛАДИМИР
Должно помочь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.