Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жёская сцепка
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
mustea
Доброго времени суток,коллеги! У кого - нибудь есть чертежи или хотя бы разборчивое фото жёсткой сцепки? Возникла острая необходимость перевезти моего "горбика" в Малоярославец,там дают гараж на зиму,бесплатно... Своим ходом боюсь не доеду,да и страховку и ТО покупать не вижу смысла,всё равно раньше мая на нём не буду ездить... Все доки есть и номера... Есть хороший сварщик,который согласен сварить девайс,но просит хотя бы простейший чертёжик или эскиз или фото на худой конец! И как его крепить к передней балке? Коллеги выручайте,кто знает,поделитесь!
bazilio965
Цитата(mustea @ 13.10.2008, 18:51) *
Доброго времени суток,коллеги! У кого - нибудь есть чертежи или хотя бы разборчивое фото жёсткой сцепки? Возникла острая необходимость перевезти моего "горбика" в Малоярославец,там дают гараж на зиму,бесплатно... Своим ходом боюсь не доеду,да и страховку и ТО покупать не вижу смысла,всё равно раньше мая на нём не буду ездить... Все доки есть и номера... Есть хороший сварщик,который согласен сварить девайс,но просит хотя бы простейший чертёжик или эскиз или фото на худой конец! И как его крепить к передней балке? Коллеги выручайте,кто знает,поделитесь!

)))))))))не много не по теме!!!Я из Малого на своем Горби доехал за 3 часа до юзао,делал страховку на 3 месяца(700р)-не пригодилась))))) ,гнал ночью,все посты прошол слету))ни где не остановили,но это было вынужденным решением,тоже долго искал сцепку,потом фаркоп-в результате доехал так)))А гараж в частном секторе или в кооперативе?(если не секрет)я кста там частенько бываю.А сцепка - это трапеция или пирамида(буква "А"),на вершине я бы прикрепил готовое сцепное устройство для прицепов(400р),ну а к зазу кто на что горазд,кто варит прям к балки,я бы обдумал вариант "на хомутах" или болтах,и есть нюанс:так как фартук у заз низкий есть смысл изогнуть сцепку,чтобы не цеплять при повороте или опустить фаркоп.(фото было не могу найти!!!)
Dron
Цитата(bazilio965 @ 14.10.2008, 3:41) *
Цитата(mustea @ 13.10.2008, 18:51) *
Доброго времени суток,коллеги! У кого - нибудь есть чертежи или хотя бы разборчивое фото жёсткой сцепки? Возникла острая необходимость перевезти моего "горбика" в Малоярославец,там дают гараж на зиму,бесплатно... Своим ходом боюсь не доеду,да и страховку и ТО покупать не вижу смысла,всё равно раньше мая на нём не буду ездить... Все доки есть и номера... Есть хороший сварщик,который согласен сварить девайс,но просит хотя бы простейший чертёжик или эскиз или фото на худой конец! И как его крепить к передней балке? Коллеги выручайте,кто знает,поделитесь!

)))))))))не много не по теме!!!Я из Малого на своем Горби доехал за 3 часа до юзао,делал страховку на 3 месяца(700р)-не пригодилась))))) ,гнал ночью,все посты прошол слету))ни где не остановили,но это было вынужденным решением,тоже долго искал сцепку,потом фаркоп-в результате доехал так)))А гараж в частном секторе или в кооперативе?(если не секрет)я кста там частенько бываю.А сцепка - это трапеция или пирамида(буква "А"),на вершине я бы прикрепил готовое сцепное устройство для прицепов(400р),ну а к зазу кто на что горазд,кто варит прям к балки,я бы обдумал вариант "на хомутах" или болтах,и есть нюанс:так как фартук у заз низкий есть смысл изогнуть сцепку,чтобы не цеплять при повороте или опустить фаркоп.(фото было не могу найти!!!)


не рссматоивал вриант взять сцепку на прокат?
bazilio965
Dron.Если вопрос ко мне то рассматривал,был пост про сцепку,но остался в игноре,дело сделанно,а вообще такие вещи надо иметь у себя в хозяйстве)))
rif
Сцепка не прокатит при отсутствии ТО. Нет ТО - снимают номер, даже с буксируемого транспортного средства.
mustea
Даже если буксируемое ТС полуразобрано и везётся из покраски ,к примеру?! А как же уважаемый СЗДвод,к сожалению не помню ника и имени ,вёз мотоколяску из Самары на жёсткой сцепке и потом ставил на учёт и т.д.,всё при помощи данного девайса?

При буксировке на жёсткой сцепке руль нужно блокировать?
киря
Цитата(rif @ 14.10.2008, 9:00) *
Сцепка не прокатит при отсутствии ТО. Нет ТО - снимают номер, даже с буксируемого транспортного средства.

а если машина снята с учёта? и перегоняется чтобы разобрать на запчасти,тогда как?
rif
mustea: повезло значит, а так если захотят свои права покачать - полностью имеют право, ты сначала докажи что машина исправна, может у тебя колесо отвалится по пути... нет ТО нет езды. Если нормальные ребята стоят на постах, они закрывают на это глаза...

киря: а вот здесь самое интересное, если машина снята с учета, доки и транзиты в порядке, то ты можешь на ней ехать куда угодно, так как ТО проходится на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ автомобиль. Ессно после регистрации у тебя месяц есть для его прохождения.

Дурь конечно, но мы живем в такой стране ребята... где номер должен соответствовать ГОСТу, а в соседней Украине - образцу, т.е. его может выполнить любая фирма имеющая штамп. У нас вот попробуйте потерять номер... гнать машину в этом случае для осмотра в ГАИ и регистрацию надо на эвакуаторе, без него - езда без номеров с лишением или большим штрафом. Не говоря про ТО уже... где для осмотра машины надо медсправку водителя тащить... а если машина моя, у меня нет прав, я пригнал ее на эвакуаторе или попросил соседа дядю Петю ее отогнать... все равно нужна медсправка тому кто машину представляет на осмотр...
mustea
Ужос блянах! Надеюсь откупиться если что...Возьму фоты всех своих раритетных аппаратов:мотоколяски мотороллеров мопедов,скажу - мол так и так...Чай не звери,мож добазарюсь!
planne
Не обращай на это все внимание,никто тебя трогать не будет.Андрюха вез из Ульяновска!Я таскаю на сцепке такие гробы-что смотреть страшно!Никто никогда про ТО не спрашивал.Просто документы проверяют.
У меня есть сцепка,могу сфоткать.Могу дать на прокат)))
mustea
Цитата(planne @ 14.10.2008, 13:05) *
Не обращай на это все внимание,никто тебя трогать не будет.Андрюха вез из Ульяновска!Я таскаю на сцепке такие гробы-что смотреть страшно!Никто никогда про ТО не спрашивал.Просто документы проверяют.
У меня есть сцепка,могу сфоткать.Могу дать на прокат)))


Буду очень признателен,если сфоткаешь! На прокат ,я думаю,не надо,спасибо! Сделаю свою,в хозяйстве на самом деле нужна такая вещь. Тем более скоро займусь регистрацией С3Д ,её тоже придётся на сцепке таскать,так что буду варить свою...Сцепное устройство на фаркоп сегодня купил в Южном порту за 450 руб. Материал есть из чего ваять. smile.gif
С меня пивасик за фотки! wink.gif
Да! Так руль то надо блокировать ,если на сцепке тащить?
planne
Завтра выложу подробные фотографии.Со всех сторон и как это крепится на автомобиле.На СЗД подходит без проблем.Руль блокировать нельзя!Он сам крутиться точно повторяя траекторию буксира.
mustea
Цитата(planne @ 14.10.2008, 22:16) *
Завтра выложу подробные фотографии.Со всех сторон и как это крепится на автомобиле.На СЗД подходит без проблем.Руль блокировать нельзя!Он сам крутиться точно повторяя траекторию буксира.

Огроменное спасибо! Признателен неописуемо! В личке спишемся телефонами,скажешь куда пивасик привозить,и пообщаемся на ЗАЗные темы!
Спасибо также всем,кто откликнулся!

2 bazilio965:
Я к сожалению точно не знаю какой там гараж,частный или кооператив,но у родственницы дальней пустует кирпичный гараж...Вот я и решил воспользоваться её гостеприимством... А вообще то у меня дача в Малом... В Терентьево...Купил 2 года назад. Хочу там свой гараж построить! А сколько в Малом стоит купить гараж ,кирпичный например,не в курсе по ценам?
bazilio965
Цитата(mustea @ 15.10.2008, 1:52) *
Цитата(planne @ 14.10.2008, 22:16) *
Завтра выложу подробные фотографии.Со всех сторон и как это крепится на автомобиле.На СЗД подходит без проблем.Руль блокировать нельзя!Он сам крутиться точно повторяя траекторию буксира.

Огроменное спасибо! Признателен неописуемо! В личке спишемся телефонами,скажешь куда пивасик привозить,и пообщаемся на ЗАЗные темы!
Спасибо также всем,кто откликнулся!

2 bazilio965:
Я к сожалению точно не знаю какой там гараж,частный или кооператив,но у родственницы дальней пустует кирпичный гараж...Вот я и решил воспользоваться её гостеприимством... А вообще то у меня дача в Малом... В Терентьево...Купил 2 года назад. Хочу там свой гараж построить! А сколько в Малом стоит купить гараж ,кирпичный например,не в курсе по ценам?

Спрашивал у мужиков,ответом был немного шокирован,с их слов тыщ 10 американской бумаги,(отопление+свет+яма),во что мне мало верится,кстати возможно в эти выходные погоню мылку в Малый.
mustea
Что ж ,вполне возможно и такое... Цены на недвижимость,каковой является гараж,тем более с отоплением и светом(жить можно biggrin.gif ),растут почасово! Хотя если упереться и поискать,можно наверняка что-то приемлемое найти... В эти выходные я скорее всего буду работать... А если погоню "горби" ,то скорее всего в будни ближе к вечеру...
planne
Выкладываю фотки фаркопа.
mustea
Спасибо! Принцип ясен! Я только из труб квадратного сечения буду варить...Сооружу - отпишусь и отчитаюсь с фотами...Заодно про перегон расскажу что и как!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.