Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой родной Запорожец
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2, 3, 4
Магдалина
Вот решила поделиться историей своей машинки.В далеком 1989 году мои родители накопили сколько-то там денюшек на мотоцикл.На машину не хватало.Но за те же деньги им предложили ЗАЗ 968М 88 года выпуска.Мои,не будь дураками,согласились.Через год появилась я.И вот все 18 лет своей жизни я каталась только на нем.Год назад мечтала-вот будет мне 18,оформят его на меня и будет мне щастье smile.gif Но,как оказалось,никакого счастья в виде ЗАЗика мне не светит,его хотят отправить в металлолом.Все детали родные. Пробег-65000 км.Че делать?Может,вы подскажете?
4uk-4uk
хех, не стоит губить агрегат smile.gif а зачем его в металл? он неисправен?
Зубиловод
В каком смысле-"Чего делать"? Если хочется-то недавайте его на металл, там не более 4000-5000 выйдет, если, конечно, нет крайней необходимости! И даже в этом случае его дороже купят форумчане,если авто с докум!
bazilio965
Цитата(Магдалина @ 9.10.2008, 16:57) *
Вот решила поделиться историей своей машинки.В далеком 1989 году мои родители накопили сколько-то там денюшек на мотоцикл.На машину не хватало.Но за те же деньги им предложили ЗАЗ 968М 88 года выпуска.Мои,не будь дураками,согласились.Через год появилась я.И вот все 18 лет своей жизни я каталась только на нем.Год назад мечтала-вот будет мне 18,оформят его на меня и будет мне щастье smile.gif Но,как оказалось,никакого счастья в виде ЗАЗика мне не светит,его хотят отправить в металлолом.Все детали родные. Пробег-65000 км.Че делать?Может,вы подскажете?

В чермете много за него не дадут,уговаривай оставить!!!!!!!
Магдалина
Отец сказал:"Ниче не работает".А конкретно-двигатель,подвеска и т.д.Чинить некому.

Я не переживу,если они с ним че-нть сделают.У нас его человека 4 за последний год хотели купить.За 10000руб.Чего мне стоило отвоевать его-отдельная история.

А тут как-нибудь фотки можно выложить?
Зубиловод
Цитата(Магдалина @ 9.10.2008, 17:03) *
Отец сказал:"Ниче не работает".А конкретно-двигатель,подвеска и т.д.Чинить некому.


Ну, в наше время ещё не всё подрастающее поколение разучилось что-то делать своими руками, так если некому делать авто-этим мог бы заняться твой бой-френд, если таковой имеется wink.gif ьПравда, не все въезжают в "НАШУ" тему (я насчёт ЗАЗоводства)
ZVER
Цитата(Магдалина @ 9.10.2008, 17:03) *
Отец сказал:"Ниче не работает".А конкретно-двигатель,подвеска и т.д.Чинить некому.

Клуб на то и клуб! Поможим! Выход есть всегда. Темболее Запорожец это уникальная машина в своём роде!
Отцу нужны деньги или мешает сама машина?
Зубиловод
Цитата(Магдалина @ 9.10.2008, 17:06) *
Отец сказал:"Ниче не работает".А конкретно-двигатель,подвеска и т.д.Чинить некому.

Я не переживу,если они с ним че-нть сделают.У нас его человека 4 за последний год хотели купить.За 10000руб.Чего мне стоило отвоевать его-отдельная история.

А тут как-нибудь фотки можно выложить?



Фото-нажимаешь "ответить", которое находится ниже всех сообщений, и там будет ниже поля для сообщения окно"обзор" и кнопка "загрузить". Вроде так всегда отправлял фотки.
Магдалина
Вот на вас вся надежда!Бойфренда нет wink.gif .А родителям тупо он мешает и жалко деньги на тех.осмотр.Мне предлагали на 20 лет классную новую иномарку подарить-так я на неделю спектакль закатила,что мне только ЗАЗик нужен smile.gif

Вот фоточки.Его НИ РАЗУ не красили
4uk-4uk
прикольный.... я думаю есть народ рядом с Тамбовом, может и при желании помогут wink.gif
ZVER
Цитата(Магдалина @ 9.10.2008, 17:15) *
Вот на вас вся надежда!Бойфренда нет wink.gif .А родителям тупо он мешает и жалко деньги на тех.осмотр.Мне предлагали на 20 лет классную новую иномарку подарить-так я на неделю спектакль закатила,что мне только ЗАЗик нужен smile.gif

Вот фоточки.Его НИ РАЗУ не красили

Цвет класный! Я в своей жизни такой только второй вижу! Редкий очень! Такой в чер мед точно сдавать нельзя!
Зазик и сам, класная иномарка! Темболее и раритетная. Уважаю таких девушек!))) Но как вас мало.(
Покажите отцу что пишут по этой машине в интернете, что делают с ней и вообще чем мы тут все занимаемся, равнодушним остаться не должен!
Что касается подчинки машинки то это пару пустяков, там всё просто и наглядно. Главное правильно выставит диагноз!
Магдалина
Вот надеюсь в клубе найти. wink.gif А вообще моя мечта-белая ГАЗ 21.Но это так...Мечты... wub.gif
Зубиловод
Цитата(Магдалина @ 9.10.2008, 17:15) *
Вот на вас вся надежда!Бойфренда нет wink.gif .А родителям тупо он мешает и жалко деньги на тех.осмотр.Мне предлагали на 20 лет классную новую иномарку подарить-так я на неделю спектакль закатила,что мне только ЗАЗик нужен smile.gif

Вот фоточки.Его НИ РАЗУ не красили


Даа, ЗАЗик-ОГОНЬ! wink.gif Блестит, как новенький! Таких уже не так уж много осталось, береги его!
От иноморки, кстати, могла бы и неотказываться, а ЗАЗик иметь для души, параллельно с машиной на каждый день!!!
Магдалина
Если б иномарка...А то подарят какую-нубудь Ладу Калину. wacko.gif Мне ж на ней ездить стыдно будет blink.gif
NAVIGATOR
Хотелось бы лицезреть и фото самой владелицы на фоне машины....глядишь и бойфренд сразу появится и поможет с ремонтом... smile.gif
Магдалина
Это я на фоне своей бибизики
Skylight
а ты выкупи его у родителей и все...)
Магдалина
Если б у меня деньги были,я б лучше тех.осмотр купила.Кстати,а кто-нибудь сам техосмотр проходит на ЗАЗе?
Skylight
в жизни не поверю,что негде 700р заработать на техосмотр с доставкой на дом)
Магдалина
Не,5000.
SHPROT
Какие 700 рублей на техосмотр вы в каком веке ребяты?! Глобальная борьба с корупцией делает своё дело.
Зубиловод
В глубинке, где нет площадей для прохождения техосмотра как полагается (барабаны для измерения эффективности торможения на каждом колесе) пройти можно самим. Так, знакомые прошли техосмотр на Ниве 1988 года, чтоли, изрядно подубитая и дымящая чуток, заплатив только полагающуяся госпошлину в 500р.
Магдалина
У нас есть.Нереально пройти.
Зубиловод
Цитата(Магдалина @ 9.10.2008, 18:50) *
У нас есть.Нереально пройти.


Кстати, обычно того, кто когда-то имел Запорожец, потом, через года, мучает ностальгия по первой машине! (Знаю по отцу, и деду). Попробуй это протолкнуть родителям-типа замучает ностальгия, тем более кузов-то вашего авто-ништяк, а остальное-лекго поправить!!!
format
Цитата(Магдалина @ 9.10.2008, 16:24) *
Вот надеюсь в клубе найти. wink.gif А вообще моя мечта-белая ГАЗ 21.Но это так...Мечты... wub.gif

С оленем! ТОлькл оленей еще меньше чем зазов.
Магдалина
Отца щас замучила ностальгия-попросил фотку напечать.Типа,на работу отнесу,покажу. smile.gif
Skylight
я когда на москвич делал ТО мне вышло рублей 400 госпошлина и 200р гаишнику на пенсии,который этим занимается)))правда это для меня 200,так 700)
Магдалина
Повезло тебе! wink.gif
_vladislav_
blink.gif девушка, отстаивающая заз - это что-то cool.gif

было бы вас больше)))


заз супер!!не отдавай в метал. это убийство хуже оборта))))


у нас в питерском клубе есть такого же цвета мыло)
Skylight
ну как сказать)это же не один раз было,а для меня всегда)
Магдалина
Цитата(vlad-zaz @ 9.10.2008, 20:57) *
blink.gif девушка, отстаивающая заз - это что-то cool.gif

было бы вас больше)))


заз супер!!не отдавай в метал. это убийство хуже оборта))))


у нас в питерском клубе есть такого же цвета мыло)


Я одна такая сумасшедшая wink.gif
SHPROT
Как отвоюешь машину себе отпиши, насколько это трудно rolleyes.gif А заС вообще мировой, а чо пассажирского сидения нет, чтоб бойфренда не возить да biggrin.gif
Магдалина
Если честно,уже не верится,что отвоюю.А сиденье у нас никогда не стояло-чтоб с дачи всяку фигню возить biggrin.gif
Зубиловод
Цитата(Магдалина @ 10.10.2008, 14:51) *
Если честно,уже не верится,что отвоюю.А сиденье у нас никогда не стояло-чтоб с дачи всяку фигню возить biggrin.gif


А что-такая нужда в этих 4000-5000р. , которые дадут за ТАКОЙ ЗАЗик в чермете?
Скажи, что как только, так сразу отдашь родит. эти деньги, а машина-пускай пока живёт! Кушать непросит, не поросёнок tongue.gif
Магдалина
Вот он у нас таким макаром год в гараже стоит smile.gif Жрать-то не просит,а налог платим. dry.gif
Зубиловод
Цитата(Магдалина @ 10.10.2008, 15:03) *
Вот он у нас таким макаром год в гараже стоит smile.gif Жрать-то не просит,а налог платим. dry.gif


Налоги-Раз(!) в год, и сколько там, рублей 300?! Примерно РУБЛЬ в сутки!!! Даже немного меньше! wink.gif
По-моему, несерьёзно об этом говорить wink.gif
Магдалина
Ага,а родители долбают: "Вот,не ездит,че он стоит,кто его чинить будет,кому он на фиг нужен,налог еще плати... " (читать нудно,с полной обреченностью в голосе) wink.gif
bazilio965
Эти машинки цепляют всех,у кого они были!!!И я не знаю еще ни одного бывшего владельца запорожца(а таковых знакомых хватает),который вспоминая про заз,не улыбнулся и не сказал:"Зря продал/отдал/,или,Он нас выручал,мы на нем картошку возили,,,,,или мы на нем на юга ездили,,,,вобщем дави на предков!!!!пока не оставят,или выкупи у них(как выше сказано)ПО цене чермета!!!эти деньги реально заработать!!!!не 50000 енотов))))

Эти машинки цепляют всех,у кого они были!!!И я не знаю еще ни одного бывшего владельца запорожца(а таковых знакомых хватает),который вспоминая про заз,не улыбнулся и не сказал:"Зря продал/отдал/,или,Он нас выручал,мы на нем картошку возили,,,,,или мы на нем на юга ездили,,,,вобщем дави на предков!!!!пока не оставят,или выкупи у них(как выше сказано)ПО цене чермета!!!эти деньги реально заработать!!!!не 50000 енотов))))
Alex170
Магдалина Самое оригинальное, что ещё не сдали в чер.мет., а это значит Вам удаётся потихоньку отвоёвывать Запоржца... Продолжайте в том же духе, и я уверен что в скором времени родителям надоест с Вами спорить и Запорожец вам достанется... Вопрос заключается в другом что Вы одна не физически не сможете поставить данный экземпляр на ход. Вам нужен помощник. Найдёте помощника, и у Вас получется завоевать его! Удачи. rolleyes.gif
format
Ага, жалко, что прекрасная зазоводша обитает далековато. Желающих помочь отбоя б не было б.

Хотя можно кое что организовать. Например МАГДАЛИНА задает интересующий ее вопрос (начинаем с мелочи) и здесь весь форум чешет репу и просто, доходчиво и с фотографиями объясняет что к чему. Что можно не бояться сломать, что можно. Можно не пугаться сложностей знаю двух дам, которые колбасят свои пепелацы. Ну а будущие технологи поучатся писать тех процессы.
ZVER
Магдалина, ты оживила форум! Таких дискусий не_было давно! И столько желающих помочь бесплатно тоже!
На самом деле, чтобы девушке выйти замуж за хорошего человека, да и вообще выйти замуж в короткие сроки, надо просто купить запорожец и стать зазоводкой! Любой зазовод просто растаит от такой барышни. Все об этом мечтают на этом форуме, и пожалуй, эта большая мечта, чем сделать в своей машинке что-нибудь этакое: движку заменить и прочее! Эта мечта стоит сразу после приобретения запорожца!


Ну, ёлки-палки, девушке в обращении писали бы без ошибок! А то как-то стыдно даже... Разговор о замужестве, и столько глупых ошибок!
VEFF
VEFF
Цитата(Магдалина @ 10.10.2008, 15:03) *
Вот он у нас таким макаром год в гараже стоит smile.gif Жрать-то не просит,а налог платим. dry.gif

Транспортные средства с двигателем мощностью менее 50 л.с. транспортным налогом не облагаются (это конечно если транспортное средство единственное).


Больше не буду!
ZVER
Skylight
камасутру-мурзилку в руки и вперед))))когда начинал космичами занимать тоже ничего не понимал))))
Магдалина
Я конечно сильно извиняюсь,а что такое "камасутра-мурзилка"? huh.gif
Cartman
Книжка по эксплуотации Запорожца соответствующей модели! wink.gif
Магдалина
Ааааааааааа laugh.gif Вряд ли она мне поможет sad.gif
Alex170
Однозначно, девушке нужен помощник! Только вопрос: почему, до сих пор он не нашёлся? rolleyes.gif
Зубиловод Ой, да ладно цепляться то к грамматике... Кто как может, так и пишет! Главное, чтобы не было флуда и прочей нечести...
Зубиловод
Цитата(Alex170 @ 11.10.2008, 17:08) *
Однозначно, девушке нужен помощник! Только вопрос: почему, до сих пор он не нашёлся? rolleyes.gif
Зубиловод Ой, да ладно цепляться то к грамматике... Кто как может, так и пишет! Главное, чтобы не было флуда и прочей нечести...



Ну, к запятым я нецеплялся, а так, только дополнил начатое ZVERем. Просто иногда бывает даже трудно уловить суть написанного, когда 5 строчек в одно предложение, без запятых и прочего. Всё-таки в России живём и Русский язык нам далеко не чужой!

А по теме-будь то в Москве-помогли бы, наверняка там ничего серьёзного из поломок нет, так, только отрегулировать всё.....Но это не в Москве...и даже не в подмосковье.....

Не позорься аватаркой и ником своим на форуме про запарожец и не оффтопь!
Эта тема не про орфографию Русского языка!
ZVER



Правильно! Ещё раз сообщение не по теме - +10% гарантирую.
VEFF



Плюсую за компанию, Dron
Sabotazh
У меня есть дельное предложение. Магдалина, предкам всё равно придется снимать его с учёта, чтоб сдать в металл, дак неужели нельзя просто снять зазика с учёта и его не будут облагать налогом. а когда поставишь на ход данный агрегат, оформишь уже на себя.
P.S. Моё Мыло первое такого цвета было,а я в синий перекрасил...
Магдалина
Цитата(Alex170 @ 11.10.2008, 17:08) *
Однозначно, девушке нужен помощник! Только вопрос: почему, до сих пор он не нашёлся? rolleyes.gif
Зубиловод Ой, да ладно цепляться то к грамматике... Кто как может, так и пишет! Главное, чтобы не было флуда и прочей нечести...


Алекс,ну так помоги smile.gif

Я сегодня поперлась в гараж,за компанию с отцом.Хоть посмотреть на машинку свою,я ж ее год не видела!Мне отец говорит:"Давай за руль садись,сейчас будем учиться его заводить".Я ЕГО ЗАВЕЛАААА!!!!!!! laugh.gif Народ,вы ток не смейтесь,но я правда ЗАЗик только сегодня заводить научилась. wink.gif Отец его туда-сюда погонял по гаражам,а у меня такая мысль возникла:"А чеж у него не работает,если он заводится нормально и ездит очень даж неплохо?"Спросила.Оказалось,стартер не работает,движок надо перебирать и т.д.Как сказал отец,ниче особо серьезного нет,но все равно его нужно до ума довести.На нем сейчас опасно очень ездить.Вот.Кому интересно-пара фоточек.На всякий случай сфоткала движок.Извечный вопрос:что делать?Притащила домой книги по ремонту,открыла-мне аж плохо стало.Сама я не справлюсь.

На счет снятия с учета.Я очень сильно удивилась.почему он без номеров стоит.Оказалось,их уже сняли,что б в ГАИ сдать.Но парочка нелецеприятных эпитетов о интеллекте отца сделали свое дело biggrin.gif Он даж согласен пока продлить права. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.