Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу мастера для реставрации ЗАЗ 965
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
firework
Ищу мастера для реставрации ЗАЗ 965 в Москве или Московской области
ПО РАЗУМНЫМ ЦЕНАМ (предложения типа 200 тыс. без запчастей не рассматриваю)!!!

Требуемые работы:
1. Установка двигателя и КПП на место в наличии 2 двигателя и 2 КПП (возможно от другого авто)
2. Сварочные работы по замене задних арок, усилению кузова.
3. Полная замена электрики
4. Полная замена тормозной системы (родная есть в наличии)
5. Восстановление ходовой (или замена от другого авто)
6. Реставрация салона (шумоизоляция, перетяжка крыши и дверей, прокладка пола войлоком)
7. Кузовные работы и подготовка под покраску (есть много кузовных запчастей)
и еще по мелочам (надо смотреть на месте).

Покраска не нужна.

Подробные фото ЗАЗа и прочую информацию выложу по запросу.
пишите: djbean@mail.ru
afpf
Сам недавно делал капиталку, могу примерно сказать по операциям что-сколько будет стоить.
Двиг и коробка в порядке? тогда поставить на машину и завести/настроить будет стоить 2-10 тыс.р.
Если надо капиталить двиг - 3-15 тыс.р. (с запчастями), коробка 2-6 т.р.
Сварка: замена арок и усиление кузова, а еще по ходу наверняка что-нибудь отыщется, надо быть готовым к цене около 20 т.р. (хотя может получится и 10, сильно зависить от наличия родного железа).
Полная замена электрики: сделать самому уже по материалам получается 1-1,5 т.р., если делать "как родная" - около 6т.р. (цветные провода разной толщины, матерчатая оплетка жгута), если вносить изменения в электрику (реле, аварийка и т.п.) то с работой и установкой вряд ли кто-то возмется дешевле 10 т.р.
Замена тормозной на новую? или надо делать двухконтурную с неродным ГТЦ? если просто перебрать родную то около 2 т.р.
Восстановление ходовой. Передняя подвеска: перевтулить 1 т.р., поставить новые шаровые и пальцы в трапецию - 1-1,5 т.р. Задняя: поставить новые сайленты, отчистить/покрасить рычаги - 1,5-3 т.р.
Если речь идет о реставрации салона (т.е. восстановление в заводском виде) - то сумма может быть очень большой, ткань найти такую практически нереально, при настоящей реставрации ткань иногда изготавливают на заказ :-). Если просто перетянуть салон и потолок, тогда можно уложиться в 10т.р.
Цена на подготовку к покраске начинается от 20 т.р. - но это гаражный вариант, практически без гарантий, более-менее приличный сервис называет суммы от 60 т.р. и это при наличии родного нового (!) железа, мне известен факт подготовки к покраске волги газ 21 за 220 т.р. (почти все железо хозяин привез сам, все новое, причем часто в нескольких экземплярах - три капота, два правых крыла и т.д.), но это, конечно исключение.

Все эти цены только на работу, без запчастей (если явно не указано обратное), так что насчет "200 тыщ не предлагать" - это смотря что хотите получить в итоге: просто машинку, чтоб ездила и не сыпалась? - тогда 40-70 тыс.р. вполне хватит, а если речь идет именно о реставрации...

Кроме того, в заголовке стоит "ищу мастера", так вот, найти одного мастера или даже сервис, который сделает это все непросто, кроме того скорее всего это будет существенно дороже чем контролировать все процессы самому, т.е. везти заз делать ходовую, тормоза, потом вариться, потом готовить к окраске и красить, делать электрику, шить салон, устанавливать, окончательно собирать машину. Ну и самое главное - большинство операций : подвески, тормоза, электрика, установка силового агрегата может быть сделана самостоятельно, что сэкономит немало денег и принесет немало прятных часов (недель и месяцев :-) ).
firework
Речь идет скорее не о реставрации, а о переделке и доведении до ума.
Восстановить конечно изначальный вид и все комплектующие это конечно очень хорошо, но крайне дорого.
Поэтому хочу получить полноценную машину на которой можно ездить, с внешним видом ЗАЗ 965 и современной начинкой и соответственно чтобы это не получилось с запредельными ценами хочу оставить многие запчасти родные (только отремонтировать их).
По возможности вообще хочу поменять коробку и двигатель на другой, но пока не знаю как делать документы на все новое... Узнаю в ГАИ что да как там и буду решать эти вопросы.
dv_system
позвони, поговорим 8-916-604-61-28, Даниил Андреевич
Dimon77
В связи с тем, что я предпочитаю заниматься публичным онанизмом,а так же
В связи с тем, что Я ссыкунявое анальное брехло которое ссыт предъявлять свои претензии в лицо участникам форума и в частности представителям администрации, я постараюсь тут больше не появляться.

Пойду задушу ужика и простирну партки
firework
Цитата(Dimon77 @ 29.9.2008, 16:06) *
Есть место и оборудование для ремонта у м. Калужская, с ценой договоримся, у меня не автосервис... все делаю сам иногда помогает друг.
Если интересно обращайтесь wink.gif


На Калужской очень интересно. Сам живу в Коньково, и ЗАЗик здесь же.
Напишите телефон.
ZVER
Ну у вас и цены по переделке запорожцев, скорей по ремонту. Такое ощющение что фирменный тюнинговый центр БРАБУС компании мерседес. )))
Дешевле обошлось бы пригнать машину к нам на железнодорожной платформе сделать, а потом такимже макаром к вам в Москву отправить.)
MDDMAX
Если будете арки варить я думаю красить по любасу придется.
firework
Цитата(MDDMAX @ 29.9.2008, 20:47) *
Если будете арки варить я думаю красить по любасу придется.


Красить само сабой буду. Просто у меня брат автомаляр. Поэтому хоть на этом хочу сэкономить. Он мне бесплатно все пакрасит.
Dimon77
В связи с тем, что я предпочитаю заниматься публичным онанизмом,а так же
В связи с тем, что Я ссыкунявое анальное брехло которое ссыт предъявлять свои претензии в лицо участникам форума и в частности представителям администрации, я постараюсь тут больше не появляться.

Пойду задушу ужика и простирну партки
Dimon77
В связи с тем, что я предпочитаю заниматься публичным онанизмом,а так же
В связи с тем, что Я ссыкунявое анальное брехло которое ссыт предъявлять свои претензии в лицо участникам форума и в частности представителям администрации, я постараюсь тут больше не появляться.

Пойду задушу ужика и простирну партки
Cartman
Опа! Так это же Артуровский бывший!
raed
респект! артурчик-стайлинг нада восстанавливать!
format
Хм.! А я его чуть не купил, но возникли у меня кое какие проблемы, чем сильно подгадил хозяину. Восстановить его надо, редкий, много интересных запчастей.
Pach
Для "знатоков". Заменпа масла и технических жидкостей на гарантийном ТО Mercedes-Benz стоит 25 тыщ рублёв. wink.gif
dimitry
Решил отдельную тему не создавать) Есть ли здесь люди, которые возьмуться за ремонт кузова газ-24? В принципе надо только выпрямить дверь и чуток крышу... Ну и наверное покрасить...
ZVER
Цитата(Pach @ 26.10.2008, 18:45) *
Для "знатоков". Заменпа масла и технических жидкостей на гарантийном ТО Mercedes-Benz стоит 25 тыщ рублёв. wink.gif

Знатаки на фирменное СТО Мерседес не ездиют! Потому что знают что в России не важно как называется СТО, всё везде делается одинаково, через жопу!
Кстати про гарантию, скажу что ни одна не русская иномарка во время гарантийного времени сломаться не можит в принципе! А то что большенство обувают на замене масла и фильтра, не факт в пользу правильных цен! Знаете честно скажу что мне под свой Порш раз в 10 тыщ залесть не лень, слить масло, поменять фильтр и залить новенькое Мобил1. Процидура занимает 15 минут и обходится в 2000р!
GluxDan
хотел поинтересоваться, был разговор о замене агрегатов и выяснение нюансов в гаи, можете поделиться опытом? как с доками поступают?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.