Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли жизнь на ZAZ.RU?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоПортал > ОТЗЫВЫ | ПОЖЕЛАНИЯ
Turbo
где жизнь?
будто время замерло, 2005 год, всё тот же.

новости 2007 года. оформление даже вспоминать страшно каких годов рождения.

почему?
golder
Есть жизнь, только у администрации нет времени на эти мелочи,
если не нравится,- помоги не словом , а делом.

Главное форум работает, да и в целом сайт полностью.
zaz968A
Ну не скажи, в этом году сайт же перестроили.
ZazFan
Цитата(zaz968A @ 25.9.2008, 12:45) *
Ну не скажи, в этом году сайт же перестроили.

Как? smile.gif
KoresH
Цитата(golder @ 25.9.2008, 10:54) *
помоги не словом , а делом.


без проблем... вот только чем помочь?
zaz968A
Цитата(ZazFan @ 26.9.2008, 1:24) *
Цитата(zaz968A @ 25.9.2008, 12:45) *
Ну не скажи, в этом году сайт же перестроили.

Как? smile.gif

Оформление полностью поменялось и дизайн
ZazFan
Цитата(zaz968A @ 25.9.2008, 17:22) *
Цитата(ZazFan @ 26.9.2008, 1:24) *
Цитата(zaz968A @ 25.9.2008, 12:45) *
Ну не скажи, в этом году сайт же перестроили.

Как? smile.gif

Оформление полностью поменялось и дизайн

Понятно smile.gif
Turbo
фигасе - полностью.
ниче не полностью!
движок форума сменили - хорошо, не спорю.
хм, понимаю, я можт тут один такой, но всеж хочется чтобы место процветало, было лучшим.
а тут - деревня, кто уважать-то будет запорожцы.
раньше конечно было хуже, я помню. но стоит ли останавливаться на этом?

чем помочь-то можно? вот например шапку может стоит попроще сделать, а то патсанская какая-то...
KoresH
да нормальная шапка...
SHKIPER
Господа, нет времееениии. Если у кого то есть инициатива и руки - вперед, помогу сам. На данный момент сайт работает в автономном режиме, плывет по течению. Когда кончится этот комотоз - ответить не могу. Все предложения на admin@lipforum.ru
rif
Отойду немного от темы про внешний вид.
Мне этот сайт с горячими и актуальными темами 2005 года напоминает Fido. Когда пришли пАцАнЫ и стали флудить в эхах, а стоящие у истоков ноды как говорит ув. товарищ SHKIPER пустили свои станции в автономный режим... вот и пошло все на нет...
Радует то, что хоть малый процент юзверей обсуждает действительно актуальные и интересные вопросы.
Интузицизм админов тоже как говорится не вечный...
ZVER
Мы этому сайту и так уже многим обязаны! Я могу сказать что он один из самых посещаемых автомобильных сайтов и сети! Он действительно уникален неповторим и в своём роде очень информативен!
Но моё мнение о реконструкции сайта это перепись населения глобальная! Очень много в 2008 году флуда в темах! Поэтому всё самое самое и осталось в 2005))) Когда сдесь были люди, создатели сайта и портала!
Поэтому ждём и надеемся что у "бывалых" будит настальгия!)
DJ_Technic
Флуд приберем ))) А так в целом много людей еще начинающих...
Kastet780
да,конечно много интересных тем уже просто забыли.если б народ свои проблемы и вопросы изливал в уже имеющихся темах,тем самым продолжал и дополнял их,а не создавал новые на два три поста,тогда и темы интересно читать бы было.да и люди ,которые чтото придумывают и создают,натыкаются на нездоровую критику народа и сразу у них отпадает охота посещать этот сайт(знаю нескольких форумчан).
KoresH
Цитата(Kastet780 @ 9.10.2008, 19:23) *
если б народ свои проблемы и вопросы изливал в уже имеющихся темах,тем самым продолжал и дополнял их,а не создавал новые на два три поста,тогда и темы интересно читать бы было.



а если бы ещё и поиск юзали... счастье, оно так близко smile.gif
Зубиловод
Да, правильно сказали тут, "шапка" странички несерьёзно как-то выглядет, по-пацакски, не правда ли? На эту тему можно поразмыслить Админам! И пользователям! К примеру, сделать общее фото 3ех Культовых моделей ЗАЗ-Горби, Ушан и Мыло!? Типа, на чёрном фоне. А то, что есть-по мне, так как-то несерьёзно...Правда, народная молва гласит: "на вкус и цвет товарищей нет"!
Alex170
Вообще, было бы не плохо сменить дизайн форума... Как-то тюненый горби порядком поднадоел... Я присоединяюсь к идеи Зубиловода: "сделать общее фото 3ех Культовых моделей ЗАЗ-Горби, Ушан и Мыло!"... Я конечно не специалист по дизайну сайта, но вполне бы мог помочь. wink.gif
Kastet780
а меня не смущает тюнненый зазик,даже очень нравится.ну если так уж судить строго,то давайте ни нам,ни вам,а именно,пусть будет тогда два жужи,один тюнненый,а рядом сток.ну или сток и тюнненый,это не принципеально.вроде тогда вкусы всех рассмотрены будут.да и тем о тюннинге не так уж мало на сайте есть.
SHPROT
Сменить дизайн форума было бы оченя хорошо. И ещё хотелось бы ввести опять фишки, какие были раньше. Например под ником различные надписи "Тока пришёл" "Уже обосновался" "Писатель" "Бывалый" помните на старом форуме... rolleyes.gif
Alex170
Цитата(Shprot @ 10.10.2008, 19:29) *
И ещё хотелось бы ввести опять фишки, какие были раньше. Например под ником различные надписи "Тока пришёл" "Уже обосновался" "Писатель" "Бывалый" помните на старом форуме... rolleyes.gif

А движок форума то другой, по этому форум молец стал другим... Надо отдельно подписывать скрипты, которые бы статусы выставляли каждому пользователю.
Kastet780 впринципи тоже верно, однако форум посвящён большей степенью для просто любителей и зазоводов... Ни где не упомянается про "тунинх" Запоржцев. По этому, я предлагаю соответствовать спецификации форума.!
Kastet780
Цитата(Alex170 @ 10.10.2008, 18:43) *
Цитата(Shprot @ 10.10.2008, 19:29) *
И ещё хотелось бы ввести опять фишки, какие были раньше. Например под ником различные надписи "Тока пришёл" "Уже обосновался" "Писатель" "Бывалый" помните на старом форуме... rolleyes.gif

А движок форума то другой, по этому форум молец стал другим... Надо отдельно подписывать скрипты, которые бы статусы выставляли каждому пользователю.
Kastet780 впринципи тоже верно, однако форум посвящён большей степенью для просто любителей и зазоводов... Ни где не упомянается про "тунинх" Запоржцев. По этому, я предлагаю соответствовать спецификации форума.!

да вообще то форум посвящен всем.будь то стоковод или тюннингер,одинаковые права у каждого.а вообще,шапка очень оригенальная,а сток прицепить-много ума не надо.так любой оформить может.добавте немного искорки,чтоб картинка запоминалась с розмахом.эта картинка сто пудов рулит.она даже не переиграна,ничего лишнего,хороше читается ну и машинка единственная в своем роде!а там как хотите.я не счетаю что это принципиально.
_vladislav_
еще бы функцию такую,где можно репутацию ставить! типа +1 или -1 =)
KoresH
и статус, в зависимости от количества постов...
dv_system
нахрена мутить со всякими репутациями и прочей дребеденью, внешний вид сайта на отлично, а вот содержимое последние два года усердно усирается малолетними, довольно тупорылыми "реставраторами" с тупыми темами, полфорума в помойку, долой дерьмо со страниц сайта , и буит ниипаца хорошо

с другой стороны, те люди, которые раньше постоянно наполняли страницы сайта полезными вещами, будь то темы или новости, давно сменили сферу деятельности, или им просто недосуг.... ;и значит, что либо форум загнётся во флуде малолетних "реставраторов" и будет закрыт, либо эти вафельные реставраторы прочитают наконец мануал от фучаджи и стрюка млять, и перестанут тупить, а то даже заходя раз в неделю на форум, я охреневаю от тупости содержимого.
Georgiy
Цитата(dv_system @ 12.10.2008, 19:21) *
эти вафельные реставраторы прочитают наконец мануал от фучаджи и стрюка млять, и перестанут тупить



+1 Всеми конечностями ЗА laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ура в этом сезоне мой старичок доезжает десятую тыщу (осталось каких-то 100 км) smile.gif smile.gif
Kastet780
поздравляю! laugh.gif
ZVER
Цитата(dv_system @ 12.10.2008, 13:21) *
нахрена мутить со всякими репутациями и прочей дребеденью, внешний вид сайта на отлично, а вот содержимое последние два года усердно усирается малолетними, довольно тупорылыми "реставраторами" с тупыми темами, полфорума в помойку, долой дерьмо со страниц сайта , и буит ниипаца хорошо

с другой стороны, те люди, которые раньше постоянно наполняли страницы сайта полезными вещами, будь то темы или новости, давно сменили сферу деятельности, или им просто недосуг.... ;и значит, что либо форум загнётся во флуде малолетних "реставраторов" и будет закрыт, либо эти вафельные реставраторы прочитают наконец мануал от фучаджи и стрюка млять, и перестанут тупить, а то даже заходя раз в неделю на форум, я охреневаю от тупости содержимого.


Я усердно этим занимаюсь, зачищаю к чёртовой бабушки все тупые темы и сообщения, задно отмечаю нерадивых зазоводов.
Будти внимательны к тем у кого штрафные былы, они опасны! Не стесняйтесь жаловаться на флудеров и офтоперов!
Официально объявлен рейд по искоринению тупых малолеток с заз ру! Бойтесь!
Alex170
Цитата(ZVER @ 13.10.2008, 0:47) *
зачищаю к чёртовой бабушки все тупые темы и сообщения, задно отмечаю нерадивых зазоводов.
Будти внимательны к тем у кого штрафные былы, они опасны! Не стесняйтесь жаловаться на флудеров и офтоперов!

Я полностью За... и тоже готов помочь....
Цитата(ZVER @ 13.10.2008, 0:47) *
Официально объявлен рейд по искоринению тупых малолеток с заз ру! Бойтесь!

Позвольте поинтересоваться, а кто по Вашему относится к числу "тупых малолеток"?
3Aporsche
бсолютно согласен с Данилой! это просто ужас! что было в 2005 году и что стало сейчас!раньше я с интересом сидел и читал форум,и находил необходимую информацию на тот момент-когда не знал никого из зазоводов.и никто не тупил и не писал аля:"поиск рулит" "ищи лучше" "тюнинг-гавно,рарирет-круто" и т.д. форум привратился в отстойный флуд!практически ни в одной теме не вижу нормальных коментов...допустим человек- просит ему помоч, ибо он никак не может найти ответ -на вопрос-народ сидящий на форуме сразу начинает орать "ищи лучше" поиск для того предназначен-что бы искали.." или скажут ему приблизительно как это нужно сделать.нет бы дать нормальный полный ответ,чтобы человек во всём разобрался,так дальше начинается ужастный флуд не по теме!!! ИТОГ:человек ничего не понял и забил на форум т.к. ответа на вопрос не получил,или его просто тупо обосрали.....
+есть какая то интересная тема,а её удаляют-для чего мне непонятно...
УЖАС!!!!ребят ненадо между зазоводами вести войну!(это админов и модеров тоже касается) надо жить легче и не пытаться из себя кого то строить-надо просто быть собой!хороших людей осталось мало!!!просто я непонимаю для чего это делается..... angry.gif dry.gif
format
Хотелось бы, что бы у людей, которые очень хорошо, в чем-то разбираются была соответствующая подпись (если они не против) и к ним можно было б обратиться лично. Т.е не создавая темы и не ожидать пока ее загадят до потери смысла или спец найдет ее. Я лично могу отвечать на вопросы по гальванике.
rif
Цитата(format @ 15.10.2008, 16:29) *
Хотелось бы, что бы у людей, которые очень хорошо, в чем-то разбираются была соответствующая подпись (если они не против) и к ним можно было б обратиться лично. Т.е не создавая темы и не ожидать пока ее загадят до потери смысла или спец найдет ее. Я лично могу отвечать на вопросы по гальванике.


+1 согласен
Было бы здорово еще бы добавить как на подобных форумах номера асек этих же людей для быстрой связи.
Flipper
На счёт искоренения малолеток я всеми фибрами ЗА!!! Сегодня зашёл на сайт любителей москвичей-там не так живо, но люди все адекватные,знают где ставить запятые, как пишутся слова,как формулировать предложения. Никаких голимых понтов и неотёсанного детского вранья, типа "знал я однаво парня, у него турбины на всех калёсах на зазе стояли, чики вижжяли ваще". Даже подумал забить на зазы и перейти на 40* москвичи, они тоже очень интересны и намного комфортнее кстати, но у запорожцев душа другая, они простые и добрые. Вобщем всё ZVER, буду стукачить тебе,если что, по-другому действительно никак.

А на счёт работы и продуманности сайта, кстати, я бы сказал что всё отлично-есть список последних поднимавшихся тем, галерея, мануалы и все благо цивилизации как говорится.

Теперь моё рационализаторское предложение на тему финансовой поддержки сайта: Просто на сайте сделать отдельной кнопкой магазин аксессуаров, в нём продавать всё подряд с логотипами zaz.ru, как то футболки, кепки, майки, брелки, сумки, кошельки, вплоть до моделек запорожцев под заказ цвета и индивидуальных надписей. А также флаги, ручки, плакаты и много много всякой всячины!!! Если авторов сайта сумел заинтересовать, то очень рад и могу предложить свою помощь во всём, что перечислил и много чём ещё, так как имею большой опыт работы с такими вещами. Одновременно это будет приносить доход и делать рекламу сайта. Давайте займёмся, не ленитесь!!!
Kastet780
Цитата(Flipper @ 15.10.2008, 16:01) *
На счёт искоренения малолеток я всеми фибрами ЗА!!! Сегодня зашёл на сайт любителей москвичей-там не так живо, но люди все адекватные,знают где ставить запятые, как пишутся слова,как формулировать предложения. Никаких голимых понтов и неотёсанного детского вранья, типа "знал я однаво парня, у него турбины на всех калёсах на зазе стояли, чики вижжяли ваще". Даже подумал забить на зазы и перейти на 40* москвичи, они тоже очень интересны и намного комфортнее кстати, но у запорожцев душа другая, они простые и добрые. Вобщем всё ZVER, буду стукачить тебе,если что, по-другому действительно никак.

мы подобное обсуждали в жалобах.нельзя так строго.это мое мнение.


А на счёт работы и продуманности сайта, кстати, я бы сказал что всё отлично-есть список последних поднимавшихся тем, галерея, мануалы и все благо цивилизации как говорится.

согласен. cool.gif


Теперь моё рационализаторское предложение на тему финансовой поддержки сайта: Просто на сайте сделать отдельной кнопкой магазин аксессуаров, в нём продавать всё подряд с логотипами zaz.ru, как то футболки, кепки, майки, брелки, сумки, кошельки, вплоть до моделек запорожцев под заказ цвета и индивидуальных надписей. А также флаги, ручки, плакаты и много много всякой всячины!!! Если авторов сайта сумел заинтересовать, то очень рад и могу предложить свою помощь во всём, что перечислил и много чём ещё, так как имею большой опыт работы с такими вещами. Одновременно это будет приносить доход и делать рекламу сайта. Давайте займёмся, не ленитесь!!!


да в прнципе и тебе видать не плохо будет подзаработать?.. laugh.gif шутка.
dv_system
Дети возбудились, однако, после моего поста... к вопросу "кто тут тупорылая малолетка?": никто из них об этом не догадывается, а вот администрация, да и я это знают!....ниипаца. А ведь их тут три четверти, ажно бубен пухнет!
format
Надо учитывать, что здесь помимо малолетой есть еще и люди не особо опытные ("ламеры" -если по простому) типа меня. И важно, что бы на вопросы заданые отвечали корректно, без глума, без не нужных здесь понтов и прочего мусора.
_vladislav_
У вас понятие малолетка заканчвается каким возрастом?не надо только обобшать всех,кто задает тупые вопросы.бред можно нести и в 20 лет

просто интересно
NAVIGATOR
Цитата(dv_system @ 17.10.2008, 17:21) *
Дети возбудились, однако, после моего поста... к вопросу "кто тут тупорылая малолетка?": никто из них об этом не догадывается, а вот администрация, да и я это знают!....ниипаца. А ведь их тут три четверти, ажно бубен пухнет!

laugh.gif Данилыч,ты как всегда правде в глаза,молодцом cool.gif ...Детишки захватили этот сайт,да и вообще марку "Запорожец" как таковую.Сделаю прогноз, что это пройдет через 10 лет,когда даже самый задрипаный 968М с оформляемыми документами будет стоить как сейчас неплохие Жигули,а такое время придет smile.gif Вот тогда-то и не будет тут новой партии детей с глупыми и тупыми темами и флудом,потому как не по карману будет им купить такую машинку,и это правильно wink.gif Останутся только истинные почитатели марки
_vladislav_
Именно по этому надо успеть законсервировать бобольше запорожцев у себя от боком))))

Ну лично по мне,так малолетки заканчиваются на примерно 16 годах жизни...
Turbo
не, большинство остается малолетним индивидом до тех пор пока не станет зарабатывать сам себе на хлеб...
есть исключения.

шапку хотелось бы всетаки более нейтральную, скорее всего придется вообще без машинки - слишком споров много) ну или менять раз в несколько месяцев - 965, 968, луаз и тд... стандартные конечно. если без машинки то проще - логотип какойнибудь на нейтральном фоне.

в принципе шапка не имеет значения, но на самом деле не надо сразу банить, есть же премодерация, перемещение тем, объединение тем, нужны просто толерантность и усидчивость. это к модерам.

новости с главной если не обновляете так можт ваще убрать? смотреть больно на них.

вообще хотелось бы чтобы поощрялись хорошие машины. ну типа на главную выставлять лучший заз месяца по итогам оценок авторитетного жюри (раз юзеры неадекватные в основной массе). или вот еще фишку - худшая машина месяца (запор само собой). =)

както так.
raed
Цитата(NAVIGATOR @ 17.10.2008, 20:02) *
Цитата(dv_system @ 17.10.2008, 17:21) *
Дети возбудились, однако, после моего поста... к вопросу "кто тут тупорылая малолетка?": никто из них об этом не догадывается, а вот администрация, да и я это знают!....ниипаца. А ведь их тут три четверти, ажно бубен пухнет!

laugh.gif Данилыч,ты как всегда правде в глаза,молодцом cool.gif ...Детишки захватили этот сайт,да и вообще марку "Запорожец" как таковую.Сделаю прогноз, что это пройдет через 10 лет,когда даже самый задрипаный 968М с оформляемыми документами будет стоить как сейчас неплохие Жигули,а такое время придет smile.gif Вот тогда-то и не будет тут новой партии детей с глупыми и тупыми темами и флудом,потому как не по карману будет им купить такую машинку,и это правильно wink.gif Останутся только истинные почитатели марки



Запорожцы и сейчас нередко стоят как неплохие жигули.
Kastet780
люди!сайт как сайт,темы как темы,малолетки как малолетки,шапка как шапка.пусть админы и модераторы делают свою работу.они сами разберутся,что,где и как.просто беседы не очем.лучше в имеющиеся технические темы красиво комменты добавляйте,пользы больше,ато ниче нового не происходит кроме балталогии о"ВЫСШЕЙ МАТЕРИИ".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.