Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда ЗАЗ будет делать "запорожец"?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоПортал > ОТЗЫВЫ | ПОЖЕЛАНИЯ
Zipper_UK
Вот решил откыть такую тему, чтоб остальные зазоводы высказали свое мнение и помогли подвести какиенибудь итоги и предпологаемые перспективы. Наверно не только мне одному уже не первые 5 лет приходиться смотреть как душевно умирает ЗАЗ. Я провел кое какой "рисерч", посмотрел оффициальный сайт подробно и узнал чем они в данное время занимаются. Такое впечатление сложилось, что продались всем! Выпускают ерунду, слизанную, перелизанную. Ну ребята просто жалко смотреть на такую скудность "азиатского" дизайна и никакой личной креативности... Ведь есть же возможность, неужели вопрос навара и жадность к деньгам стоит на первом месте. Они просто убивают ЗАЗ окончательно. dry.gif
Flipper
Это же украина. Денег нет вот и приходится и продаваться и отдаваться только чтобы наскрести на зарплату сотрудникам и "оплату счетов за электричество". Я лично уже давно раз от раза задумываюсь какой бы спрос был на запорожцы (968М), если бы их выпускали до сих пор. И цена..по-моему всё довольно дёшево-технологий сложных нет, всего по минимуму. Довели бы чуток до ума: ступицы от ВАЗа и двигатель водяного охлаждения, да пусть от того же ВАЗа, тормоза передние дисковые и всё. Была бы отличная рабочая машинка, довольно маневренная, неприхотливая, крайне ремонтопригодная, небольшого размера-для мегаполиса это большой плюс. Если бы стоила как Ока, то как думаете, чтобы из этих двух моделей выбирали люди?

П.С. своё сознательное детство я провёл в г.Запорожье и помню как только появились прототипы таврии, они устроили их выставку в центре города, стояли только кузова на колёсах, стёкла в 100% тонировке, но тогда разглядел что салона там даже ещё нет-тогда казалась офигенной машиной. При заводе был магазин, где продавались новые 968М, всегда,когда мимо проезжали-разглядывал витрины. Вот до сих пор любовь к ним, а окружающие больным называют))
Zipper_UK
Нет ну не объязательно такой же самый 968М выпускали бы, а модернизировали и немного внешний вид изменили, причем в традициях... Чтоб заднемоторный был, как настоящий ЗАЗ. Может у кого-то есть зарисовки, предлагаю сделать такой конкурс кто хочет, как бы ЗАЗ выглядел сегодня... =) и нарисовать стильно все. Я может попробую
Flipper
Изменять внешность это уже огромные затраты-переделывать штампы, схемы сборки и т.д. Ока будет дешевле. Помечтать всегда можно конечно.
format
Кстати да. Один хороший штамп на кузовную деталь будет стоить от 50 до 150 тыс рублей. А у них??? И тем более сколько их этих деталей??? Жалко, но не прокатит, хотя рестайлинг 965-го имеет огромный потенциал и перспективы.
Zipper_UK
Вот и я так думаю. Но нету людей которые бы вкладывали в разработку... А владельцам завода, это абсолютно не надо самим, так что получается что не видать рестайлинговый горбатый пока кто-то не вложит основательно, такие как Абрамович к примеру. Только сомневаюсь что таким людям это надо и близко к сердцу.
Cartman
Народ.. А я кажется нашёл выход новых машин.. Считай, перерождённый Горбатый Запорожец rolleyes.gif wub.gif wub.gif
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1849388.html
Flipper
Считай да. Читал про эту машинку-за основу взят тот самый фиат. Вот пример того,как у людей всё хорошо и даже не жалко вспомнить былое.
Cartman
Я влюбился в эту машину. Теперь цель помимо Запорожца к 18ти годам приобрести такой Фиатик rolleyes.gif
Zipper_UK
Надо свое чего-нибудь создать, хватит Фиат мучать уже=)
format
Да ну... Горбатый должен быть определенно ЛУЧШЕ. Лет через 20 и до 968-го можно добраться.
Zipper_UK
Цитата(format @ 26.8.2008, 19:37) *
Да ну... Горбатый должен быть определенно ЛУЧШЕ. Лет через 20 и до 968-го можно добраться.


Ну пока и до горбатого то не добрались, сообственно и тема об этом, может кто знает как их пробудить? biggrin.gif Лепят херню всякую, извините за выражение.
SHPROT
Росийский (в том числе и советский) автопром всю свою историю сдирал машины у запада. Что вы хотите от Заза то. Никакого нового запорожца никогда не будет, я в этом абсолютно уверен, а если даже и будет, то будет собран частями из всех наших машин.
Turbo
да, не будет новых запорожцев, будут тока шевролеты с шильдиками заза. потомучто продано всё. и никому не нужно чтото производить - дешевле купить чужое. да и раболепие перед западом то ещё...
Zipper_UK
Сейчас выпускают ЗАЗ Сенс, даже в различных модификациях, но только не то все это. Хотелось бы настоящий заднемоторный, с необычным дизайном, какой и должен быть ЗАЗ. Может что кто-то знает насчет планов действительно? Или глухо там все, живут сегодняшним днем?
MCDron
Я понять не могу что ты хочешь. Мне кажется что к производству запорожцев они не приступят не когда. Они блин не могут заплатить России за газ ( конечно парни с украины не в обиду), а ты хочешь чтобы они открыли производство.
Zipper UK я бы ваше был бы рад если начали выпускать 965, 968, 968м заново. Я бы купил себе такой новинкий
Coolers
Цитата(Turbo @ 7.9.2008, 16:57) *
да, не будет новых запорожцев, будут тока шевролеты с шильдиками заза. потомучто продано всё. и никому не нужно чтото производить - дешевле купить чужое. да и раболепие перед западом то ещё...

Верно сказано...Тот ЗАЗ - Запорожский автомобильный завод уже никогда не будет таким, каким мы его помним, и никогда с его конвеера не сойдут ЗАЗ 965, 966, 968, 968М - новенькие, блестящие...Да и что-либо похожее на них тоже никогда не будет....((((
Driver968
Был слух в народе в Запорожье, что вроде хотели возрождать 968М. Но уже переднемоторник. Мощность 60л.с. (объем 1,3л.) и 70л.с. (объем 1,4л.), дисковые тормоза. Двигателя воздушного охлаждения. Но эти планы были до кризиса. Сейчас полная тишина поэтому поводу.
3BePb
Да уж...... если бы они начали заново их выпускать было бы очень хорошо!!!!
Но... мне кажется, к большому моему сожелению этого не когда не будет..((( Как не печельно... тк сейчас завод распродан((( Денег у них тоже нет... выпускают только иномарки и ваз какие то модели....((( а что то новое это уже будет не то старое(((
Хотя если бы они даже оставили мотор сзади, добавили л.с. , переделали подвеску, немного обновили его, да добавили систему защиты, то было бы просто супер.. Но ещё раз повторяюсь.. это всего лишь но... такого не будет...(( но хотелось бы...
gfg05
Ведь Славуту и таврию опять начали делать. Т.е "чисто укринская марка машины"
MCDron
Если будут возрождать запорожци, то я новерно куплю себе один новенький))
ZIPPER-SKRIPERS(UA)
Цитата(MCDron @ 5.3.2009, 15:09) *
Если будут возрождать запорожци, то я новерно куплю себе один новенький))

Хочу всех розчаровать, сейчас начальство Автозаза- одни пузатые дядьки, которым насрать на Запорожец, им лиш бы Ланосы свои парить.В прошлом году были автогеном порезаны все штампы кузовных частей и все станки.Они несмотря на свой возраст делали запчасти с минимальными дефектами иногда даже круче компьютизированых.ВАЗ в отличии от дыбилов с заз продали конвееры часным предпринимателям - в кооперативы.Увы, но штамп который хотябы одну крышку багажника делает стоит не одну сотню тыс. у.е
Увы надежда реиркарнации ЗАЗ 968М умерла.....................
MCDron
Это очень плохо((((((
Turbo
щас весь автопром туда засасывает благодаря нашим манагерам.

вообще МОЖНО концепты нарисовать, макеты сделать... даже пару - один в как новый фиат-500 (не калька, просто стиль), а второй примерно как Toyota bB, но 2дверный седан... было бы интересно)

но... Запорожец всетаки неблагозвучное название. вот Ялта - очень хорошее.
Zaz 968 1975
Цитата(gfg05 @ 4.3.2009, 21:00) *
Ведь Славуту и таврию опять начали делать. Т.е "чисто укринская марка машины"

славуту и таврию уже невыпускают. выпускают только таврию пикап
Mr. Jetter
Ну, Славуты в продаже еще есть. А вообще, если они порезали все штампы, начит либо каданить появяться новые штампы, более современные, либо, что вероятнее, ничего не появится... Хотя в принципе ЗАЗ - это марка, и всетаки даже ВАЗ насколько я понял, находясь в долгах, решил таки готовиться к выпуску 7-ми новых моделей (все старое г снять с пр-ва). ТАк что думаю и ЗАЗ когда нибудь начнет выпуск новых моделей, современных, при этом, правда, думаю от Запорожца ничего там не останеться....
Mr. Jetter
Кстати, вопрос в тему, есть такая модель ЛуАЗ 1301, вполне современного вида, а так же ЛуАЗ Прото, оба современные аналоги Луаза, вполне нормальные машинки, уже готовые, в стеклопластиковом кузове. Вопрос, почему их так и не стали выпускать???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.