Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Докатался(нужна помощь)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
xaxatyn
Короче всё началось с того что сев в свою машину я включил зажигание и ничего не произошло перебрав всю проводку оно заработало и я поехал. По пути резко всё потухло выключилось зажигание и повалил дым из-под капота ну ладно с этим я разберусь потом.Суть в том,что я налетел на бортик и остановился.Ладно дождался друга мы цепанули машину на тросс доехав до стоянки я обнаружил что колёсики передние смотрят в разные стороны!!! и щас сижу и реально незнаю,что и как делать подскажите дайте совет.
Простите за много лишних букв и то,что написал как тупая малолетка просто блин реально я в шоке от всего щас(((((((
MAX!M
Балку чтоль вырвал? колёса домиком?
xaxatyn
Вот незнаю темно щас не чё не видно просто колёсо одно делаю прямо а второе всё равно криво стоит!
нет колёса вроде не домиком!
Вот так и знал,что так всё будет а деньги на эвакуатор пожалел решил сэкономить.
Щас вроде донора нашол подскажите,что потребуется мне по замену?
MDDMAX
Это называется цепанул, при таком раскладе ты бы на первой яме колеса оторвал, посмотри с утра скорей всего балку с рычагами погнул, а там видно будет что под замену
raed
не. за что цепляли, товарищи? если за тягу то ее под замену...
zaz968A
Это вы его за рулевую тягу буксировали чтоль?))))))) Меняй её и всё, это просто.
xaxatyn
Да наверно за рулевую тягу я цепанул да блин мне просто уже всё надоело хотелось домой и не увидел зо что и цепляю!
Если за рулевую тягу то её просто под замену?
а если за балку всё же я цеплял???
Ладно ща на работу пойду гляну чё да как там дела с зазом!
IgL
тока не перепутай, рулевая тяга это та палка которая тоньше и ближе к переду! А та что дальше от переда, это балансир или как тама его называют?
raed
торсион его называют. или просто балка. если за тягу рулевую цепанул - можно поменять, а можно с одной стороны открутить и молоточком выровнять. пробовали, помогает
xaxatyn
Да она самая ближе к переду тоненькая вот её загнуло(((
Щас ищу ей замену она вроде легко снимается как я понял!
Что может быть с проводкой такое что при вкл зажигания искрит клемма минус???
MAX!M
Вот когда мой запор был в жидкой глинедаже колёс видно не было , трос цеплял за ось вытаскивал огромный трактор с ковшом) я думал он щас нам выдернет нахер всё там , он овш преподнял запор встал на дыбы и ни чё вытащил) мы сел и уехали расплатившись бутылкой за 120р)
raed
снимается не очень то легко) можно и не менять, просто молоточком выпрямить
xaxatyn
Всмысле не очень легко???
Блин нету времени дойти до стоянки и глянуть чем оно всё снимается!
Может кто подскажет с чем сразу мне туда идти в плане инструмента??!?!?!?!?!
raed
бери гаечные ключи, и молоток, не прогадаеш. и вазьми съемник для рулевой сошки если есть...
xaxatyn
Короче гонял по дворам нашол заз который в том году за ящик пива брал а потом поменял его на цифровик))) Стоит он разбитый в усмерть щас 3 часа потребовалось что бы снять эту рейку чёртову(((
Передок весь вмят на нём и я пожалел,что увидел последний пост поздно надо молоток было взять!
Снял погнал к своему сколько не пытался не могу со своего вообще снять может быть из-за того,что она у меня гнутая????
raed
ну как-бы съемники надо...у меня лично без них не снималось. хотя нет, вру, снимал кгда-то давно с помощью молотка и зубила РУЛЕВОЙ РЕДУКТОР. кстати что имеется ввиду под рейкой я так и не понял. ну нет ее в запорожце, хоть убей
Dedok
Без съёмников можно и обойтись.
Нужны ДВА молотка.
Один желательно помассивней второго. Он будет опорой ударов второму.
Гайка на 17 рулевого пальца откручивается и оставляется на нескольких нитках резьбы.
Массивный упираем в сошку или рычаг маятника и вторым по противоположной стороне сошки или маятника лупим.
Всё это в перпендикулярном оси рулевого пальца направлении.
Пальцы не подставлять!
xaxatyn
Спасибо за советы будем пробовать сегодня,если дождя не будет!
А то вчера под дождь с температурой снимал с разбитого её щас плохо чё то((((
НУ под рейкой имел ввиду длинную тонкую штучку на которой сход-развал настраивают
Drager
а может тупо сход выставить ,если несильно изогнуло ,чтоб колёса как раньше стояли..
planne
Я один раз то же зацепил за тягу трос. Гнутую тягу выправил на глаз,кувалдой. Проездил 3 года и на руль не жаловался. (ездил сключительно по колхозу).Так что если заз используется для покатушек по деревне то можно обойтись кувалдой
xaxatyn
Нет Заз я для колхоза не использую уже)
Теперь получил права и езжу по дорогам уже 2 мес на нём,щас купил ТАЗ- 2110 блин не могу привыкнуть к ней после зазика руль тугой какой то,да и большая она(((( А заз теперь в деревне стоит вот ща поехал навещу его)))))
Поствил я тягу другую вот и блин при полном повороте руля колёса стали задевать железо в арках. Ну я думаю это не страшно пока на езду не мешает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.