Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с тормозами
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
worm_flash
Не давно купил 968м. ему на конуне сделали кап. ремонт двигателя. До ремонта он стоял 8 мес. Когда я его забрал осталась единственная проблема с тормозной системой. Когда начинаешь тормозить, тормозит только правое колесо и машину сильно ведет. Да, под главным цилиндром целый "бассейн" с тормозухой. Запчастей у нас на заз не найдешь. Подскажите как можно исправить эту проблему. Можно ли поставить туда цилиндр от другой машины, или же отремонтировать этот. Заранее благодарен.
Dedok
Цилиндр главный идёт от копейки с переходниками штуцеров. Резьбы разные.
Лужа под главным из-за убитой передней фигурной хилой манжеты. Её просто замена не поможет. Полировка зеркала цилиндра в этом месте с заменой - фифти фифти.
Комплект манжет главного для копейки пока не такой уж дефицит.

Применение следующей рекомендации на свой страх и риск.
Канавка той передней хилой манжеты на поршеньке растачивается под монолитную с полусферой наружу штатной манжеты главного.
Полировка зеркала цилиндра по любому. Вот эта манжета очень неплохо держит. Проверено на паре тройке машин.
Рабочие для начала прокачиваются и проверяются на предмет закисания. Закисли - разборка, полировка цилиндра и замена манжеты. По хорошему просится эта процедура для всех цилиндров с хорошим возрастом. Грязи и ржавы там...
rif
По поводу хилой манжеты. Можно еще сделать, но опять же временно. Если манжета просто равномерно стерлась, под нее на канавку намотать виток синий изоленты без нахлеста. Месяц, два, может прослужит. Нам бывало хватало почти на сезон. Ремкомплект советую брать, предварительно измерив внутренние и наружние диаметры манжет, сейчас много отбраковок туда кладут.
pau62
Господа, вы офигели чтоль - тормоза на нитках да изолентах.
Есть же нормальные варианты- ГТЦ от классики,
ремкомплект от него же,
расточка-полировка под потроха от 08.
rif
Все это конечно хорошо и здорово что ты говоришь, а когда завтра надо ехать утром на работу а под руками ничего нет, то можно и это. Вот на данный момент времени я не могу себе позволить заниматься переделками, приехал домой, устранил проблему, хоть как то, доехал до рынка, купил ремкомплект и поставил, так как завтра опять ехать на работу. Тем более эта хилая манжета на тормоза не влияет, она только уплотняет от течи жижки.
Ситуации то разные бывают и это надо учитывать. Не у каждого дома токарный станок стоит.
pau62
Дык ведь автор - новичек.
А ты не пишешь, что такой ремонт - это на раз доехать.
Он поверит, и будет на изоленте по городу гонять.
-=ZAZmaster=-
Желательно продуть все шланги.
Arhangel
С маслом незнаю небыло, а вот то что водило када тормазиш было!)
Я прост купил колодки поставил и нормально ежу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.