Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мотор, подвеска, панэль управления
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЛуАЗ 969 - ТПК
Vins
реально на ЛуАЗ 969 поставить мотор и подвеску от нивы , а панэль управления от Toyota Rav4?
napeHeK
.
vali4
Цитата(Vins @ 19.7.2008, 22:04) *
реально на ЛуАЗ 969 поставить мотор и подвеску от нивы , а панэль управления от Toyota Rav4?

не реального нетsmile.gif но зачем тебе ето нужно? Лутше купи себе ниву
Oleg4x4
Цитата(vali4 @ 25.7.2008, 14:27) *
Цитата(Vins @ 19.7.2008, 22:04) *
реально на ЛуАЗ 969 поставить мотор и подвеску от нивы , а панэль управления от Toyota Rav4?

не реального нетsmile.gif но зачем тебе ето нужно? Лутше купи себе ниву



Сама мысль интересная с нивовской ходовкой. когда брал второй луаз на запчасти. подумывали зарядить кузов подвеской и ходовкой нивы. но занятие это чисто для любителей, имеющих доступ к профессиональному сервисному и металообрабатывающему оборудованию. игрушка получится ну очень дорогой.
vali4
оно и не нужно, лутше взять два луаза и сделать с двух-один, 6х6 с дизелем литра на 2, сразу под R16:))
Irbis
Трудно себе предстваить более нелепый проект, чем ставить ходовую нивы на луаз.
Oleg4x4
Цитата(vali4 @ 8.8.2008, 14:02) *
оно и не нужно, лутше взять два луаза и сделать с двух-один, 6х6 с дизелем литра на 2, сразу под R16:))



А почему 16? Можно и 44\16\15 biggrin.gif Многие думают о 6х6. Но вот как решить вопрос проходного редуктора пока никто не решил. Да и проходимось у 6х6 будет на порядок ниже чем к примеру у моего. Дорожный просвет у моего луаза к примеру 345 мм.
ЛУАЗ
Цитата(Oleg4x4 @ 9.8.2008, 19:34) *
Цитата(vali4 @ 8.8.2008, 14:02) *
оно и не нужно, лутше взять два луаза и сделать с двух-один, 6х6 с дизелем литра на 2, сразу под R16:))



А почему 16? Можно и 44\16\15 biggrin.gif Многие думают о 6х6. Но вот как решить вопрос проходного редуктора пока никто не решил. Да и проходимось у 6х6 будет на порядок ниже чем к примеру у моего. Дорожный просвет у моего луаза к примеру 345 мм.

Пра-а-аильна! Я со смехом смотрю на всякие Ниссаны-Патрули и Патриоты-УАЗы. Кузов задран чуть ли не на второй этаж, а под пузо глянешь - все равно между колесами ось торчит, да еще с карданом свисающим. Просвет не больше полдиаметра колеса. Так что все это бутафория. А у ЛУАЗа рычаги + колесные редукторы позводяют хоть посередине приличный просвет получить. Грамотный инженер и больше бы получил. У нас во дворах в Питере чтобы проезду мешать такие полусферки ставят, так я их аккуратненько под пузо пропускаю. А колесики 14 (х205) дюймов я себе поставил, только передние арки подрезать пришлось - на ухабах пробивало. Смотрится гораздо приличнее, да и ходит мягче и устойчивее, только резины типа елочки пока не нашел.
Irbis
Цитата(ЛУАЗ @ 9.8.2008, 23:43) *
Пра-а-аильна! Я со смехом смотрю на всякие Ниссаны-Патрули и Патриоты-УАЗы. Кузов задран чуть ли не на второй этаж, а под пузо глянешь - все равно между колесами ось торчит, да еще с карданом свисающим. Просвет не больше полдиаметра колеса. Так что все это бутафория.

Во первых, кузов задирают не только и не столько для того, чтобы в колее не сесть, это делается для сильно пресеченной местности. Во-вторых, когда по земеле/снегу волочатся две балки - это не то, когда по земле волочится почти все плоское днище. И если машину на это плоское днище усадить, то лопаткой под мостами уже не подкопаешь, да и сами эти балки более неубиваемы, чем рычаги. Но и карда опять же уязвимое место. Так что везде свои плюсы и минусы.
Цитата(ЛУАЗ @ 9.8.2008, 23:43) *
А у ЛУАЗа рычаги + колесные редукторы позводяют хоть посередине приличный просвет получить. Грамотный инженер и больше бы получил. У нас во дворах в Питере чтобы проезду мешать такие полусферки ставят, так я их аккуратненько под пузо пропускаю. А колесики 14 (х205) дюймов я себе поставил, только передние арки подрезать пришлось - на ухабах пробивало. Смотрится гораздо приличнее, да и ходит мягче и устойчивее, только резины типа елочки пока не нашел.

У уазика тоже есть мосты с колесными редукторами wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.